2 мин.

Прогноз на 7-й тур. Втрой дивизион зона «Восток»

Чита – Динамо

Чита в первых 6 турах (проведя 4 матча) смогла забить лишь 4 мяча, причем три из них в ворота Сибири-2. Динамо же напротив играет очень результативно, за эти же 6 туров ими было проведено 5 матчей, в которые те смогли отличится 10 раз. Учитывая то, что у Читы очков маловато, хозяева постараются сыгратьмаксимально надежно, чтобы пополнить свой очковый багаж, нестись вперед очень опасно, учитывая атакующий потенциал бело-голубых.

Первый домашний матч был проигран Томи-2, поэтому читинцы будут стараться реабилитироваться, что станет еще одним поводом для не очень результативного матча. Проблемы в обороне у Динамо огромные, команда очень много пропускает (аж 8 мячей) + при этом еще множество моментов соперники не реализуют. Динамо на выезде сыграет конструктивно, скорее всего вторым номером, и скорее всего забить им удастся. Ожидаем достаточно закрытой игры с территориальным преимуществом хозяев.

Прогноз 2division-vostok.ru: ТМ(2.5) 1.85; Динамо забьет 1.42.

Байкал – Металлург

Центральный матч не только тура, а возможно и всего чемпионата. Встречаются два главных фаворита турнира. После 6 туров Металлург лидирует, Байкал дышит ему в спину, проведя на матч меньше. Н не будет рисковать в этом матче, результат очень важен для обеих команд. Тут командам важнее скорее не проиграть, чем выиграть, особенно это касается гостей. Байкал еще не пропустил ни одного мяча, у Металлурга, конечно, нападение сильное, но на выезде против команды, которая не пропустила и примерно равна ей по силе, новокузнечане скорее всего сыграют от обороны. У Байкала есть проблемы в атаке, Кириллов, которому пока доверяют место в основе, не забивает, да и вцелом забито 4 мяча в 5 играх.

Прогноз 2division-vostok.ru: ТМ(2.5) 1.75

Томь-2 – Иртыш

Молодежная команда Томи играет очень неровно, то проигрывает дома 1-5 Якутии, то следом обыгрывает Смену 4-1. Такие результаты можно объяснить лишь молодостью команды, отсюда такая нестабильность. Иртыш провел уже 6 матчей к этому моменту, 3 выиграв и три проиграв, при этом дома они сыграли 4 матча. Поражения омичи потерпели от двух лидеров дома и от крепкой Смены в гостях. Иртыш забивал во всех матчах, кроме домашней встречи с Байкалом, правда забивал ровно по разу, за исключением последнего матча с Читой. Отсюда можно предложить сказать, что им скорее всего удастся отличится в этом матче. Результат в матче может быть любым, но крупно томичи проиграть не должны.

Прогноз 2division-vostok.ru: Ф1(+1) 1,571; Иртыш забьет 1.51