2 мин.

Штатное расписание колхоза

Еще раз приветствую вас, друзья! Вот вы и дождались начала нового биатлонного сезона. Дождались его и мы, жители украинской деревни. Да-да, украинской. Долго я не сообщал истинное местоположение нашей деревушки, но пришло время сказать правду. Находимся мы в Волынской области. Теперь вам стало понятно, почему мы всей деревней болеем за Нойнер. Но я надеюсь, дорогие россияне,что вы нас простите. 

Сегодня я открыл ещё одну тайну, кто на самом деле работает в моем колхозе. Раньше я об этом умалчивал, но думаю, вы сами давно уже обо всем догадались. Вот они реальные мои колхозники:

Марит - свинарка, по совместительству зам. председателя по воспитательной работе. Делает вид, что воспитывает остальных моих работников, но при этом часто является образцом дурного поведения.  Сам веду с ней разъяснительные беседы.

Наталья Светлова - бригадир доярок, по совместительству главный бухгалтер. К сожалению ворует.

Элен - доярка, по совместительству экономист. Экономит на всем, вплоть до склеивания битых тарелок.

Медведь 2006 - главный скотник, по совместительству начальник юридической службы и лектор в местном клубе. Читает хвалебные лекции о Германии.

Алексей - скотник-оруженосец. Не удивляйтесь, есть и такая должность в нашем колхозе, по совместительству начальник отдела кадров. Вербует народ на Немецкий форум.

Филд - простой скотник, по совместительству начальник службы безопасности. Думаю лишить его ставки совместителя. Много болтает лишнего.

Туомас - пастух - свирельщик, по совместительству зам. председателя по культурно-просветительской работе. Просвещает других о непобедимости немецкой нации.

Петрович ( сектор 1) - разнорабочий, по совместительству начальник отдела снабжения и сбыта. Снабжает деревню привозным навозом из Германии. Все хочу узнать зачем? Своего навоза девать некуда. 

Святой Эффе - местный юродивый - протестант и гугенот в одном лице. Грозится ввести в колхозе святую инквизицию и сжигать в очистительном костре всех иноверцев.

Теперь отвлекусь от колхозной темы и расскажу о себе. Как я уже написал выше сегодня меня демонстрировали Ассоциации Психологов. Мы с доктором произвели крупную сенсацию.  Друзья, я сделал вывод: доктор не так гениален, как мне казалось. Я был потрясен, узнав, что из всех древних языков он умеет читать только по-латыни, по-гречески и по-древнееврейски, и что он почти не знает высшей математики за пределами вариационных исчислений! Когда он мне в этом признался, я почувствовал некоторое раздражение. Откуда я мог знать, что такой высокоуважаемый психолог-экспериментатор незнаком ни с языком хинди, ни с китайским. Я спросил доктора, каким образом он сумеет опровергнуть Рахаджамати, который раскритиковал его метод и результаты исследований, если он вообще не может прочесть его труды? Странное выражение, появившееся, при этом на лице доктора, могло означать только одно из двух. Или он не хочет говорить, что пишут в Индии, или же - и это меня  очень беспокоит - доктор не знает этого сам. Пока о себе всё.

Друзья мои! В очередной раз предупреждаю о том, чтобы вы мне верили, несмотря на раздвоение личности. Вынужден сознаться, что страдаю вялотекущей шизофренией, поэтому иногда ввожу в заблуждение уважаемых пользователей. Но я верю, что вы сами все понимаете. Пока, до связи!