«Зенит» в полуфинале Кубка: быстрый дубль Кассьерры выбил «Динамо». Москвичи проиграли впервые с сентября

Упали в Путь регионов.

«Зенит» разобрался с «Динамо» (2:0) в ответном кубковом четвертьфинале Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Неудивительно, если вы забыли: первую игру еще в ноябр динамовцы взяли 1:0.

В Петербурге «Зенит» быстро все перевернул.

Кассьерра стрельнул дублем уже к 21-й минуте. Лещук долго хранил интригу

Команда Сергея Семака сделала результат на старте.

13-я минута: Клаудиньо со своей половины обрезал оборону «Динамо», вывел Матео Кассьерру один на один. Колумбиец спокойно реализовал буллит.

21-я минута: после углового Клаудиньо загрузил в штрафную, Страхиня Эракович скинул на Кассьерру, а форвард со второй попытки протолкнул мяч мимо Игоря Лещука.

«Зенит» мог закрывать игру еще в первом тайме, но Лещук несколькими спасениями хранил интригу. Но счет больше не поменялся и в сторону «Динамо».

● Москвичи проиграли впервые с сентября. Прошлый раз – аж 23 сентября, «Спартаку» (1:4). С тех пор было девять побед и пять ничьих.

● «Зенит» победил «Динамо» впервые за три матча. Причем два предыдущих, наоброт, забирали москвичи.

Это увидели 45 тысяч зрителей – на матче не был нужен Fan ID, пришли даже активные фанаты и устроили перфоманс с изображением маяка во всю трибуну. Сидели они, правда, не на своем вираже, а напротив – потому что на привычных местах «Зенит» оборудовал сцену.

«Зенит» и ЦСКА в полуфинале. У «Динамо» еще есть шанс на трофей

Известны два полуфиналиста Пути РПЛ: «Зенит» и ЦСКА. Армейцы прошли во вторник «Ростов» – 2:0 после 1:1 в первой игре.

Два оставшихся определятся в четверг:

«Спартак» или «Оренбург» (0:1 после первого матча)

«Локомотив» или «Балтика» (2:2)

Проигравшие в этих парах не вылетят, а присоединятся к «Динамо» и «Ростову» в сетке ниже. Напоминаем, что розыгрыш Кубка проходит по системе с двойным выбыванием. Из Пути РПЛ вылетают в Путь регионов, только поражение там – конец турнира.

Так из Кубка окончательно вылетел «Краснодар», во вторник получивший 0:2 от «Химок». Поражение, после которого случилось еще более неожиданное: увольнение Владимира Ивича.

В Пути регионов сейчас второй четвертьфинальный этап. Помимо «Химок» туда пробились «Ахмат», «Урал» и в четверг выйдет кто-то из пары «Сочи» – «СКА Хабаровск».

Эти четыре команды составят пары «Динамо», «Ростову» и еще двум клубам, которые в четверг покинут Путь РПЛ. Жеребьевка пройдет в пятницу.