Деннис Эндрас: «В матче с Россией готов хоть сто бросков отбить»

Голкипер сборной Германии Деннис Эндрас подвел итоги четвертьфинального матча чемпионата мира против Швейцарии (1:0) и рассказал о настрое на полуфинал, где немцам предстоит встреча с российской командой.

«Чем меньше оставалось времени до сирены, тем больше возрастало давление в нашей зоне. Спасибо защитникам и форвардам, они надежно перекрывали все подходы к воротам, и соперникам приходилось часто бросать из неудобных позиций. А когда швейцарцы сняли вратаря и взяли тайм-аут, я даже занервничал сильнее обычного. При таком счете пропустить в концовке – хуже не придумаешь. Еще раз спасибо защитникам: в последние полторы минуты они начисто перекрыли дорогу к воротам.

К счастью, турнир для нас продолжается, и об этом можно было только мечтать. Пусть обо мне хоть вообще не вспоминают, лишь бы пройти еще дальше.

Ни на минуту не сомневался, что придется со сборной России. Но предпочел бы канадцев. Мне куда больше по душе их стиль, и вообще я считаю канадский хоккей эталоном. Хотя на этом турнире русские и сильнее всех. Настраиваться как-то по-особому никому в нашей команде не надо. Все понимают, что мы можем сделать большое дело.

Если не получится сделать еще один шаг, потом всю жизнь жалеть будем. Между финалом и полуфиналом огромная разница. Я уверен, что все полны решимости сделать невозможное и пройти дальше. Я готов хоть сто бросков отбить», – цитирует Эндраса «Спорт день за днем».