3 мин.

Кержакова в «Краснодар»

Доброго времени суток, дорогие друзья. Супер классная новость. Андре Виллаш-Боаш не взял на матч Лиги Европы нападающего питерского "Зенита" Александра Кержакова. Нет, классная она не потому что я против "Зенита" или Кержакова. Классная эта новость со всех сторон. 

1

Александр Кержаков в "Зените" с 19-ти лет. Такое ощущение, что Кержаков и "Зенит" - единое целое. Так и есть. Александр всегда выходил в бой за питерцев с постоянной высокой мотивацией. Настоящий профессионал и человек любящий футбол. Лучший бомбардир за всю историю клуба. Но Кержу уже не 19 лет, а 32. Мне кажется, что после возвращение в "Зенит", Александр играет на одинаково достаточном уровне для РПЛ, для "Зенита". Когда-то чуть лучше, когда-то чуть хуже. Помню, его вековую голевую засуху. Да, не забивал, но играл так же, как и последние пять лет - хорошо, стабильно, трудолюбиво. Поставил бомбардирский рекорд в чемпионате. Только в России про лучшего бомбардира страны, могут шутить о его плохой меткости. Ну да ладно, продолжу про футбол. В "Зените" новый тренер. Тренер хороший. Как и обычно попадает под критику, но он делает свою работу. Андре Виллаш-Боаш как и любой нормальный человек не застрахован от ошибок. Может он ошибся, когда не взял Александра в Голландию. Скоро узнаем. Но португалец сделал выбор. Я его понимаю, он строит команду, у него свои идеи, свои задумки. "Зениту" нужно пробовать создавать что-то новое. Александр Кержаков родной футболист для "Зенита", но это не значит, что стареть он обязан в Питере. Ведь так? Конечно, можно как Гиггз - всю жизнь отдать одному клубу. А можно как Кержаков - отдать лучшие годы. С душевной точки зрения уход Кержакова из "Зенита" расстраивает, но с точки зрения футбола, я - за.

1

Александр Кержаков в хорошей форме, никакой возраст не заметен. Заметен один возраст - профессиональный футболист. Комментатор Георгий Черданцев голосует за переход Кержакова в "Спартак". Я не соглашусь, при всей симпатии к маэстро и при всей любви к "Спартаку". Тренер "Спартака" Мурат Якин умеет работать с молодёжью, и пробует это делать в "Спартаке". Пускай этим и занимается, благо в "Спартаке" молодёжи талантливой хватает. Моя гордость Кержаков, будет лишний для красно-белых.

1

Согласитесь, "Краснодар" идеальный вариант. Футбол "Краснодара" - удовольствие. То что нужно для Александра: бежать, бить, всё вперёд, всё в атаку. Быстрый, комбинационный футбол. Ещё один плюс в том, что Александр Кержаков гражданин Российской Федерации. А ещё один плюсище - Роман Широков. Все вспомнили гол сборной России в ворота сборной Португалии. Подобный гол, будет самый фиговый гол по красоте, который эти парни создадут. Там же и Володя Быстров, ещё один старый хорошо знакомый Александра. В общем, моё мнение - Кержакова в "Краснодар" срочно. Керж будет бежать, будет бить, будет забивать, игру "Краснодара" будут любить, Кержакова уважать. 

1

Не затейливый у меня пост получился, но хороший. Андре Виллаш-Боаша оправдал, Кержакова похвалил, Мурата Якина выделил, молодёжку "Спартака" похвалил. А всё потому что я люблю российский футбол и вопреки всем неудачам и критикуемым переходам, буду искать и находить только плюсы. Кстати, уже идёт матч ПСВ - "Зенит". Соскучился за российским футболом. И Геннадия Сергеевича сто лет не слышал. Включаю... Посмотрим, на сколько прав Андре.