3 мин.

Кого вы выбрали

 

Огромное спасибо, уважаемые, что приняли участие в опросе. Хотя я и написал, что опрос не преследует никаких практических целей, на самом деле, это, конечно, было лукавство. Мне хотелось получить хотя бы приблизительную картину того, как болельщики видят идеальный вектор развития франчайза. Выяснить, что для болельщиков важнее, немедленное чемпионство или длительный период благополучия. Да и просто выяснить, кого болельщики считают наиболее ценными игроками для нашей команды. Благодаря вам, я считаю, этих целей мы достигли.

 

 

Итак, как и ожидалось, большинство болельщиков предлагало кандидатуры на две самые проблемные позиции в нынешних Бостон Селтикс, винга и большого. Начнем с вингов.

Чаще  других звучали две фамилии, олицетворяющие два разных подхода к комплектованию команды, два совершенно уникальных и совершенно разных игрока.

Кевин Дюрант, искомый go-to scorer, мечта генменеджеров большинства команд НБА.

И Кавай Леонард, молодой потрясающий two-way винг, умеющий в баскетболе всё и, при этом, сочетающий казалось бы несочетаемое. Абсолютную командность вплоть до полного игнорирования личной статистики и титул MVP финальной серии плей-офф.

Вы проголосовали так, как проголосовали, Кавай упоминался чаще. Что касается меня, я считаю, что это очень сложный выбор. Да, я предпочел Кавая, в первую очередь из-за того, что он, абсолютно командный игрок с потрясающей этикой и полным отсутствием всего того отрицательного, что связывают с понятием "звезда" (хотя в этом плане к Дюранту тоже не сильно много претензий). А уже во вторую, из-за его дифенса и того, что он на три года младше и у него есть чемпионский опыт.

Хотя, нужно признать, я совершенно не уверен, что немедленный вклад в результаты команды Дюранта не был бы больше, нежели Леонарда. Но на практике этого мы никогда не узнаем, скорее всего.

 

 

Теперь о больших.

Опять две фамилии, прозвучавшие чаще других. Большинство предпочло Энтони Дэвиса, кроме него часто упоминался Карл-Энтони Таунс.

Что радует, болельщики выбрали не просто сильных больших, но наиболее подходящих конкретной команде. Оба прекрасно вписались бы в командную игру Селтикс и дали бы ей очень много. Глупо было бы оспаривать то, что на данный момент Дэвис, находящийся в хорошей форме, сильнее Таунса. Он, несомненно, более готовый игрок. Но, как и всегда, без "но" не обходится (Кавай, исключение). Нас с Василием Ктулховичем беспокоит его травматичность и то, что он, похоже, слегонца приостановился в своем прогрессе, да и в наилучшей форме он в последнее время находится далеко не всегда.

У Таунса же всё впереди. Несомненно, он не так готов здесь и сейчас, но задатки просто сногсшибательные, апсайд неимоверен и, что главное, его потенциал уже начал стремительно превращаться в кинетику (я ничего не перепутал, физик я еще тот?). Да и, судя по имеющимся скиллам, он поуниверсальнее и поразнообразнее Дэвиса (все смотрели конкурс скиллов?).

 

 

Вот и всё, опрос закончен. Спасибо еще раз всем, кто принял участие.

Всем добра.

PS. Уважаемые, пожалуйста, не забывайте, тот блог, на страницах которого мы сейчас находимся, открытый. Сюда может и должен писать любой и каждый, у кого есть хоть какое-то желание самовыразиться и поделиться своими мыслями о любимой команде. Не стесняйтесь, пожалуйста, теплый прием практически гарантируется.