9 мин.

Первое интервью Тибодо в сезоне 11-12

Несколько слов Тома с первой тренировки в сезоне

О Бузере: «Большая часть критики в сторону Карлоса была несправедлива. Он провел не самый удачный сезон. Но если оглянуться на весь сезон, то можно увидеть что сезон у него получился довольно-таки хороший. Я жду от него еще более лучшей игры, потому что, мы надеемся, что он будет здоров. Я возлагаю большие ожидания на него в предстоящем сезоне."

Что можно добавить, погода в доме быков безоблачная, значит, большому кораблю большое плавание!

О Роузе: "Про Деррика можно сказать только следующее – абсолютно точно, он каждый день будет проводить в спортзале. Каждый день – учиться чем-то новому. Изучать видео. Он бросает вызов себе. Я жду от него, что он покажет великолепную игру в этом году. В прошлом году он уже показал, насколько может быть хорош. Проблема состоит в том, чтобы сделать это снова и сделать это лучше. И я думаю, что он это сделает. Он - наш лидер".

Главное без травм! Ну и хочется самому Тому пожелать, чтобы он не терялся в критические моменты и мог что-то дельное подсказать Роузу, когда Деррика несёт.

О Богансе: "Кит провел отличный сезон для нас. Он оправдал мои ожидания. Он отлично исполнил свою роль – отличная защита, он физически жестко держал соперника, атаковал из-за дуги с процентом 38. Он сделал свою работу. Таким образом, с Китом у меня вообще нет никаких проблем. Он был очень ценным членом нашей команды".

Эти слова могут говорить только об одном, наш стоппер остается с нами ;-) Еще бы Курта оставить – они оба очень жестко могут встречать очень резвых соперников.

Об игроках в целом: "Я действительно понял, насколько скучал по игрокам. Не видеться с ними каждый день все это время - это было тяжело. У нас отличные парни в команде".

О том, будут ли игроки в форме: Будучи помощником тренера Никс во время последнего локаута NBA перед сезоном 1999-2000  Тибодо не исключает той ситуации, что некоторые члены команды могли бы вернуться в тренировочный лагерь не в форме.

"В прошлом году команда отличалась выдающимся профессионализмом. Я уверен, что у них правильный подход к делу. Как только они окажутся здесь, мы должны будем смотреть вперед. Это будет тяжело. Но сейчас все в такой ситуации, и важно то, как быстро они войдут в ритм".

Надеюсь, бабушкиными пирожками никто не объелся летом, как Шишка год назад)). Денг, Ашик и Ноа были на Евробаскете – за них можно не беспокоиться. Сам Роуз постоянно тренировался в Лос-Анджелесе с Уэстбруком и Лавом, а также принимал участие в играх по миру. Бузер говорит, что оправившись от травмы готовился к сезону с личным тренером. Новичок Джимми тоже без дела не сидел, готовился с бывшими товарищами по Маркетт. Кит и Ронни тоже принимали участие в играх различных лигах типа Импакт лиги. Скал, останется он или нет, вообще успел в Европе поиграть.  Будем надеяться на благоразумие Таджа, Кайла, Си Джея. Тибс не даст спуску ни кому ;-)

О, а вот и Уотсон дал о себе знать - он сделал символическое вбрасывание чикагской хоккейной команды CHICAGO WOLVES (AHL) и поделился парой слов: “Я в отличной форме, надеюсь и ребята тоже. Я уверен, что они готовились к сезону, потому что у всех остался горький осадок от того, как мы закончили наши выступления в прошлом году”.

О Джимми Батлере: Джимми упорно готовится к тому, чтобы быстро перейти на более высокий уровень. Сейчас он все еще находится во Флориде в IMG Academy.

Когда он вернется в Чикаго, он будет лучше подготовлен к работе. Тибодо прояснил, что Батлер окажется перед неизбежностью получить много информации и навыков за очень короткий срок. "Я думаю, что это будет ответ на новый вызов. Он поработал с нами в спортзале короткий промежуток времени сразу после драфта. Из того, что мне удалось увидеть, наблюдая за ним за то малое время – мне понравилось его отношение и подход к делу, и это первый шаг в становлении профессионала. А теперь он окажется перед необходимостью продолжать начатое. Когда он приедет здесь, ему многому придется научиться".

В Джимми я верю с самого драфта :-)

O Майами: "Майами - команда, которая выиграла Восточную конференцию, поэтому мы все еще преследуем их. Есть также много других команд, которые нас заботят. С 26 мая по 25 декабря пройдет 213 дней. Таким образом, то как мы провели это время будет очень важно по отношению к нашим успехам в течение следующего сезона".

У главного соперника Чикаго проблема. Неприятная новость омрачила их первую тренировку - Майку Миллеру предстоит пропустить до 8 недель после  операции (грыжа). Возможно, этот факт еще точнее предопределил того, кого Райли будет амнистировать.

...

..а также другие новости команды

Цель Роуза на сезон

“В этом году у нас одна цель – не что иное, как победа в чемпионате, больше я не о чем не думаю. Я уверен, что мои партнеры думают также. Мы только попытаемся быть более ответственны друг за друга и за результат, находясь на площадке или вне ее”.

В прошлом году Деррик задался вопросом, сможет ли стать MVP по итогам регулярки и в итоге стал самым молодым обладателем этого звания. Теперь его интересы – самый главный приз в НБА.

За первые три сезона Роуз прошел путь от Новичка года к участнику Матча Звезд и в итоге к MVP, в свой четвертый год в лиге он хочет стать чемпионом.

По поводу новых приобретений, Деррик сказал, что это дело руководства, но он лично не видит необходимости изменений состава.

Он дал понять, что хотел бы, чтобы Bulls вернули Кита Боганса в команду, предоставив полагающиеся ему $1,73 миллиона за следующий сезон. Дословно "Keith′s my guy," Rose said. "I′m rolling with Keith." Деррик также полагает, что нет никакой нехватки таланта в команде.

Эти слова Деррика лишь подтверждают слова Тома и, не сложно понять, что Кит скорее всего останется в команде, да это и не плохо, только надеюсь уже не в стартовой пятерке. Но последнее слово, конечно останется за Форманом и Пакссоном.

“У нас всё прекрасно. Мы с моими товарищами по команде всего добились сами в прошлом сезоне. Поражение в полуфинале не было ошибкой моих напарников – дело во мне, я не достаточно умно действовал в тех играх. Я думаю, что прошлый сезон поможет мне вырасти, как игроку более мыслящему, чтобы в определенных ситуациях в этом сезоне я знал, что делать. Хотелось бы надеяться, что мои собственные изучения видео прошедших игр помогут мне в подобных ситуациях действовать иначе”.

Роуз: я не вербовщик

Роуз сказал, что до него доходит много слухов о том, что многие игроки из разных команд хотят играть в Чикаго.

"Но это не мое дело, это дело игроков, чтобы принимать решения, встречаться с Пакссоном и Форманом. Это дело руководства - решать, нужны они команде или нет».

Роуз в свои 23 года, начиная 4 сезон в НБА не думает, что он должен выполнять роль вербовщика.

"Я не собираюсь этого делать. Если Вы хотите приехать сюда, приезжайте. Но не мое дело принимать такие решения. Я не плачу игрокам. Я на своем контракте".

(красавец Деррик, занимается своим делом! привет ЛеБрону с его талантом вербовщика как в Кавс (всех к себе звал), так и в прошлом межсезонье уже в Хит – звал Муна, Илги, Джавада).

Первая тренировка

На первой тренировке в Берто Центре присутствовали Роуз, Ноа, Денг, Уотсон, Ашик и Брюэр.

Роуз с усмешкой сказал о Томасе, старейшине НБА и свободном агенте, которого Bulls хотят вернуть: "Жалко, что Курт сейчас не моложе.."

Скалабрини, который успел успешно поиграть за Бенеттониз Тревизо, надеется на опцию от Чикаго (ну, об этом, думаю, надо беспокоиться в последнюю очередь).

Дядюшка Томас

На повестке дня у Чикаго много задач, но одна из них, как ни странно, переподписание «Биг Секси». Bulls вчера сделали первый шаг в этом направлении, связавшись с агентом Томаса, Джерри Хиксом.

По словам самого Курта, он до сих пор играет лишь потому, что хочет выиграть титул, и у Чикаго, по его мнению, больше составляющих успеха, чем у Нью-Йорка, к которому он также ранее выразил свою симпатию.

В предстоящим сезоне Томас будет самым пожилым игроком в НБА. Но для Чикаго он может стать отличной подстраховкой, как это было в прошлом году, учитываю подверженность травмам двух центров команды Ноа и Ашика.

Или еще есть шанс увидеть двух Батлеров в составе Чикаго?

У Кэрона есть большой интерес к Быкам. Чемпион 2011 в составе Далласа тренировался в Чикаго в этом межсезонье и полностью реабилитировался после операции на правом колене. Сейчас уже разрешены все разговоры и проявления интересов. При этом сам Батлер еще в четверг утром сказал, что надеться на то, что переезжать никуда не нужно будет. Не исключен тот вариант, что Буллс потратят весь свой MLE именно на Кэрона. G-F ростом 6-7 может отправить Боганса на скамейку в предстоящем сезоне.

Да здравствует, Король

Стэйси Кингу предложили работу на ESPN, возможно, теперь Чикаго лишится озорного комментатора на домашних играх))

Спасибо за внимание ;-)

Блог Sirius B на chicagobulls.ru