5 мин.

Карпин-метрика. Как вырос интерес к Торпедо Армавир

Пока команда Валерия Карпина Торпедо Армавир бьет мировые рекорды, осваивает «карпиначчо», заставляет писать о себе бразильскую прессу и пытается арендовать чемпиона Европы до 17 лет, чтобы наконец-таки забить, хочется наглядно продемонстрировать, как за это время изменилось отношение к команде. Выберем для этого самый тривиальный способ получения данных, доступный нам из Саратова – интернет. Давайте рассмотрим, что произошло с Торпедо за последние 2 месяца, когда команда пошла на повышение.

5 июня 2015 года. Торпедо Армавир выходит в ФНЛ

5june

Посещаемость сайта в этот день - 1 252 пользователя.

9 июля 2015 года. Появляются первые слухи в прессе о назначении Карпина на пост главного тренера

10june

Посещаемость сайта - 4 476 человек

10 июля 2015 года. Карпин официально назначен тренером Торпедо Армавир и представлен игрокам.

10june

Посещаемость - 6 423 человека

11 июля 2015 года. Пик популярности. Валерий Георгиевич взялся за дело

11june

Посещаемость сайта – 7 953 человека

traff

После начала чемпионата ФНЛ посещаемость сайта в среднем составляет 1200-1500 человек в сутки, а в день последнего матча с Тосно - 3020 человек.

Для сравнения: средняя посещаемость интернет-ресурса ярославского Шинника по моим подсчетам (на большинстве сайтов нет статистики в открытом доступе) не многим больше.

Это при трехкратной разнице численности населения Ярославля и Армавира (мы осознаем, что пользователи сайта Торпедо не только лишь коренные жители, но все же!).

Интересно сравнить посещаемость сайта с ресурсом другого новичка ФНЛ – Байкалом из Иркутска (численность населения Иркутска примерно в 3 раза больше).

Кажется, что можно сделать вывод о том, что сайт Торпедо Армавир самый посещаемый в ФНЛ? Нет, конечно же, это не так. На сайтах «грандов» ФНЛ данных о посещаемости нет, зато сами ресурсы соответствуют, на мой взгляд, нынешним представлениям о современных сайтах, что совсем не скажешь о большинстве ресурсов команд первого дивизиона.

Так как этот материал по большому счету посвящен культу Валерия Карпина, то интересно проследить за изменениями демографических показателей сайта. Нас, конечно же, волнует интерес женской части населения к тренеру-красавчику.

dem_june2015
dem_july2015

Если в процентном соотношении количество женщин против мужчин уменьшилось по сравнению с июнем 2015, то в количественном выросло более чем в 5 раз. Стоит отметить, что наибольшее количество женщин находится в возрасте 25-30 лет, а это значит, что Карпин уверенно «отвоевал этот сегмент», разместившись аккурат между Егором Кридом и Стасом Михайловым. Валера, верим!

А теперь один из самых важных показателей, на мой взгляд – география пользователей.За июль 2015 года сайт посетило 41 898 (чуть меньше, чем сайт fabiogohome.betfoot.ru за 1 день :) ), из них посетителей из Краснодарского края - 4 756 – чуть более 10% от общего количества. Вирусный эффект от назначения Валерия Карпина меня лично поражает.

И минутка бреда и юмора. Некоторые запросы, по которым заходили на сайт Торпедо Армавир. В скобках мои умопомрачительные шутки.

 

  • торпеда армавир из какогл города

  • торпедо армавир договорные игры (Бубнов не дремлет)

  • от куда команда торпедо армовир

  • торпедо из армавира-что это?

  • торпедо армовир откуда взялось

  • торпедо армавир стоимость (Федун присматривается)

  • торпедо армавир в еакой форме играют (Карпин, наверное, перед первым матчем интересовался)

  • эмблема торпедо армавир для fifa 15

 

Чем хотелось бы закончить эту бессмысленную и беспощадную статью. Думаю, что Валерий Карпин на данный момент это некий бренд в отечественном футболе, который привлекает к себе невероятный интерес и это прекрасно, в особенности для нынешнего ФНЛ.

Ну а мне остается лишь позавидовать жителям Армавира, которые могут наблюдать это почаще, чем я.

 

Источник - fabiogohome.betfoot.ru