Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
83 27 26 96.3 60:00

Германия. статистика вратарей

32 30 93.75 58:30

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

41  Николай Кулемин Нап 0 0 0 0 25 02:22
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 90

На этом все. Спасибо, что были с нами. Счастливо!

60

Или слова про "штрафбат" уже не действуют, или Вячеслав Быков их сегодня не говорил. Нам повезло, и впереди чехи.

60

Лучшими сегодня признаны вратари.

60

Сборная России с большим скрипом протискивается в финал, по пути теряя несколько зубов.

60

Все! Обошлось!

59

Немцы берут тайм-аут и снимают вратаря. Снова засыпать сейчас не стоит!

58

ДАЦЮЮЮК! Ох, дожали! Павел пошел вперед и из трех вариантов (можно было отдать передачу сразу двум двигающимся параллельным курсом партнерам) выбрал самый лучший (бросил сам в ближний)!

56

Дацюк! Нееет! Павел дожидается шайбу, но нормально бросить мешают защитники. Сейчас немцы будут в полном составе.

56

Малкин без замаха бросает с самого пятака. Шума много, но момент не очень-то опасный.

55

Фельски удаляется за пять минут до сирены за задержку соперника клюшкой. Ну-ка!

54

Дацюк допускает опасный обрез, однако сам мчится в оборону и исправляет ошибку.

53

Немцы преимущественно сейчас занимаются выбросом шайбы в чужую зону, а наши очень долго ее возвращают обратно. Время тикает, овертайм будет не очень хорошим для нас вариантом.

52

Гребешков напортил все планы Фельски, который рассчитывал минимум на выход 2 в 2.

50

Количество бросков уже почти выравнено. 25 у России, 26 - у немцев.

49

Между тем, уже давненько нет удалений. За каждую ошибку сейчас можно прилично заплатить.

48

Эххх, МАЛКИН! Евгений с пятака в падении мощно направляет шайбу рядом со штангой.

47

Зепп ползает в поисках шайбы по пятаку и все же накрывает ее после броска Овечкина с острого угла. Впервые на лицах хозяев паника.

47

Козлов решает никого не ждать и в одиночку рулит на двоих соперников. В результате шайба потеряна и о продолжении атаки можно забыть.

46

Дацюк диверсантом засел в чужой зоне, перехватил шайбу, но в решающий момент засуетился.

45

Зульцер, растолкав наших защитников, бросает в прямо в Кошечкина.

44

СУШИНСКИИИЙ! Максим, карауля шайбу на дальней штанге, ее таки дожидается, но в ворота не попадает.

43

Много пауз в игре. Вбрасывание переходит из нашей зоны в центральную.

42

Гончар наносит незатейливый бросок прямо по центру. Зепп прячет шайбу в амуниции.

41

Федоров с пятака попал в штангу. Сколько уж уже можно каркас простукивать...

41

Продолжаем!

40

Ну, и пока Вячеслав Быков проводит агитационную работу в раздевалке, отметим, что наши по-прежнему уступают по количеству бросков (15:20) и полностью превосходят немцев там, где не надо. Штрафные минуты - 31:6. Полное преимущество нам обеспечил Кулемин в первом периоде.

40

Не сказать, что 1:1 после второго периода - это то, чего все так ждали в матче с Германией. Однако раз уж так пошло, то можно отметить, что во втором периоде наши встали с дивана и несколько прижали соперника. Правда, разжились только одной шайбой.

40

Второй перерыв!

40

По мнению арбитров, Овечкин и Фельски организовали горячую точку за нашими воротами. Потасовка закончилась тем, что оба получили по две минуты. 30 секунд до перерыва.

38

Куликов, не сближаясь с Зеппом, едва не ломает пополам перекладину. Эту бы мощь, да в сетку.

36

Немцы пытаются растянуть запасы энергии до перерыва и почти не атакуют. В то же время обороняться по-прежнему не бросают.

34

Гоч сам не понял, как оказался в нашей зоне без поддержки партнеров, и бросил от растерянности от синей. Никакой опасности.

33

Что ж, наша шайба слегка запоздала, но немцы не успели добиться ощутимого преимущества, поэтому все можно начинать сначала.

31

ГОЛ! Гончар от синей переводит шайбу на правый край, и Евгений издали прошивает Зеппа! 1:1.

31

Афиногенов делает передачу из-за ворот, однако шайба уходит в центр площадки.

30

Ковальчук придержал шайбу в чужой зоне, отдал чуть назад на Гончара, который в свою очередь предложил бросок Дацюку. ЗЕПП!

30

У Овечкина пока совершенно ничего не получается.

29

Наши второе звено колесит по площадке. Немцы выжимают сборную России в среднюю зону.

29

Мюллер и Шульц выходят два в два, решающий бросок доверяют последнему, но тот просто сшибает ворота.

28

Уве Крупп широко улыбается. Он точно не думает про гильотины.

28

Фролов бросает в разворота и, кажется, едва не попадает в арбитра, стоящего у борта. Неточно.

27

Немцы в полном составе.

26

Оххх... Шульц в меньшинстве сам себе организует выход один на один, но Кошечкин не дрогнул. Очень скверно.

25

Удаление у немцев. Трипп атакует Афиногенова. Сейчас не мешало бы забить. Первое большинства наших, можно сказать, никто не заметил.

24

Хмурый Вячеслав Быков попадает в кадр крупным планом.

23

Однако по-прежнему поживее выглядят хозяева. Кошечкин смахнул шайбу с пятака после того, как ее туда заслал Крюгер.

22

Овечкин стреляет дуплетом, попутно локтем пихая назойливого соперника. Нашим не мешало бы активным образом начать второй период.

21

Второй период!

20

Перерыв!

18

ТЕРЕЩЕНКО! Алексей получил шайбу на пятаке и попытался отправить его в пустейший ближний угол. Однако удар был нанесен черенком, и ничего толком не получилось.

17

Первым у немцев занервничал Кройцер! Сборная России впервые получает большинство.

16

Это логично. Немцы повели! Эрхофф от синей набросил на пятак, Кошечкин отразил шайбу прямо на Гоча, которому никто не мешал вколачивать ее в наши ворота с близкого расстояния.

15

Емелин заработал удаление, на своем пятаке сбивая немецкого форварда. Россия снова втроем.

14

Понятное дело, немалое преимущество сейчас у немцев. И вряд ли они в ближайшее время его отдадут. Команда Быкова еще больше 2 минут будет играть в меньшинстве.

13

КОШЕЧКИН упускает шайбу за спину, тут же на нее кидаются два немца, но Россия как-то спасается. Малкин уже на льду.

12

ГОЧ бросает почти по пустым нашим воротам, Атюшов ложится на линию и тормозит шайбу.

12

Кулемин получил 5+20, а Хольцера увели в раздевалку.

12

Кулемин нокаутировал немца. Хольцер сам не может подняться со льда. Россия остается втроем.

11

Эрхофф бросает издали, а Кошечкин вовремя закрывает домик. Немцы собираются плотно заняться реализацией большинства. Как-то уже не все так спокойно.

11

Малкин налетел на вратаря и заработал первые в сегодняшнем матче две минуты.

10

Овечкин пошел обыгрывать Дитриха один в один, но споткнулся и потерял шайбу.

9

Пока картина прежняя. Команды делают ходы по очереди и размениваются атаками.

7

Ковальчук отправил шайбу в ловушку Зеппа. Пока Роб уверен. Кстати, если я не ошибаюсь, в матче с финнами он отразил 97 процентов бросков.

7

В последние пару минут немцы не стесняются бродить на пятаке Кошечкина. Наши контратакуют. Быстрого гола, кажется, не случилось.

6

У Гогуллы была возможность выскочить на рандеву с Кошечкиным, но подвела техника, и шайба навсегда сошла с крюка немецкого игрока.

5

Корнеев стрельнул издали, Овечкин в этой время корпусом пытался сдвинуть вратаря с места и одновременно загородить ему обзор. Впрочем, зря. Шайба пошла выше.

4

Немцы заставили Кошечкина слегка засуетиться, однако защитники по-быстрому вынесли шайбу с пятака.

3

Алексей Емелин бросает от синей, организуя паузу. Повтор показывает, что Евгений Малкин попал в штангу.

2

МАЛКИИИН! Шайба проскакивает по линии ворот, арбитр разводит руки, игра продолжается. Наверное, эпизод требует внимательного разбора с помощью повтора.

1

Поехали! Наши говорили о необходимости быстрого гола. Ждем.

Игорь Захаркин перед матчем сказал, что ни о какой недооценке соперника речи быть не может, но в то же время заявил, что в финале Россия быть обязана. Так прямо и сказал.

Последняя формальность: в воротах сборной России матч начнет Василий Кошечкин, в воротах немцев - Роб Зепп, сыгравший на турнире всего один матч.

На счету тренера немцев тоже несколько странный ход: Уве Крупп не стал выпускать в основном составе Денниса Эндраса, одного из лучших вратарей по количеству сухих матчей на турнире.

Изменением в составе, которое вчера проанонсировал Игорь Захаркин, стало включение в заявку Максима Сушинского и одновременное исключение из нее Александра Семина.

Привет-привет! "Штрафбат" Быкова продолжает героически делать свое дело, пытаясь спастись от гильотин на Красной площади. На очереди Германия! Тут ничего страшного произойти, кажется, не должно.