1 мин.

Всё что надо знать о судействе на финале Кубка России

В видео рассуждения о компонентной оценке. От себя добавлю что блат первых двух фигуристок выражался так же и в технике: или неадекватно высокими ГОЕ за средне выполненные элементы (Медведева), или игнорирование явных недокрутов (Константинова). После этого говорить о том что на ФКР происходит какой то отбор.. ну, наверное очень наивно ) Всё уже давно и заранее решено.

P.S.: с протоколами прокатов можно ознакомиться здесь https://fsrussia.ru/results/1819/cor1819/eMC_K_Scores.pdf От произвольной я уже не жду ничего неожиданного - с очень большой долей вероятности турнир выиграет Медведева. Только если она упадёт не менее двух раз - турнир тогда может выиграть Константинова. От прокатов других фигуристок вообще ничего не зависит. Увы, коррупция в судействе превращает любое соревнование - в фарс, а спорт - в заранее поставленный спектакль.

P.P.S: немного статистики: Настя Губанова - единственная фигуристка на этом турнире, кто смог выкатать дорожку шагов на 4-ый уровень. Так же у неё максимальная оценка за технику среди всех и самый большой разрыв между техникой и компонентами (аж 9 баллов).