2 мин.

Боттас готов к новому сезону, а «Мерседес» снова лучший. Последняя гонка в 2017 году

Старт гонки

Фото: elpais.com

Боттас будет бороться с Хэмилтоном

Многие говорили о Валттери Боттасе в конце этого сезона. Финн соперничал с Себастьяном Феттелем за право носить титул вице-чемпиона. К сожалению, выиграть в этой борьбе не получилось, зато удалось завоевать третью победу в сезоне, стартовав с поул-позиции.

Было заметно, как ещё в Бразилии, когда уже окончательно решилась судьба чемпионства, Боттас старался улучшить свои результаты. В целом, Валттери хорошо поработал и теперь его ждёт новый сезон. 2018-й год станет для пилота «Мерседеса» вторым в составе немецкой команды. Если в этом году борьба с Хэмилтоном не особо удалась, то в следующем Боттас обязательно составит серьёзную конкуренцию своему напарнику.

Ко всему этому стоит добавить то, что оба пилота «Мерседеса» уже третий год подряд попадают на подиум в Абу-Даби.

Риккардо снова сходит. Это фиаско!

Уж такого результата ожидало мало людей. Даниэль Риккардо снова не смог доехать до конца гонки. А ведь в течение этого сезона австралиец 5 раз подряд был на подиуме, и в Баку ему даже удалось победить. Но концовка сезона стала горькой. США, Мексика и теперь Абу-Даби. В четырёх последних гонках сезона трижды Риккардо сходил. Конечно, это не проблемы Дэна, а проблемы болида, которые механики «Ред Булла» обязательно должны решить, чтобы подобное не повторялось в следующем году.

Неудачные пит-стопы «Рено».

Если у Нико Хюлькенберга пит-стоп длился 10 секунд, то Карлос Сайнс и вовсе сошёл после остановки из-за проблемы с левым передним колесом. Вообще «Рено» не особо радовало в последних гонках, но всё же главную задачу выполнить удалось. «Торо Россо» упустил 6-ое место в Кубке Конструкторов, которое теперь занимает французская команда.

Новинки следующего сезона

Новый логотип

 

В следующем сезоне, как вы уже знаете, нас ждёт много изменений. Начнём с более положительного. Теперь у «Формулы-1» новый логотип. Сказать честно, сначала он мне не очень понравился. Да и сейчас мне старый кажется лучше, но всё же по сравнению с другим нововведением логотип – это ничто.

Гало на болиде Райкконена

Фото: autosport.com

Теперь на болидах будет установлена система защиты головы пилотов – «гало». На вид это ужасно. Мало того, что видимость для пилота становится хуже, так «гало» не настолько сильно повлияет на безопасность пилотов и, скорее всего, нарушит дух гонок.