Стартовая/финишная линия смещение: 0.134 км

Ограничение скорости на пит-лейне: 80 км/час в практике, квалификации и гонке

Делегирует США, стюард ФИА

Найджел Мэнселл

Чемпион Формулы 1 в 1992 году, чемпион CART в 1993 году

Превью

Росберг здесь выиграл в прошлом году, но это только из-за того, что у Хэмилтона были проблемы с шинами. Также Хэмилтон не хочет четвертый раз подряд финишировать позади немца.

Росберг напомнил, что гонка в Сильверстоуне является для них домашней из-за того, что здесь неподалеку расположен их завод.

Многое здесь будет зависеть не только от мощности, но и от управляемости. У команд с двигателями Mercedes здесь есть преимущество, хотя у Red Bull хорошая аэродинамика, но слабы двигатели Renault.

Сильверстоун имеет низкое сцепление, неровные участки и быстрые повороты, которые требуют высокую аэродинамическую эффективность. Зато здесь нет проблем с тормозами и двигателями (хорошая новость для Mercedes), маленький расход топлива, несмотря на высокие скорости и есть места для обгона.

Для Williams это будет домашняя гонка, где они одержали свою первую победу 35 лет назад. Для Фелипе Массы — это будет 200 Гран-при. А в пятницу болидом управлять будет Сьюзи Вольф. 31 летняя шотландка хорошо подготовилась к этим тестам.

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель собираются наверстать упущенное в Австрии. В Шпильберге у них были проблемы с шинами, здесь их не будет, но двигателю Renault будет не хватать мощности на прямых.

Возможны также проблемы и с двигателем Ferrari. Фернандо Алонсо недавно высказал мнение, что Mercedes еще долго будет превосходить всех и то, что они могут держать темп всю гонку, но F14 T более надежен, особенно если вспомнить 2011 год, где испанец одержал победу.

Также это домашняя гонка для Force India, а Сильверстоун должен подойти VJM07. Даниэль Хункаделья проведет первую практику в Формуле 1. Для McLaren это тоже домашняя гонка. Дженсон Баттон надеется, что тысячи поклонников почтут память покойного отца Джона, который умер в январе.

Тони Фернандес продал Caterham консорциуму швейцарских и ближневосточных инвесторов, где консультантом будет Колин Коллес. Руководителем команды будет бывший пилот Формулы 1 Кристиан Альберс, а Робин Фряйнс заменит Камуи Кобаяши в пятницу.

Для Pirelli в прошлом году здесь прошла ужасная гонка и поэтому они привезли средние и жесткие шины. Эта гонка будет для них немного домашней.

"Сильверстоун является одной из действительно великих площадок года с богатой историей и всегда волнующим для пилотов и любителей высоких скоростей", говорит Пол Хембри. "Британские болельщики являются одними из самых знающих и энтузиастами: абсолютно фантастически видеть их всех, независимо от погоды. Погода в Сильверстоуне главная тема для разговора. Раньше мы видели все, начиная от солнца и заканчивая дождем. В результате чего, нужно быстро принанимать решения, основываясь на погоде в реальном времени, как вы знаете вы не можете полагаться на старые данные. Мы привезли самые жесткие шины, которое должны идеально подойти к данным погодным условиям".

Погода ожидается благоприятной, но возможны ливневые дожди в субботу и воскресенье. Температура окружающей среды ожидается в районе 20 градусов по Цельсию.

Гран-при Великобритании пройдет в воскресенье и будет состоять из 52 кругов (306.198 км). Трасса по сравнению с 2013 практически не изменилась. Будет две зоны DRS.

Себастьян Феттель родился 3 июля 1987 года в городе Хеппенхайме, Германия.

В 2001 году выиграл Немецкий и Европейский чемпионат по картингу среди Юниоров.

В 2003 году одержал пять побед в Немецкой Формуле БМВ и занял второе место.

В 2004 году после 18 побед и 20 подиумов стал чемпионом Немецкой Формулы БМВ.

В 2005 году занял пятое место в Евросерии Формулы-3. Он пять раз попал на подиум и стал самым лучшим среди новичков. Также немец провел тесты Формулы 1 за Sauber в Хересе.

В 2006 году после трех побед в Евросерии Формулы-3 он занял второе место. Себастьян также участвовал в Мировой Серии Рено, где выиграл две гонки. Немец стал третьим пилотом Sauber и провел пять тестовых дней по пятницам.

В 2007 году он заменил Роберта Кубицу в гонке и финишировал восьмым, став самым молодым пилотом, который набирал очки. С Гран-при Венгрии стал пилотом Toro Rosso. В Китае он финишировал четвертым - это пока его лучший результат.

В 2008 году немец провел полный сезон в Формуле 1. Он выиграл потрясающую гонку в Монце и стал самым молодым победителем Гран-при. Себастьян набрал 35 очков и занял восьмое место в чемпионате. За это он был награжден переходом в Red Bull в 2009 году.

В 2009 году Феттель продолжил украшать заголовки. В Китае он одержал первую победу для Red Bull, а затем выиграл гонки в Сильверстоуне и Сузуке. На последнем этапе в Абу-Даби немец одержал еще одну победу и занял второе место в чемпионате.

В 2010 году несмотря на технические проблемы, ошибки в пилотировании и борьбу с Уэббером - он занял 10 поул-позиций и выиграл пять гонок. Себастьян стал самым молодым чемпионом Формулы 1. До победы на финальном этапе в Абу-Даби немец занимал третье место.

В 2011 году Red Bull весь сезон доминировал. Феттель занял 15 поул-позиций и выиграл 11 гонок, став самым молодым двукратным чемпионом Формулы 1.

В 2012 году он долго приспосабливался к RB8 и занял первую поул-позицию только на четвертом этапе в Бахрейне. Здесь немец также одержал первую победу в сезоне. Только четыре победы подряд в конце сезона помогли ему выиграть третий чемпионский титул.

В 2013 году несмотря на суды, споры и игнорирование командной тактики он выиграл гонку в Малайзии. Себастьян также одержал еще 12 побед и девять из них подряд - он сравнялся по количеству побед в сезоне с Шумахером и стал четырехкратным чемпионом Формулы 1.

Сейчас он продолжает свои выступления за Red Bull, занимая пятое место в чемпионате. За 128 гонок у него 1511 очков, 64 подиума, 4 чемпионских титула, 39 побед и 45 поулов.