1 мин.

Победный гол «Спартака» в дерби c ЦСКА: Ларссон разобрался с Васиным и Дивеевым

Теперь красно-белым нужна победа «Зенита» над «Локо».

«Спартак» и ЦСКА провели боевой, но не самый содержательный матч. Все решил Йордан Ларссон в одном эпизоде.

Швед получил мяч на правом фланге, рванул мимо Виктора Васина, перехитрил Игоря Дивеева и покатил в противоход Игорю Акинфееву.

Кстати, примерно так в этом туре уже забивали Малком «Ротору» и Антон Заболотный «Уфе» – тройное совпадение.

У ЦСКА были шансы сравнивать, но атака армейцев снова промолчала, как и в матче с «Локомотивом» в Кубке России в середине недели. У ЦСКА за весь матч ни одного попадания в створ – только выстрелы мимо, таких набралось пять штук. «Спартак» пробил 22 раза и шесть из них в створ.

«Спартак» победил и остался в двух очках от «Локомотива», это эпицентр борьбы за Лигу чемпионов. Шанс красно-белых в том, что конкуренту в следующем туре играть в Петербурге с «Зенитом» (там команда Семака может стать чемпионом) – у Тедеско игра с «Арсеналом», просматривается расклад с выходом на второе место.

• У «Спартака» первая победа в РПЛ над ЦСКА почти за два года – с августа 2019-го. Тогда тоже выиграли в один мяч: было 2:1 – дубль Жиго и гол Марио в ответ.

• ЦСКА проиграл третий матч подряд: до этого были 1:2 от «Сочи» и кубковые 0:3 с «Локо» – такой неудачной серии у армейцев не было с осени 2016-го, тогда тоже участвовали «Спартак» и «Локомотив», а еще уступали «Монако» в Лиге чемпионов.

• Начало Ивицы Олича в ЦСКА не очень: половина матчей – поражения, это уже третье в шести играх. Исправить можно 1 мая с «Уфой».