Безумный день РПЛ: один тренер лез через забор, другой жег в интервью, «Динамо» камбэкнуло за 15 минут, у «Спартака» 3 пенальти и 2 красные

Плюс комичный победный пенальти.

23 тур Мир РПЛ-2022/23 в самом разгаре: в матчах 15 апреля было очень весело.

Фиксируем главные события дня.

Три мяча «Динамо» после 0:1 за 10 минут до конца

«Динамо» одержало дома волевую победу над «Пари НН» (3:1), проигрывая 0:1 к 80-й минуте: нижегородцы вели благодаря мячу Дениса Глушакова с пенальти.

Однако дальше хозяева отличились трижды: сначала Ярослав Гладышев подобрал мяч после удара Константина Тюкавина и прошил Нигматуллина, на 85-й Фомин пробил вратаря «Пари НН» издали, а решающий мяч на 95-й забил Федор Смолов с пенальти.

Для «Динамо» это первая победа за последние четыре матча, а вот «Пари НН» не может выиграть с конца февраля: тогда была победа над «Звездой» в Кубке России.

ЦСКА победил «Урал» благодаря комичному пенальти

ЦСКА увез с «Екатеринбург Арены» 3 очка благодаря пенальти во втором тайме, который реализовал Федор Чалов. Правда, пенальти неоднозначный: болельщики  разделились, определяя, правильно его назначили или нет. Судейская бригада потратила на обсуждение аж три минуты: сначала думаливидеоассистенты с главным Яном Бобровским, потом полевой арбитр Владислав Безбородов смотрел на мониторе.

Талалаев после матча «Химок» выдал лучшее интервью сезона

«Химки» сыграли 0:0 с «Крыльями Советов» на выезде, но главным героем стал главный тренер химчан Андрей Талалаев : получил красную на 90-й минуте и в послематчевом интервью уколол Комличенко из «Ростова». Мы узнали, что таких он не растит и говорит правду в лицо.

Три пенальти, две красные, тренер «Торпедо» полез через забор – огонь в матче «Спартака»

Дерби «Спартака» и «Торпедо» получилось зрелищным и эмоциональным: главный судья Алексей Чистяков назначил три пенальти в ворота «Торпедо», два из них запороли Кейта Бальде и Руслан Литвинов. Единственный, кто реализовал свою попытку, – Роман Зобнин в добавленное к первому тайму время.

Однако не все решения в матче были в пользу «Спартака»: главный судья во втором тайме удалил двух игроков московской команды. Руслан Литвинов сбил футболиста «Торпедо» и заработал вторую желтую, а Кристофер Мартинс удалился за неспортивное поведение: тоже со второй желтой.

Удалили и представителя «Торпедо»: в конце первого тайма тренер команды Пепа Клотета отправили в раздевалку за слишком бурные возмущения решением судьи, но тот перемахнул через забор и уселся на трибуне. Только со свистком на перерыв Клотет направился в раздевалку: поговорить с футболистами ему явно было о чем.

У Кривцова уже 7 голов весной! Что мы знаем о внезапном бомбардире «Краснодара»?