1 60:00

Россия. статистика вратарей

46:02
15:58

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Юнас Андерссон Нап 0 2 2 0 0 00:00
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

Всего вам доброго, никогда не унывайте, и до новых встреч на хоккее!

60

Матч окончен! Увы, мы продули шведам почти так же крупно, как и чехи - 6:2. Счет по броскам 35-26. Подвели нас удаления, имел место, на мой взгляд, и судейский произвол. Шведы сыграли по "канадской методике" - приложили максимум усилий в первые минуты, и на команде Быкова-Захаркина это снова сработало.

60

На последних секундах матча Федоров заработал еще одно большинство. Экхольм клюшкой по рукам ему вмазал.

58

Отвратительно в большинстве играем, даже бросить не можем. Более того, позволяем шведу с правого края мощно зарядить в контратаке. Слава Богу, мимо.

57

Сегрен за нашими воротами цепляет убегающего от него Федора Федорова, мы в большинстве!

56

Гуськов с левого края после хорошего перевода от Калянина метров с девяти бросал - снова выручил Лив.

55

Кузнецов красивым финтом убирает защитника, и с правого низом несильно атакует.

54

Но вот печаль... Волков в момент "спасения" резко дернулся, и получил травму. У нас обратная замена вратаря.

54

Перссон в упор расстреливал Волкова после передачи партнера из-за ворот, наш вратарь не сплоховал!

53

Вот уже и трибуны завелись, стали отчетливо слышны российские болельщики.

52

ГАЛИМОВ!!!! 6:2! Еще один первый гол за сборную сегодня! Сразу после вбрасывания в чужой зоне удалось нам забить. Чурилов хорошо откинул назад, а Галимову удался бросок метров с восьми по центру в левый верхний угол ворот Лива.

51

Просто и эффективно играют шведы: набрасывают шайбу на наш пятак, и идут на добивание большими силами.

50

Продолжают шведы атаковать, будто и не ведут с разницей в пять шайб.

49

Кузнецов еще один момент для взятия ворот упускает.

49

ТЕРНБЕРГ!!! 6:1! Упускаем быстрого форварда, который от своей синей линии убегает, и легким финтом переигрывает Волкова.

48

Очередная попытка Гуськова отличиться от синей. Лив легко забирает шайбу.

47

Гуськов дважды от синей заряжает, и оба раза в молоко.

46

Афиногенов и Торнберг удалены за обоюдную грубость. 4 на 4.

46

КУЗНЕЦОВ!!!! 5:1! Получив шайбу на пятаке, переиграл Лива, объехав его по широкой дуге. А бросал уже в пустые ворота. Хороший пас Евгению, забившему первый гол за сборную, выдал Трубачев с правого края.

45

Бросок Экхольма от синей линии без труда забрал Волков.

44

Численный перевес у шведов, 5 на 4 играем.

44

Обоюдное удаление: у Артюхина - двойной малый (за атаку вратаря и грубость), у Лива - малый (за грубость).

44

Афиногенов из-за ворот набрасывал на пятак Артюхину, Лив зафиксировал шайбу, но Артюхин сумел выбить ее из-под вратаря. Смелый вратарь полез в драку на Артюхина, который на две головы выше.

43

Шайба, похоже, раздолбала объектив фотоаппарата одного из фотографов, работающего на матче.

42

Рыбин в касание из центра зоны шведов бросал, неплохо было разыграно.

41

АКСЕЛЬССОН!!!! 5:0! Наброс "вслепую" от борта слева, Волков не успевает зафиксировать снаряд, и Аксельссон - самый шустрый на пятаке!

41

Третий период! Счет по броскам: за первый период - 23-6, за второй 3-10, итого - 26-16.

40

После сорок минут перевес шведов в четыре шайбы сохранился. Но провели мы его намного интересней, а во второй половине даже имели преимущество. По крайней мере, право на пару шайб мы точно заслужили!

40

Хитрец Рикард Валлин от лицевого борта попытался забить, используя рикошет от конька нашего защитника. Очень опасно получилось.

39

Давно уже не помню хорошей шведской атаки, какая сейчас прошла. Минуту в нашей зоне хоккеисты в желтой форме провели.

38

Артюхин в проходе пот правому краю. Не сумел разобраться с Себастьяном Эриксоном.

37

По-моему, даже шведские болельщики не ожидали такого.

37

Это поразительно! Федор Федоров удален за "рыбку". Так что нету большинства у нас, 4 на 4.

37

Бродин в своей зоне подножкой прервал проход Глухова. Четвертое большинство, заработанное форвардом "Атланта"!

36

Заметно прибавляем! Несколько минут не вылазим из чужой зоны!

35

Великолепный проход по центру Галимова, нов последний момент клюшку придержали форварду "Локо"!

34

Звено Кузнецова серьезный штурм устраивает, Калинин опасно бросает издали, затем осада пятачка!

33

33

Увы! У Максима бросок не получился (трибуны, что ли, своим шумом смутили?), Лив ловушкой сыграл.

33

Рыбин выскакивает один на один, в момент броска его задерживают клюшкой! Буллит будет.

32

Сегрен у борта жестко и не по правилам (с участием рук) Галимова прессовал - судьи не заметили.

32

Проход Галимова за воротами шведов, бросок с левого края с разворота, добивание - Лив великолепный сэйв совершает!

32

Что-то в большинстве не ладится у нас игра. И вообще не в лучших физических кондициях наша команда.

31

Федор Федоров упустил хороший момент для взятия ворот.

30

Белов делал не то бросок, не то пас - из-за этого наша атака сорвалась. А проход по правому краю перед этим был неопасен.

29

Красивую атаку начал вратарь Волков, и Бродин ударом по рукам был вынужден прерывать момент. СНова мы в большинстве!

28

Рыбин рвался в атаку, но его к борту придавили.

28

Рыбин в красивом проходе по левому краю, срезает угол и бросает "лопаткой" в упор - Лив в порядке!

27

Суперветеран Юханссон на пятаке не удержал Глухова, и был вынужден блокировать его. 4 на 4! По-моему, третье большинство уже, заработанное Глуховым на турнире.

26

Перссон справа от борта подключает Экхольма, который в упор бэкхендом пытался переиграть Волкова - не вышло!

26

А вот теперь точно меньшинство, но только опять у нас! Атюшов в спину пихает Тернберга, который уже без шайбы находился.

26

Ничего не понятно. Паршин тоже получил штраф, только за что? А на льду сейчас 5 против 5 играют.

25

Паршин красавец! Прорыв в меньшинстве с обыгрышем двоих соперников - и Линдстрем вынужден сделать подножку.

24

Активно играем в меньшинстве, зарабатываем вбрасывание в чужой зоне.

23

А вот Федор Федоров не по правилам кидает на борт Бродина, и мы снова в меньшинстве.

22

Нурдгрен резко приложился - рядом со штангой!

21

Артюхин жестким, но легальным силовым приемом отправил шведа в борт.

21

Второй период!

20

Первый период позади - летим 0:4, и пока без шансов! Очень медленно играем. Шведы быстры, лучше действуют у бортов, да просто решительнее идут вперед, вот и весь секрет успеха.

20

Очень опасный бросок из-под защитника нанес Экхольм - Волков отбил. Классный проход шведского форварда, бросок бэкхендом в упор - и снова великолепен Волков!

19

Галимов имел шанс забить с дальней штанги, но защитник ему помешал. Отбились шведы.

18

Кузнецов вошел в зону, но не удержался в ней, и Мелин накрыл эту атаку.

17

Наконец-то! Нурдгрен в нашей зоне подножкой выключил из игры Корнеева. Скоро будем в большинстве!

16

Мощный силовой прием применил Федоров. Рыбин отлично отработал в меньшинстве первую минуту.

15

Да что ж ты будешь делать... Только-только нормализовали игру, и Афиногенов со всему маху в чужой зоне ломает клюшку защитнику Фэльту.

14

Атюшова мощно припечатали в нашей зоне.

13

Петрашек бросает от синей, Никлас Перссон добивает с близкой дистанции... снова на высоте Волков!

12

Немного осталось! Полминуты еще вчетвером выстоять!

11

И еще один штраф у наших! Белов в площади ворот Юнаса Андерссона, не владевшего шайбой, уронил. Господи, как же долго нам еще в меньшинстве играть...

11

Волков уже несколько раз подряд выручает, хорошо вошел в игру!

11

Фэльт мощно заряжает от синей - Волков поймал.

11

Куляш за толчок на борт на Перссоне штраф зарабатывает. 5 на 3!

11

Нурдгрен сильно слева от борта щелкает - Волков спасает.

10

Рыбин молодцом! Выбил шайбу у шведского защитника из-под синей линии.

9

Сразу же вступает Волков в игру, а у Афиногенова отложенный штраф.

8

МАГНУС ЮХАНССОН!!! 4:0! Этот матч шведы, похоже, собрались вписать в историю? После передачи Мелина из-за ворот короткое оставление, и Юханссон кистями бросает метров с восьми по центру нашей зоны - под правой рукой Бирюкова проскакивает шайба.

8

Алексей Волков заменяет Михаила Бирюкова.

7

ПЕТРАШЕК!!!! 3:0! Великолепный щелчок под перекладину после передачи с правого края. Что тут сделать? У шведов получается все!

6

Первую минуту меньшинства наши, слава Богу, разобрали.

5

КРЮГЕР!!!! 2:0! На пятаке шведское доминирование, где наши защитники? Крюгер переправляет шайбу в упор после паса партнера с ближней штанги.

5

Емелин попрессовал соперника у лицевого борта, и штраф за толчок на борт получил.

5

Тайм-аут взял Быков.

4

Ярославскую тройку прессуют и в шведской зоне, и в нашей.

3

ТЕРНБЕРГ!!!! 1:0! Спим в защите. Наброс на пятак почти от синей, одно добивание, второе - уже из площади ворот...

2

Первая атака за нашими. Но дальше уходим в оборону.

1

Понеслась!

Стартовые вратари: Стефан Лив - Михаил Бирюков.

Интересно, что у шведов самая высокая сборная на турнире. Но при этом уступающая нашей в мощи. Ведь у нас есть Евгений Артюхин, а значит, на Евротуре нас потомками викингов не запугать.

Что касается россиян, то не может не радовать, что в отсутствие многолетних лидеров у команды нашлись люди, способные сделать результат. Например, ярославская тройка. Первые очки за сборную набрали новички Евгений Кузнецов и Алексей Глухов. Дебют восходящей "звезды" Кузнецова был назван удачным, однако свою шайбу Евгений пока не забил.

Лидером обороны у шведов по-прежнему является неувядаемый Магнус Юханссон. Наиболее результативным в игре с Чехией стал форвард Дик Аксельссон, которому (пока) так и не покорился "Детройт".

У шведов - пять новичков. Это молодые игроки, хорошо проявляющие себя в ведущей лиге Швеции - Элитсерии. Почти все они отметились полезными действиями в первом матче. А из КХЛ на сей раз приглашены пять хоккеистов: забивший чехам защитник Петрашек, сделавший то же самое новичок "Ак Барса" Юнас Андерссон, набравший два очка (1+1) Никлас Перссон из "Нефтехимика", вратарь Лив из "Сибири" и защитник Фернхольм из минского "Динамо".

"Шведские игры" дарят настоящую "проверку качества" нынешнего состава сборной России. Нам предстоит матч с хозяевами турнира, которые в первой игре безукоризненно "вынесли" чехов 6:1.

Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!