9 мин.

Я знаю, что вы делали этим летом или 10 горячих вопросов перед сезоном

10 вопросов перед сезоном

Перед стартом сезона НХЛ 2016-2017 мы задали ГенМенам нашей Лиги важные и неотложные вопросы.

Что из этого получилось, читайте далее.

Кто выиграет КС?

Дэвид Пойл

Наш пока еще дружный коллектив очертил круг фаворитов сезона: «Нэшвилл», «Даллас», «Вашингтон», «Сан-Хосе», «Эдмонтон», «Тампа-Бэй», «Филадельфия», «Анахайм», «Аризона», «Питтсбург», «Детройт» и «Коламбус». А чаще всего мелькали «Нэшвилл», «Даллас» и «Вашингтон». Но чистый победитель лишь один - «Хищники» - 4 набранных голоса.

ГМ Эдмонтона: Нэшвилл - без слабых мест, защита лучшая на годы вперёд, лучше и не придумаешь, вратарская линия, и нападение ни чуть, не хуже.

ГМ Сент-Луиса: Филадельфия Флаерз - вы их ростер то видели? Соперников будут в перерывах отдирать от бортов.

ГМ Коламбуса: Я думаю выиграет КС Даллас. У него очень приличный ростер и очень приличный ГМ. Уверен он выжмет максимум из календаря.

Кто точно не выиграет КС?

Фрэнсис

Вообще, генмены совсем не стеснялись записывать в неудачники сезона своих коллег. К таковым отнесли: «Коламбус», «Рейнджерс», «Калгари», «Каролина», «Ванкувер», «Даллас», «Аризона», «Виннипег», «Вашингтон», «Торонто». Были и абсолютно беспроигрышные варианты как «СКА» и «Лас-Вегас». Из общего потока мнений выделяются две команды: «Каролина» и «Калгари». Но наибольший скептицизм получили «Харрикейнз» - 6 голосов за их провальный сезон. Если что, я знаю, кто голосовал против меня. 

Анонимный ГМ: Аризона - таких команд на самом деле много, но сливать ОЭЛ было слишком, возможно, субъективно, потому что мне очень нравится.

Анонимный ГМ: Кэпиталз, проиграют в первом раунде пингвинам.

Кто главный барыга Лиги?

Кекялайнен

Многие пострадали от их рук и приветливых сообщений. Они все еще грабят нас по ночам, а самые безжалостные делают это среди бела дня. Вот кого Лига считает опасными торговцами: Даллас, Коламбус, Нэшвилл, Вашингтон, Виннипег, Миннесота. Любопытно, что больше всех голосов получили трое членов Комиссии и Коммиссионер. В итоге Лига признала «Коламбус» самым предприимчивым ГМом лиги - 9 (!) голосов.

Анонимный ГМ: хыхы) В нашей преКраснОй Лиге нету бАрыг, Мечтающих оБогатиться, Урвав хорошего игрока и Слив дальше.

Анонимный ГМ: Даллас Старс. Бедный «Рейнджерс» купил Ничушкина за 3 раунд.

Анонимный ГМ: Нэшвилл - был Йоси и Уэббер (Даути) стали Суббан и Карлсон, явный профит.

Анонимный ГМ: За Трейд Мразека за Крауза, Бьюгстэда и 3й пик(Ник Фолинье), я звание «Барыги», без сомнения, отдаю ГМ Коламбуса. НООО...из многочисленного опыта скажу, что самые жадные ГМ- это Вашингтон, СЛБ и СХШ. В порядке убывания

Нужно ли отдавать Вегасу Нолана?

МакФи

Основополагающий вопрос, как минимум, для половины Лиги. Под Ноланом подразумевается проспект под 1 общим пиком драфта 2017 года. К сожалению, контендеров оказалось больше, чем ребилдеров, поэтому со счетом 10 против 7 Лига решила отдать «Вегасу» Патрика. Осталось только повергнуть всех в шок от того, какой ростер соберет «Вегас» из незащищенных командами игроков.

ГМ Аризоны: Не стоит. Только драфт-лоттери.

ГМ Чикаго: Надо. Чтобы побыстрее вегасец в мясо попал, а не ждал на дне годами.

ГМ Коламбуса: Безусловно!! Не знаю будет ли Нолан в Вегасе, но то,что 1й пик будет у Лас Вегаса- это не обсуждается. А дальше уже можно его будет обменять.

ГМ Нью-Джерси: нет, Нолана нужно заслужить, пройти через страдания и слив сезона.

ГМ Эдмонтона: Нужно, ростер и так будет слабоват, но я придерживаюсь лучшей и более правильной позиции (каким будет выбирать Вегас на драфте, под таким номером и здесь пускай выбирает).

ГМ Миннесоты: Не тот драфт, где нужно жалеть о том, куда попадет Нолан.

Кто главная золушка Лиги (наибольший прогресс ростера)?

Треливинг

Благородное и почетное звание «Золушки» Лиги ГМы в основном отдавали командам с молодыми звездами и топ-проспектами. По мнению Лиги прогресса стоит ждать от Далласа, Калгари, Миннесоты, Коламбуса, Баффало, Лос-Анджелеса, Нью-Джерси, Эдмонтона, Анахайма. Более 1 голоса заслужили Даллас, Калгари, Миннесота и Коламбус. Но никто не смог противостоять мощи золотого поколения «Флэймс» - 6 голосов за светлое будущее. Спасибо, за признание!

ГМ Анахайма: Утки. Если нельзя голосовать за себя, то все равно Утки, иначе зря я что-ли менялся вообще :))

ГМ Коламбуса: Вы повторяетесь))) В 3м вопросе уже дан ответ. Если вопрос касается прогресса миноров, то, пожалуй, наряду с Коламбусом- это будет Калгари.

ГМ Эдмонтона: Главная золушка лиги - ну пока сложно судить на самом деле, но мне очень нравится, что делает ГМ "Нью-Джерси». 

Мудрейший ГМ Ванкувера: Мне нравится политика Калгари.

Кто из перечисленных «Бох!»: Ричи, Факса, Врана, Гуле, Броссуа?

Ричи

Прилично надоевшая шаблонная фраза «X - бох!», мимо которой нельзя пройти, если регулярно заходишь в общий чат. Знатный проспект Гуле, который активно ищет новую команду, не получил ни одного голоса - явный демпинг со стороны ГМов. Лишь 1 голос получил Броссуа - еще 1 попытка заполучить талант подешевле. Не поскупилась Лига на комплименты Вране, Ричи и Факсе. Но «бох» все таки один, и это Факса.

ГМ Ванкувера: Конечно Ричи. Тот, кто у меня в составе. А еще Дюбуа)

ГМ Питтсбурга: БОЛЬЕ!

ГМ Нью-Джерси: Врана хорош, но до 8фпг Ричи малость не дотягивает.

ГМ Эдмонтона: Никто! Задолбали!

Хозяин пантеона ГМ Далласа: Гиллис, будущий девятикратный Везинатор.

ГМ Коламбуса: В Богов не верю. Но идол у хоккея остался один- это Радко Гудаш.

ГМ Чикаго: Я буддист, поэтому боги множественны)) 

ГМ Анахайма: Врана. Потому что мне он нафиг не нужен, но я все равно почему-то хочу его в свой ростер.

Кто «Радко Гудаш» вашей команды?

Гудаш

Животрепещущий вопрос: казнить нельзя помиловать, когда речь заходит о бесстрашном чехе. Споры то и дело колыхают всю Лигу, а ответ не дан до сих пор. На звание «Лучший Учитель Года» ГМы от своих команд номинировали: Брэд Маршанд, Кеван Миллер, Эмерсон Этем, Миша Ферланд, Дэнни ДеКайзер, Крис Летанг, Том Уилсон, Мэтт Мартин.

ГМ Аризоны: *уда*’ов не держу.

Адвокат Гудаша и ГМ Коламбуса: Радко заменить нельзя, поэтому буду пытаться его выменивать. И близко нет игроков ни у кого уровня Гудаша.

ГМ Филадельфии: У меня 2/3 команды такие. 

Счастливый ГМ Сент-Луиса: Радко Гудаш (нежданчик, да?).

Кто претендент на реальный Колдер от вашей команды?

Врана

Любимая тема чуть ли не всей Лиги - чьи миноры круче? Казалось бы все очевидно, но нет. Поэтому у каждого был шанс пропиарить своего проспекта. Вот эти орлы: Ахо, Роуни, Строум, Веси, Бьерк, Гюнцель, Дворак, Веренски, Зайцев, Барзал, Мотт, Пулюярви, Шей, Лабанк, Форслинг, Конечны, Мюррей, Родин, Бучневич, Чарник, Дюбуа, Капанен и Канин.

Какое из слов вы бы запретили в общем чате: «баст», «бох», «днище», «топчик» «балерина», «ричи»?

Ричи

Общий чат живет своей жизнью вне зависимости от того, есть хоккей, нет хоккея. Что обсудить есть всегда. Одно из излюбленных занятий - вывести на чистую воду незаслуживающего хайп игрока соперника. Можно смело сказать, что вышеперечисленные слова - живительная сила чата. Без них количество знаков упало бы на 99%. Но все же этой Лиге нужен Герой. И им оказался Ричи Техасский. За исключение его фамилии из общего чата проголосовали 9 ГМов.

ГМ Бостона: Я бы запретил слово "сыроежка".Уже работаю над этим.

ГМ Коламбуса: Я бы не стал запрещать))) Фри Фри Фри. 

ГМ Миннесоты: Я бы запретил чат.

ГМ Сент-Луиса: Я бы запретил в общем чате говорить плохие слова о Гудаше.  Он же такой милый. 

ГМ Вашингтона: "днище", без остальных слов уже не могу представить свою жизнь.

Когда вы выиграете КС?

Слово нашим стратегам и тактикам:

ГМ Анахайма: В этом сезоне. Или в следующем. Или в следующем после следующего. В самом крайнем случае в следующем после следующего после следующего.

ГМ Аризоны: Всегда.

ГМ Бостона: Когда Лундквист сделает хет-трик.

ГМ Каролины: в 2018-2019 году.

ГМ Чикаго: Раньше, чем реальный Эдмонтон)

ГМ Коламбуса: Если попаду в ПО, то уже в этом году. Наиболее вероятный сценарий- это постоянная роль контендера со следующего года. Ростер позволит, вопрос в календаре). Но я не люблю под него подгадывать.

ГМ Далласа: Через 3 года.

ГМ Детройта: В этом году.

ГМ Эдмонтона: Через сезона 3-4, ни раньше, надеюсь лига будет существовать, у меня команда на перспективу. Там подрастут мясом у меня все..

ГМ Миннесоты: Главное не победа)))

ГМ Нэшвилла: Скоро.

ГМ Нью-Джерси: Молодежь подрастет и поборемся через 2-3 сезона.

ГМ Айлендерс: Когда Коннолли будет играть в звене с Овечкиным.

ГМ Рейнджерс: В след году.

ГМ Филадельфии: В 2019 году)

ГМ Питтсбурга: Когда поправится Сид.

ГМ Сан-Хосе: Никогда, 2 раунд потолок.

ГМ Сент-Луиса: Тогда же, когда и реальный СТЛ (в этом сезоне).

ГМ Ванкувера: Когда Демко дорастет до основы.

ГМ Вашингтона: В ближайшие 2 сезона.

ГМ Калгари: Когда закончатся некстваны.

Вот таким был этот сериал под названием «Предсезонный обзор». Спасибо за внимание и активное участие в жизни нашего уютного блога. Впереди еще много интересного. Жара приближается...