1 мин.

Старт главного отрезка сезона! Превью матча «Челси» – «Бернли»

Когда: 30 марта, 18:00 по Мск

Турнир: АПЛ, 30-й тур

Стадион: Стэмфорд бридж

Судья: Даррен Ингланд

После перерыва на матчи сборных, для «Челси» стартует финальная часть сезона. Важно начать ее с победы. Станет ли «Бернли» идеальным соперником для удачного старта?

Личные встречи

За последние 15 встреч между этими командами, «Челси» победил 10 раз, и 4 раза команды сыграли вничью.

Единственная победа «Бернли» за 10 игр датируется 1-м туром сезона 17/18 (2:3). Матч примечателен двумя удалениями у «Челси» - в начале встречи с поля ушел Гэри Кэхилл, а уже под конец матча вторую жёлтую получил Сеск Фабрегас.

В этом сезоне команды сыграли в 8-м туре Чемпионата Англии, где «синие» в гостях на классе обыграли неопытную команду Венсана Компани (4:1 в гостях). Голами у гостей отметились Коул Палмер, Рахим Стерлинг и Нико Джексон, также голом в свои ворота отметился Аль Дахил. У «Бернли» мяч забил Уилсон Одобер.

«Бернли» до матча

Дела у «бордовых» складываются не очень. У команды Компани в активе 17 очков и 19-е место в Чемпионате.

  • Немного позитива приносит недавняя победа над «Брентфордом» (2:1). Эта игра прервала серию из 11 матче без побед у «Бернли» - всего 3 ничьи и 8 поражений. Матч примечателен тем, что победный гол забил Давид Датро Фофана - игрок арендован у «Челси».

  • Лучшим игроком по системе «гол+пас» является Лайл Фостер. На счету южноафриканца 4 гола и 3 ассиста.

  • «Бернли» делит первое место с «Ливерпулем» по числу красных карточек в Чемпионате (5)

  • Команда Венсана Компани находится на 4-ом месте по средним сейвам за матч в этом сезоне - 3,8. Связано это больше с тем, что команда пропускает довольно много - 2,2 гола в среднем за матч, и третье место по ожидаемым пропущенным - 51,8.

«Челси» до матча

В последних 5 матчах «синие» одержали 3 победы, 1 раз сыграв вничью с «Брентфордом» (2:2), и обидно уступив в финале Кубка Лиги «Ливерпулю»(0:1).

В Премьер-лиге «Челси» забивал в каждом из последних 11 матчей, причем только «Лутон Таун» (17) и «Манчестер Сити» (13) в настоящее время имеют более длинную результативную серию.

Возможный стартовый состав

Главная новость — это травма Матео Лавии. Полузащитник не вернется на поле до конца сезона. Грустная история, надеюсь, что в следующем сезоне мы наконец-то увидим Матео во всей красе.

Также, список травмированных пополнили Трево Чалоба, Роберт Санчес, Корни Чуквуемэка, Бен Чилвелл.

Возможный стартовый состав "Челси"
  • Снова безальтернативен Джордже Петрович, но я независимо от состояния Санчеса ждал его в основе.

  • Из-за повреждений центральных защитников, в состав также вернется Тиаго Силва. Тут тоже без вариантов, вряд ли на поле появится Гилхрист.

  • Скорее всего Энцо не выйдет с первых минут – аргентинец проведет всего одну тренировку после матчей сборных и скорее всего не будет готов играть 90 минут. Прибавляем еще и джет-лаг.

  • Михаил Мудрик в последних матчах начинает потихоньку прибавлять, и я совсем не удивлюсь его попаданию в стартовый состав. У украинца 3 гола в 6 матчах за сборную и клуб.

  • Также возможен вариант, если Мудрик будет располагаться на левом краю атаки, то в центре сыграть Коул Палмер, а справа - Нони Мадуэке, который тоже результативно провел матчи сборных, пускай играя за молодежную сборную Англии (2+2 в матче с Люксембургом U-21).

Прогноз на матч

Предикшн от всем известного Кирилла Бельского:

«Матчи после международной паузы всегда непредсказуемы. «Челси» частенько оступается после весенней: свежи в памяти поражения от «Вест Бромвича» (2:5) и «Брентфорда (1:4).

Это объяснимо. У топовых команд в сборные ездит чуть ли не по половине состава, у тех, кто борется за выживание, таких игроков в разы меньше. Отсюда разница в физике.

«Бернли» в последнее время набрал ход, причем не последнюю роль в этом сыграл Давид Датро Фофана. По правилам АПЛ он не сможет сыграть против «Челси», что, безусловно, на руку лондонцам. В остальном состав команды Компани довольно боевой.

Ожидаю осторожную игру от «Челси» и попытки «Бернли» навязать открытый футбол. Когда Почеттино играет аккуратно, «Челси» имеет меньше шансов забить и, соответственно, рискует не забить вообще. Все же буду надеяться на голы. 1:0 или 2:0, что-то в этом роде».

Прогноз от автора

Не взирая на очередные проблемы с составом и паузу на сборные, «Челси» является стопроцентным фаворитом в предстоящем матче. «Бернли» совсем изредка показывает проблески своей игры – команда просто оказалась не готова к АПЛ.

Но я все равно ожидаю более аккуратную игру, и счет 1:0 в пользу «синих».

А что вы думаете по поводу предстоящей игры? Пишите свое мнение в комментариях, подписывайтесь. До новых встреч!

Мои обзоры:

Голы на любой вкус и неуверенный Санчес! Разбор матча «Челси» – «Лестер»

Привозы Чалоба и вездесущий Палмер! Обзор матча «Челси» – «Ньюкасл»

И снова спасение в концовке! Обзор матча «Брентфорд» – «Челси»

Соц. сети Кирилла:

Telegram

YouTube