3 мин.

Билл Беличик когда-то правил НФЛ. Но сейчас «Пэтриотс» находится в плачевной ситуации

«Нью-Ингленд» набрал три очка в двух последних матчах. Возможно, будет лучше, если человек, который создал их династию, уйдёт.

До конца третьей четверти оставалось чуть меньше семи минут. Для «Нью-Ингленд Пэтриотс» это был ещё один драйв в их унизительном домашнем поражении со счётом 34-0 от «Нью-Орлеан Сэйнтс». Плохо выполненный пас по центру был сбит и едва не перехвачен.

Освистывание на стадионе «Джиллет» нарастало весь матч. Оно усилилось в конце первой четверти, когда респектабельный драйв «Пэтриотс» был остановлен после того, как квотербек Мак Джонс получил пару сэков.

Оно стало ещё громче, когда «Нью-Ингленд» потерял мяч на неудачном драйве в третьей четверти. Теперь освистывание стало оглушительным.

Разгром от «Даллас Ковбойз» со счётом 38-3 на прошлой недели стал худшим поражением Билла Беличика в карьере по разнице очков. Но в целом матч против «Нью-Орлеан» можно назвать более неудачным, учитывая, насколько невдохновленными были «Пэтриотс» против команды «Сэйнтс», которой далеко до уровня «Ковбоев». Фактически, «Нью-Орлеан» перед этим матчем проиграл две игры подряд и не набирал более 21 очка за игру в 10 матчах подряд.

Результат 1-4 (победы-поражения) - худший тренерский старт Беличика с 2000 года. Если бы Том Брэди был сейчас их квотербеком, было бы справедливо считать это промохом на пути к неизбежному попаданию в плей-офф. Но эта удручающая версия «Пэтриотс» далека от дней славы. Проще говоря, Новая Англия достигла дна.

Тренер Беличик больше не страшен, а генеральный менеджер Беличик стал жалким. Уволит ли ГМ Беличик тренера Беличика? Уволит ли Роберт Крафт их обоих?

Маловероятно, что Беличик когда-нибудь будет официально уволен, учитывая титулы, которые он завоевал. Его отъезд был бы оформлен как своего рода взаимное соглашение.

В то время «Патриоты» - это крепкий орешек, у которого один из худших составов в НФЛ. Всё начинается с квотербека: Мак Джонс не стабилен в своём третьем сезоне, когда его снимают с игры вторую неделю подряд, это не становится неожиданностью. Его пасовый рейтинг снижается. Импровизированная линия атаки, которая меняется каждую неделю делу не помогает. Но Джонс также ненадежен в принятии решений, часто бросает мяч слишком рано, и у него не хватает смекалки для взрывных действий. Джонс и координатор нападения Билл О'Брайен не работают синхронно. Квотербек не справляется со своим далеко не идеальным корпусом принимающих.

Раннинбек Рамондре Стивенсон - настоящий талант, но большинство орудий Беличика старые, подверженные травмам или не нужные другим командам. Беличик решил продлить контракт с ДеВанте Паркером и подписать Джуджу Смит-Шустера вместо того, чтобы оставить Джакоби Майерса и/или взять такого элитного игрока, как Деандре Хопкинса.

Надежды были немного выше на защиту «Пэтриотс», но эти надежды уменьшились. В это воскресенье «Святые» показали чего стоит их оборона.

Не так давно Беличик правил НФЛ. Даже его ворчание попадало в новости, когда репортёры пытались расшифровать его значение. Но это новая эра, и не из приятных. «Патриоты» такие же, как любая другая франшиза. За исключением того, что это не так. Лицо их франшизы - не игрок, это Беличик. Он конечно, заслуживает некоторой милости за всё, чего он достиг, но он также реликвия. Если не произойдет масштабного поворота или неожиданного подписания контракта, эра после Брэди в Новой Англии запомнится как неудачная.

Франшизе не помешали бы перемены, и Беличику, вероятно, тоже. Представьте себе войну за его услуги в телевизионной будке (где, предположительно, он бы рассказывал аудитории об истории НФЛ, а не просто борматал). Возможно, он мог бы оставить свой след в другой команде в качестве тренера или советника. Варианты интригуют. Кто-то должен сделать первым шагом, потому что статус-кво - это катастрофа.