Победа Швеции, серые хорваты и нескучные нули в Лондоне. День 8

Всех приветствую, 8-й игровой день подарил нам победу сборной Швеции, ничью в Глазго и британское дерби в Лондоне.

Швеция – Словакия

Швеция и Словакия добились весомого успеха в первом туре и теперь они сошлись в очном противостоянии. Первый тайм прошел весьма скучно. Обе команды играли примерно в равный футбол, опасных моментов у обоих ворот толком не создавалось.

Второй тайм шведы начали крайне активно и создали несколько хороших моментов. Особенно выделялся Александр Исак, который своим чудесным сольным проходом с центра поля до чужой штрафной, каким-то чудом не поразил ворота Дубравки. В итоге на 77 минуте Эмиль Форсебрг смог реализовать заработанное пенальти и шведы вышли вперед. Словаки в конце пытались зажать соперника, но отличиться они так и не смогли.

После 2-го тура шведы имеют в своем активе 4 очка и теперь им осталось провести матч с Польшей. Словакии в 3 туре предстоит матч с испанцами, но даже с тремя очками у словаков будет шанс выйти из этой группы.

Хорватия – Чехия

После поражения от англичан, Хорватии нужно было срочно брать очки в этом матче. Чехию же после победы в первом туре устраивала и ничья. Первый тайм не отличался особой активностью, команды не создали много моментов. После удара локтем Ловрена чехи заработали пенальти, которое реализовал Патрик Шик. Сразу после пропущенного гола шикарный момент имел Анте Ребич, но он пробил мимо ворот.

Забили хорваты сразу же в начале второго тайма благодаря индивидуальному мастерству Ивана Перишича. Иван вбежав в штрафную соперника с фланга и сместившись вправо ударил в дальний угол ворот Вацлика. В дальнейшем у Николы Влашича был шикарный момент, но он пробил выше ворот. В итоге примерно равная игра закончилась ничьей 1:1.

С такой игрой Хорватии будет тяжело даже выйти из группы, все решится в матче с шотландцами. Чехия с 4 очками теперь может уже готовиться к плей-офф, но перед этим у них будет матч с англичанами.

Англия – Шотландия

Этот матч это тот случай когда счет не отображает саму игру. Команды играли весьма зрелищно  с множеством моментов. В первом тайме можно выделить попадание в штангу Джоном Стоунзом во время углового. У шотландцев был хороший момент на 29 минуте, но Англию выручил Пикфорд.

В начале второго тайма англичане единственный раз ударили в створ ворот, мяч, после дальнего удара Маунта, отбил Дэвид Маршалл. На 62 минуте Рис Джеймс вынес из ворот мяч после удара шотландцев.  В итоге командам так и не удалось забить гол в этом матче, но они подарили нам яркий и красочный футбол.

Пока что игра сборной Англии не соответствует именам в их составе. Выйти из группы особых проблем не составит, но с такой игрой пройти дальше ¼ будет крайне трудно. Шотландцы же показали хорошую игру и теперь для выхода в плей-офф им нужно побеждать хорватов в 3-м туре.