6 мин.

От провала до провала

Завершилось еще 3 матча. Против Никс, Визардс и Джаз. Результатом которых стало 3-8 вместо 2-6. Но давайте немного поподробнее.

Начать хотелось бы по порядку. Но тут есть проблема... Дело в том, что наш блог рассказывает об игре Далласа. Но, судя по тому, что творилось на площадке, Маверикс так и не вышли на паркет.

Вообще я хотел бы сразу обозначить ту самую красную нить, которая будет проходить, через все повествование - мы отвратительно начинаем первые четверти матчей. Судите сами: из 11 матчей мы проиграли 8. И только благодаря +20 в матче против Атланты мы не видим еще и огромную разницу в заброшенных и пропущенных мячах. Правда в матче с Хокс нам и это не помогло.

Если вернуться к Никс, то мы проиграли самой молодой команде лиги. И проиграли абсолютно по делу и без шансов. Мы были ниже(слабее) на голову, прямо как на фотографии выше Митчел Робинсон относительно Денниса Смита. Выделять по такой игре кого-либо просто нельзя. Ибо именно все эти игроки и ответственны за показанный результат. Поэтому просто предлагаю ознакомится с хайлайтами и статистикой(некоторые важные вещи я там все же отметил) и идти дальше. К слову, это было 7 поражение подряд.

Следом за Никс был небольшой перерыв. Наш блог попытался заполнить его двумя отвлекающими материалами, чтобы вы могли отвлечься от того негатива, который заслуженно окружает команду. Вы смогли почитать про одного мало известного в России певца, который оказался не таким уж далеким от нашей команды. Его можно обнаружить и на сайте Техасских легенд (фарм-клуб Далласа). Второй текст мы посвятили, как раз таки, нашим братьям из G league. Они провели свой первый матч против фарм клуба Сперс, которым мы омрачили вручение наград за прошлый сезон. Но перерыв подходил к концу и нас уже ждал Вашингтон.

Немного отойдя и остынув от серии поражений, фанаты собрали надежду в кулак и принялись смотреть матч против Визардс. Благо для этого были все основания. Сообщалось о работе, которую проводила, как руководство команды, так и главный тренер Рик Карлайл. Особую порцию наставлений получили Мэтьюз и Джордан. В то же время у наших соперников результаты были не многим лучше наших.

Дополнительный ажиотаж добавил пост в твиттере известного американского журналиста Билла Симмонса. В нем он предложил свой вариант обмена, в котором принимали участие и Даллас с Вашингтоном. Это спровоцировало фанатов всех этих команд на поиски своего варианта совершения подобной сделки. Его же вариант выглядел следующим образом

Как итог, этот матч преподнес нам несколько сюрпризов. Во-первых, мы не проиграли первую четверть. А во вторых мы немного изменили количество игрового времени игроков и лайн-апы в целом. Я на форуме уже приводил статистику еще до матча, согласно которой лучший +/- для нашей команды достигается при Брансоне, Смите, Мэтьюзе, Клебере и Пауэлле на паркете. Статистика на сегодняшний день выглядит следующим образом(её можно найти здесь).

Видимо эти данные есть не только у нашего блога, но и у тренерского штаба, поэтому они решили сделать из Мэтьюза ... Дирка Новицки. И если раньше были только попытки, то теперь это сделано было акцентировано. Но речь не позиции на поле или о задачах на паркете, а о тайм менеджменте. Ранняя замена в 1 четверти, выход под конец против резервистов, замена в начале 2-й, и вновь выход в конце. Те самые временные промежутки, которые "разрабатывались" для Дирка в свое время. И это принесло плоды. Вашингтон совершенно не ожидал и не был готов к подобному, в отличии от Юты в следующем матче. Отсюда и итоговый результат игры Уэса и его влияние на итог игры в целом. Но игроком матча все равно признали Луку Дончича

На следующий день Маверикс отправились в Юту, где мы должны были провести следующий матч.

Но вновь мы не поспешили с обзором. Потому что казалось, что все слишком хорошо, чтобы быть правдой. Что вот был небольшой перерыв, команда собралась, немного перестроилась и начала крушить оппонентов. Нет. Это было больше похоже на исключение из правила и первая четверть лишь подтвердила наши опасения. Вновь поражение в ней и начинаем вторую с 12 очков отставания. Эти очки мы, по сути, так и не смогли отыграть. Да был момент, что подобрались благодаря резервистам до "комфортных" -9, но следом вышла основа и разрыв вновь стал расти. Как итог очередное заслуженное поражение.

Глядя на то, как складываются игры у нас появился еще один важный вопрос. К чему мы идем? Если к плей-офф, то пора уже начинать думать о действиях, как можно исправить ситуацию. Например, совершить какой-то обмен. Множество различных вариантов вы можете найти на форуме нашей команды. Есть там и от меня. Или мы снова "танкуем" и будем пытаться заполучить еще одного перспективного проспекта. Например, в блоге Metta Physics предположили, что нашей целью может стать Зайон Вильямсон. Но ответ на этот вопрос даст время. Думаю, что к завершению первых 20 игр мы сможет делать куда более обоснованные предположения. А пока нас остается поддерживать команду и наблюдать за развитием Луки, одного из немногих светлых пятен(никакого расизма).