1 мин.

Эван Лайсачек «Демон»

Так исторически сложилось , что Эван Лайсачек наверное один из самых "нелюбимых" одиночников, у российских любителей фигурного катания со стажем.

Есть мнение, что он "украл наше олимпийское золото", и чисто эмоционально я с этим мнением согласен. Во-первых болеешь в значительной степени за своих, во-вторых на олимпиаде-2010 в Ванкувере он таки изрядно уступал Евгению Плющенко в плане сложности прыжков.

Но вот недавно, поддавшись ностальгии я решил пересмотреть те прокаты Эвана - многое лучше видится в исторической перспективе, годы спустя.

А знаете, Эван был хорош... Просто чертовски хорош. Очень качественные постановки , насыщенные связками , богатые в плане хореографии, прекрасно сбалансированные и выжимающие из доступного ему прыжкового контента максимум. Но главное не это. Эван тогда катал как принято говорить "на разрыв" , вложил в прокаты себя всего. И это не могло не оказать влияние на судей как один из факторов победы.

В альтернативке на олимпийский прокат короткой программы, я постарался поймать вот это ощущение "разрыва" и подобрал соответствующую музыку.

Прямая ссылка на ролик