13 мин.

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW

Одно из крупнейших шоу года пройдет в ближайшую субботу в Tokyo Joshi Pro-Wrestling. Эдуард «Орег» Фраер и Александр «Арёша» Данилов подготовили для вас превью перед Grand Princess 2023.

Как подходили к шоу

Вот мы и добрались до первого шоу Tokyo Joshi Pro-Wrestling с приставкой «очень крупное», и речь тут не только о том, что ВСЕ чемпионские пояса будут, как говорится, на кону, но и о самом месте проведения шоу - Ariake Coliseum в Токио. Данный стадион принимал соревнования по теннису в рамках Олимпийских и Параолимпийских игр в Токио в 2021 году. И, если вы следите за исполнительницами TJPW в Twitter, то обратили внимание, что большая часть ростера уже там побывала, и они смогли прикоснуться к части спортивной истории.

Арена, на которой пройдет GP 2023
Арена, на которой пройдет GP 2023

Кард к Grand Princess начали по кусочкам собирать уже в январе, и к концу февраля нам назначили десять матчей. В этот раз джоши подарили нам сразу два мощных «сестринских» противостояния - Мизуки против Саказаки и Ватанабе против Татсуми. При том, обе битвы будут с титулами на кону: International Princess и Princess of Princess.

Во время наших эфиров, а мы показываем все шоу TJPW, мы заметили, что «Кроликов» решили развести по разным углам только в последний момент. На дорожных шоу вы видели бывших парных чемпионок вместе. Возможно, их взаимодействие настолько так хорошо отточено, что им хватило лишь одного матча, чтобы вспомнить как нужно бить друг друга.

Пом и Махиро на одном из дорожников

Пом и Махиро на одном из дорожников

По дороге к Grand Princess мы получили сразу шесть дебютов (часть из них состоится прямо на большом шоу) - все дамы получили место в карде, а часть из них нам придется запоминать под новыми именами. Самой готовой к рингу из них оказалась ХИМАВАРИ, но выводы по нескольким выступлениям пока делать рано.

Как обычно нас ждет несколько заезжих гостей - Рам Кайчо, Рё Мизунами, Андре Гигантская Панда, Сакисама, Мэй Сен-Мишель, Аджа Конг и Билли Старкз. Формально в этот же блок попадают наши командные чемпионки - Max The Impaler и Хайди Ховитцер. Они защитили за океаном командное чемпионство Принцесс и вернулись с ним в Японию.

Делаем ставки господа, ставок больше нет

Сузуме vs. Арису Эндо

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №3

Мнение Арёши: Откроют шоу коллеги по команде Daisy Monkey: Сузуме и Арису Эндо. Матчи 1 на 1 между представителями одной команды/группировки, в большинстве своем, это не рядовое противостояние. Здесь на первое место выходит не сила и техника, а психология. В иных составляющих участники матча знают друг о друге если не всё, то практически всё. Здесь я, с небольшим перевесом, но все же поставлю на победу Сузуме. Несмотря на то, что нашу «Ариску-Барбариску» (с), кажется, начали подготавливать на перспективу тайтл-шота за IP-чемпионство, но побеждать свою собственную напарницу по команде на этой дороге пока рановато. Тем более они обе поедут в Америку, где у них назначен командный матч, а уж там они покажут себя во всей красе.

Итог матча - победа Сузуме.

Мнение Орега: Сузуме и Эндо для меня главные молодые звездочки в ростере, если не брать в расчет травмированную Джурию Нагано. Сузуме провела классный 2022 год и получила ни одну, и даже ни две минуты славы. Арису Эндо наоборот страдала. Она никак не могла даже одержать нормальную победу с помощью своего любимого болевого. В 2023 году все поменялось местами - Эндо получила больше внимания, а Сузуме потеряла свой «моментум».

Ставлю на победу Эндо.

Махиро Кирию, Вакана Уехара, ХИМАВАРИ & Шино Сузуки vs. Кайя Торибами, Руна Окубо, Тога & Хару Казеширо

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №4

Мнение Орега: Это просто должно быть весело. Здесь жалко Торибами, которой придется тянуть сразу трех новичков. Девочки с колес сразу выйдут на большую арену, и никто не знает, как они воспримут такой дебют. Кирию в этом плане легче - у неё нет в распоряжении настолько «зеленых» партнерш. Ставлю на победу банды Махиро Кирию, при том с удержанием со стороны Ваканы Уехары. Надо же передать ключи от каптерки молодому поколению.

Мнение Ареши: Далее у нас состоятся сразу два дебюта молодых воспитанниц додзё TJPW: Хару (отныне Хару Казеширо) и Момо (отныне Руна Окубо). В команде с уже успевшей дебютировать Тогой (сохранила свой ринг-нейм) под чутким руководством Кайи Торибами встретятся с командной так же успевшей дебютировать Шино (ныне Шино Сузуки), «подругами-каптёщицами» Ваканой Уехарой и ХИМАВАРИ. Управлять всем будет самый честный руководитель – Махиро Кирию. Нетрудно предположить, что команда Кирию одержит победу. Одно хорошо, с большой вероятностью «Птица» удержана не будет. Пин «съест» или Казеширо, или Окубо.

Итог матча - победа команды Махиро Кирию.

Free Wi-Fi (Хикари Ноа & Нао Какута) & Рам Кайчо vs. Юки Аино, Раку & Пом Хараюку

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №5

Мнение Арёши: В следующем матче моё сердешко будет разделено на две половины, ибо Free Wi-Fi в паре с гостьей из «666 Wrestling» Рам Кайчо встретятся с командой Юки Айно, Пом Хараюку и Раку. Что-то мне подсказывает, что Кайчо и Хараюку станут центральными фигурами в матче. Ибо любой матч, где есть Пом – это уже стоит того, чтобы посмотреть. Но, всё же отдам свой голос за команду «Вай-Фая» и Рам.

Итог матча - победа Free Wi-Fi и Рам Кайчо.

Мнение Орега: Я всей душой буду болеть в этом матче за Пом Хараюку, потому что она всегда дарит незабываемые эмоции на любом шоу. Grand Princess не станет исключением - в этом я уверен на 146%. Надеюсь, что она зарядила тапки и сможет вместе с Раку и Айно победить соперниц. Но ставить на них я бы не стал - повторю прогноз коллеги по цеху. Победа уйдет к Free Wi-Fi и Рам Кайчо.

Рё Мизунами vs. Мока Миямото

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №6

Мнение Орега: Шансов у Моки нет, гостья победит в одну калитку. Если Миямото продержится на ринге десять минут - это уже будет успех. Ставлю на победу Рё Мизунами.

Мнение Арёши: Еще одна гостья TJPW - Рё Мизунами. Она встретится с Мокой Миямото. Сейчас ситуация Моки напоминает американские горки. То взлет, то падение. Даже сейчас при 13 проведенных матчах у «каратистки» 6 побед, 6 поражений и 1 ничья. И, да, Мока не поедет в Америку. Начало года показало, что из Миямото и Джурии Нагано планируют сделать полноценную команду, они даже дошли до полуфинала Futari Wa Princess Max Heart Tournament 2023, где уступили будущим триумфаторам турнира «Миллионщицам». Но… Нагано вылетела из-за травмы. И теперь Моке лишь остается ждать возвращения новой подруги, и находиться в ринг-сайде во время матча TJPW на последнем шоу Кейджи Муто, и смотреть шоу в Лос-Анджелесе с теми, кто тоже туда не поехал.

Здесь же, увы, вероятность победы Моки крайне мала, Мизунами – очень крепкий орешек. Итог матча - победа Рё Мизунами.

Kyoraku Kyomei (Шоко Накаджима & Гипер Мисао) vs. Харуна Неко & Андре Гигантская ПАНДА

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №7

Мнение Арёши: Главный матч всего шоу (шутка… хотя…): Шоко Накаджима и Гипер Мисао против Харуны Неко и Андре Гигантской Панды. 4 января. Утро. Появление Панды. Изумленные лица Сузуме и Мию Ватанабе. Лже Маска Тигра. Дальше уже стало историей. Это не Коракен Холл, тут Панде будет где развернуться. Главное – чтобы при падении, Панда не зашибла нашу «Кошку».

Итог матча - победа Харуны Неко и Панды. Да! Против всех здравых смыслов. Чудо имеет свойство происходить внезапно.

Мнение Орега: Это будет легенд… подожди-подожди… дарно! За несколько дней до шоу весь мир празднует день панд, поэтому TJPW обязаны дать победу нашей удивительной команде. Поддержу Арёшу - верим в чудо вместе, я тоже ставлю на Харуну Неко и Панду.

NEO Biishiki-Gun (Сакисама & Мэй Сен-Мишель) vs. Юки Камифуку & Билли Старкз

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №8

Мнение Орега: Я впервые полноценно увижу Акай и Суругу в этих образах, поэтому для меня это один из самых интересных матчей карда, где нет титулов на кону. Мэй Суруга вообще одна из моих любимых заезжих исполнительниц. Если наши «тузы» начинают засматриваться за океан, то было бы здорово взять её на полное расписание. И компания могла бы задобрить её победой на крупном шоу. Акай и так уже давно с нами. Ей победа не так нужна.

Но я пойду против логики и поставлю в этом матче на Камифуку, которая променяла Кирию на гостью из США. Возможно, её порадовать Кода захочет больше.

Мнение Арёши: Боги рестлинга дали вновь нам «Нео Биишики Гун». Саки Акай и Мэй Суруга снова примерят на себя свои альтер-эго образы. Тут не помогут ни длинные ноги и американский вундеркинд. Итог матча - победа NEO Biishiki-gun (безоговорочно).

Аджа Конг vs. Юки Араи

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №9

Мнение Арёши: Легенда в здании! Аджа Конг против Юки Арай. Как я писал на одном из стримов, Конг выступает на ринге дольше, чем Арай на этом свете живет. И такие матчи для нашего «реального идола» - это просто вальпургенический опыт. Просто получить какой-либо совет от таких людей – это очень дорогого стоит. Итог матча – победа Аджи Конг.

Мнение Орега: Бабушка на ринге - это всегда интересно! Аджа Конг постоянная гостья больших шоу TJPW, но чаще она появляется в командных матчах, где шансов на победу у неё больше. В одиночном противостоянии Юки Арай должна побеждать, поставлю, пожалуй, на этот исход. Молодость в этот раз одолеет опыт.

Матч за титул International Princess: Мию Ватанабе (c) vs. Рика Татсуми

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №10

Мнение Орега: Здесь будет настоящая сестринская бойня. Мию Ватанабе уже давно носит интернациональный титул, но было за это время у неё лишь три защиты. Рика Татсуми хоть и стала «Принцессой Десятилетия», но это больше похоже на почетную грамоту, которая открыла путь к титульному матчу на GP. Но для победы нужно нечто больше. А этого туза в её рукаве я не вижу.

Моя ставка - в Лос-Анджелес с титулом приедет Мию Ватанабе.

Мнение Арёши: Первый титульный матч: «Розовый (не фиолетовый) идол» Мию Ватанабе будет защищать свое IP-чемпионство от подруги по команде «Хакучуму» - Рики Татсуми. Этот матч образовался 4 января. К нему Рика подходит с титулом «Принцессы Десятилетия», который она получила благодаря победы в том самом «Турнире в ДК». И к данному титулу «Белый Дракон TJPW» отнюдь не против добавить еще и чемпионский пояс, тем самым, собрав «Флеш Рояль». Командное чемпионство и чемпионство Princess Of Princess в активе Татсуми уже имеются.

Ватанабе после выигрыша IP-титула у Алекс Виндзор на Wrestle Princess III, провела 3 успешные защиты. Мока Миямото, Триш Адора и Джанай Кай не смогли найти достойных аргументов против «силовика» Up Up Girls. Обе девушки участвовали в матче на шоу Муто. Обе едут в Америку. Опять же – противостояний коллег по команде. Всё это только делает подводку к матчу ещё интереснее. И результат тут 50/50. Однако, я отдам голос Рике. Дабы она самой первой в истории собрала этот титульный «Флеш Рояль». Да простят меня Шоко Накаджима и Юка Саказаки, которым тоже не хватает в коллекции IP-пояса.

Итог матча – победа Рики Татсуми (титульная смена!).

Матч за командное чемпионство Princess: Wasteland War Party (Max The Impaler & Хайди Ховитцер) vs. 121000000 (Мию Ямашита & Маки Ито) (на правах победительниц «Futari Wa Princess Max Heart Tournament 2023»)

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №11

Мнение Арёши: 11 февраля в Коракен Холле состоялся один из лучших (если не лучший) на данный момент матч года в TJPW. «Миллионщицы» не просто одолели Накаджиму и Мисао, впервые победив в Futari Wa Princess Max Heart Tournament, но и получили право на титульный матч против чемпионок.

Сами TJPW тактично назначили обычный командный матч во время объявления карда, но всем было понятно, что «War Party» к этому времени будут оставаться чемпионками. Макс и Хейди, уже успели трижды защитить пояса в американских индях.

Уже известно, что после Grand Princess ’23, Мию Ямашита на целых 3 месяца отправится совершенствовать свое рестлинг искусство в США. Туда же, наверняка, периодически, будет отправляться и Маки Ито. Обе, например, заявлены на шоу в Канаде 24 марта. И здесь возникает вопрос: будет ли господин Кода менять обладателей командных поясов сейчас, либо он сделает это (при уже как бы целиком объявленном карде) на шоу в США, либо он отправит кого-то в ближайшие 3 месяца «на помощь» к Мию. Например, они могут организовать матч в дружеском «Престиже», и уже там командные пояса будут «возвращены» домой. Ответа пока нет. Здесь тоже 50/50.

Итог матча – победа «Миллионщиц» (титульная смена!).

Мнение Орега: Из меня обычно такой себе прогнозист, но сразу после объявления сетки командного турнира я понял - только одна команда может попробовать победить этих американских монстров. И я верю, что Маки Ито и Мию Ямашита сделают это! Все возможные сценарии вы прочитали выше, я могу лишь добавить, что Ямашита и Ито заслужили эту громкую победу. Особенно Мию, которая может три месяца превратить ещё в три, а потом подписать контракт с кем-то в США… Ну, вы сами всё понимаете. Родная публика должна запомнить её победительницей.

Ставлю на победу «Миллионщиц», которые заставят кричать каждого японца на арене и нас у экранов.

Матч за чемпионство Princess of Princess: Юка Саказаки (c) vs. Мизуки

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №12

Мнение Орега: Новая принцесса идет к нам. Лучшей кандидатуры, чтобы спокойно забрать титул у Саказаки, которая тоже смазывает лыжи в США, нет. Мизуки давно заслужила свой титульный рейн. Она добьется его, даже если придется выписать парочку мощных стомпов своей подруге. Это будет настолько эмоционально, что уже сейчас невозможно подобрать слов в превью.

Ставлю на Мизуки и её победу.

Мнение Арёши: Мэйн-ивенто… На бумаге, этот матч может сместить финал командного турнира с 1 места. В 2020 году «Кролики» показали отличный матч на «Wrestle Princess», и здесь, я уверен, к качеству матча будет минимум вопросов. А вот к выбору победителя…. За свою карьеру Мизуки четырежды боролась за главное чемпионство TJPW:

  1. 30.09.2017 года. С Рейка Сайки;

  2. 01.09.2019 года. С Шоко Накаджимой;

  3. 07.11.2020 года. С Юкой Саказаки;

  4. 04.01.2022 года. С Мию Ямашитой.

Как видно по датам, путь от одного тайтл-шота до другого занял у мисс Каминаде около 2-х лет…. Пусть пятая попытка станет для Мизу результативной. Итог матча - ТИТУЛЬНАЯ СМЕНА!

Grand Princess 2023. Ожидания WH от TJPW, изображение №13

На этом, как говорится, всё. Текстовый суфлер Арёша уходит. Ждем отличное шоу в субботу!

***

Wrestling Home покажет для вас Grand Princess 2023 в ближайшую субботу (18 марта) - начало в 18:15 по московскому времени в нашей группе в «ВКонтакте». Также друзья мы запустили донаты, так что вы можете поддержать нас на Sports.ru!