Стивенс пришлось объясняться за шутку о Серене Уильямс

19-летняя американка Слоун Стивенс, уступившая в четвертьфинале турнира в Брисбене Серене Уильямс (3) со счетом 4:6, 3:6, в разговоре с тренером в одном из перерывов матча с улыбкой назвала поведение соперницы, а именно ее победные возгласы, «неуважительными». Тренер Стивенс Трой Хан в ответ на это, смеясь, разрешил ей тоже отпустить пару «камонов».

ВИДЕО

На послематчевой пресс-конференции Стивенс объяснила, что пошутила.

«Дружеские издевки. Мы с тренером много шутим об этом. Я так сказала, просто чтобы немного сбросить напряжение. Не знаю, как я выглядела на корте со стороны, но чувствовала я себя так, что мне нужно было немного расслабиться. Так что это была просто шутка. Чтобы посмеяться».

Добавим, Уильямс и Стивенс впервые играли друг против друга официальный матч, но известно, что их связывают дружеские отношения.