1 мин.

Сочи-2014.Женский спринт.

Не буду подробно делится мнением по поводу гонки,кратко изложу свои мысли.

Для беларусок выдалась довольно ровная гонка,но без медалей.Сегодняшняя гонка-одна из тех,когда я не расстроен тому,что Даша не на пьедестале.А все почему?Во-первых,порадовала стрельба,не считая первый выстрел.Скорость была тоже неплохой,финишный круг  получился очень хороший.Честно сказать,я примерно такого изхода гонки и ждал,верил,конечно,что поборемся за золото,но,как оказалось не сегодня.Даша все равно умница,медали обязательно будут.

Надя Скардино традиционно хорошо стреляла,но подвело физическое состояние.Надежда отмечала,что не хватало воздуха на трассе.Однако Надя-наш основной шанс на медали в индивидуалке,она должна еще больше адаптироваться к высокогорью и показать более высокий ход.

Настя Дуборезова пробежала неплохо,скорее,отстреляла неплохо.Для нее это дебютная Олимпиада в биатлоне,и для первого раза весьма неплохо.

Калинчик порадовала своим ходом по лыжне,что дает перспективы на эстафету,но все испортили два необязательных промаха.Хотя результат-не провальный.

Победительницей стала Настя Кузьмина-вторую Олимпиаду подряд.Отомстила за Шипулина,как говорится)И отстреляла на ноль-в нужное время в нужном месте.Хочется лишь порадоваться за эту спортсменку,ведь когда побеждает Кузьмина,это всегда приятнее,чем норвежки или немки.Искренне рад за Настю.

Оля Вилухина просто сломала систему."Вилочка" выдала потрясающюю гонку!Все получилось у Ольги именно так,как и у Насти-в ту минуту,когда это очень важно.Рад за россиянку,достойный взлет на пьедестал!

Ну а Вита просто свела с ума!Если бы я не смотрел гонку,и меня спросили:"Угадай,кто из сестер Семеренко завоевал бронзу?",я бы несомненно ответил бы,что это Валя.Но не тут то было!Вита четвертый раз подряд завоевывает личную медаль на ГС,поэтому удивлятся этому не стоит.

Вообще пьедестал-загляденье!Хорошие люди на хороших местах!

А почти все фавориты,исключая Домрачеву и Бергер,провалились за десятку.Соукалова слишком быстро начала,чем и поплатилась на лежке.У Макарайнен гонка просто не получилась,как и у Хенкель и у многих других.Девушки настроятся,и обязательно покажут максимум уже в пасьюте,а мы за этим внимательно понаблюдаем!