Крузейро – Коринтианс, 4-й тур

Возможно, сказывается график в две игры на неделю, Крузейро выглядел не так ярко как ожидалось. Ниже своих возможностей сыграли Диего Соуза и Эжидио. Хотя комментаторы ESPN в первом тайме кричали партидасо, матч был тяжеловат. На первых минутах гости в основе которых вышли Дуглас, Данило и Пато временами показывали жога бониту, красивыми обводками отметились даже латерали Коринтианса, чего уже давненько не случалось. Шла равная плотная игра без большого числа фолов – что порадовало, т.к. к беспределу под футбольной вывеской уже начинаешь привыкать. Главного арбитра зовут Jaílson Macedo Freitas. К середине первого тайме Крузейро стал больше владеть мячом. По моментам лисы проигрывали: один за первый тайм против 3-4 возможностей открыть счёт у Коринтианса, причём всякий раз реализация подводила Пато.

Сначала группа обороняющихся игроков Крузейро не разобралась кто должен выходить на Эмерсона и тот, получив несколько секунд на раздумие, покатил мяч между ног защитнику на выход 1 на 1 Пато – Фабио спас команду. Фабио Сантос неожиданно исполнил почти такую же длинную передачу со своей половины поля как Д’Алессандро несколько туров ранее – вратарь Крузейро парировал удар верхом. Затем Пато на рывке ушел от двоих соперников и получив пас в касание от Данило снова оказался один перед Фабио – удар с острого угла прошел мимо. Ещё один момент был после того как защитник зазевался и пропустил пас на нападающего – удар из переделов штрафной вновь отразил вратарь Крузейро.

На этом злоключения Алешандре не закончились – второй тайм он провёл без мяча, а Тите как назло сделал всего одну замену Дугласа на Ромариньо. Хозяева же окончательно завладели территорией. Дагоберто чуть не забил со штрафного, но больше моментов не было до самого конца. Игру обострил выход Элебера: сначала молодой мейа послал мяч выше ворот из убойной позиции после диагонали Диего Соузы, а затем убежал 1 на 1 с Кассио и заработал пенальти, который реализовал Дагоберто. Крузейро добыл важную с психологической точки зрения победу, Коринтиансу не хватило удачи и Паулиньо, уехавшего за чипсами. Возвращение Ренато Августо откладывается ещё на 2-3 месяца.