1 мин.

Лига

Мне стало нравиться писать в этот блог, поэтому продолжу.

Писать сегодня буду о Лиге, как ни странно. Точнее о российских клубах в Лиге. Даже о Спартаке в основном. Потому что именно Спартак в этом сезоне стал основным поставщиком положительных эмоций, как это ни странно.

Все ожилали, что Рубин спокойно выйдет из группы, на классе разобравшись с Копенгагеном и хорошо сыграв с Панатинаикосом. К сожалению что-то пошло не так и на первый план вышел Спартак, который неожиданно, будем реалистами .взял три очка в гостевом матче с Марселем.

Многие мои знакомые настолько воодушевились двумя стартовыми победами Спартака, что решили, что и с Челси ему что-то светит. В играх с аристократами если что-либо и светило Спартаку, то лишь сквозь тучи и проблесками. Чтобы на данном этапе развития играть с Челси на равных, Спартаку нужно грызть землю - раз, избегать собственных ошибок - два, реализовывать свои (вспомним моменты Комбарова и Веллитона) шансы - три. Ничего из вышеперечисленного мы не увидели. Ну может землю грызли, я не обращал особо внимания.

Это все очевидные вещи, а я бы хотел порассуждать о том, как нам оценивать Спартак в итоге и зависит ли наша оценка от сегодняшнего матча с французами. Вот я пока даже сам не знаю. Пардон, уже знаю.

Так вот: оценивать Спартак нужно так, как если бы он не выиграл первую игру с Марселем. А значит положительно таки. Чтобы быть объективными, надо признать, что попадание в кубок УЕФА - хороший результат для сегодняшнего Спартака. То есть, сезон уже успешен. Ну правда, не считаете же Вы, что Спартак сильнее нынешних Зенита и ЦСКА!

Но вот если сегодня Марсель будет бит в Москве, тогда у Спартака сезон будет считаться сверхуспешным. Возможно ли это? Возможно. конечно - мяч то круглый.