4 мин.

«Динамо» (Челябинск) выхватили Кубок МГТУ

"Динамо" (Челябинск). Мы не просто команда, мы - семья.

Размещенное изображение

19-21 сентября в Магнитогорске прошли игры 3-го Международного (из-за участия Казахстанской команды естественно) Кубка МГТУ. Костанайская команда "Тобол", предыдущий обладатель этого престижного южноуральского трофея, в этом году сложила свои полномочия.

От Челябинска до Магнитки всего 5 часов езды на автобусе, поэтому не поехать на Кубок МГТУ было бы глупо. Тем более в Степном (на полпути в Магнитку) продаются отличные беляши. В автобусе команда пыталась найти отличия iOS7 от iOS8, а Дима Рытенко единственный настраивался на игру с закрытыми глазами.

Игры проходили в ДС им. И.Х.Ромазана, это хоккейная арена, которая теперь поделена на три баскетбольные площадки и там не холодно. Холодно было в общежитии, куда заселили действующих чемпионов Высшей лиги, Тобольский "Нефтехимик". Ну это по слухам)

Панорама ДС им. И.Х.Ромазана, Магнитогорск.

Размещенное изображение

Челябинская машина-убийца... Ладно, БК "Динамо" (Челябинск) выиграла все 3 игры на кубке. Сначала со счетом 67-59 был повержен действующий чемпион Вышки "Нефтехимик". The Best с этой игры:Во второй игре Челябинцы оказались сильнее действующего чемпиона Кубка МГТУ, Казахстанского "Тобола", там вообще без вариантов было 81-52. Кстати на презентации команды "Динамо" 13 сентября игра получилась более нервозной, победа россиян всего 4 очка 74-70.

Размещенное изображение

За подбор любой ценой. Самый молодой игрок в составе Челябинска Дима Курныков.

Победа над "Тоболом" стала отличным подарком для разыгрывающего Челябинского "Динамо" Алексея "Кубика" Осокина, которому 20 сентября стукнуло 25.

Так как на турнире больше действующих чемпионов не оставалось, напоследок пришлось обыграть хозяев, клуб МГТУ (Магнитогорск) 72-56. Хайлайты и вручение кубка можно смотреть прямо сейчас:

Данк-добивание Кирилла Епанова.

Кубок оставил приятное впечатление, все 20 зрителей получили огромное удовольствие) Ладно шучу, их было 108 по протоколу.

Кубок МГТУ едет в Челябинск, ребята даже пристегнули его в автобусе, чтобы не потерять в приступе эйфории от первого трофея.

Хотя нет, не первого! В Челябинск еще должен приехать Кубок за второе место в Кубке Удмуртии, который "Терракотовые овчарки" не успели получить, потому что опаздывали на поезд. Оплата доставки кубка, естественно, при получении 

;)

Всем до новых встреч, экскюзми, как говорят в Челябинске.

 

Все новости команды можно узнавать по хэштэгу #динамочелябинск.

Динамо Челябинск в соцсетях:

Вконтакте: vk.com/chelbasket

Инстаграм: http://instagram.com/dynamochelyabinsk

Фэйсбук: facebook.com/dynamochelyabinsk

Ютуб: youtube.com/thechelbasket

Твиттер: twitter.com/chelbasket