Европейские игры. Россия завоевала 10 золотых медалей в гимнастике, стрельбе, акробатике, легкой атлетике и самбо

Теги метания сборная России сборная России жен художественная гимнастика сборная России жен сборная России прыжки в высоту сборная России стрельба из лука самбо результаты сборная России сборная Украины Елена Соколова Олег Омельчук Богдан Бондаренко Мадара Паламейка сборная России (художественная гимнастика) сборная Беларуси (художественная гимнастика) сборная Украины (художественная гимнастика) сборная Болгарии по художественной гимнастике сборная Израиля (художественная гимнастика) Илья Иванюк Яна Костенко Анастасия Максимова Вера Бирюкова Мария Толкачева Дина Аверина Екатерина Старыгина Европейские игры Артем Осипенко Наталья Авдеева Сергей Рябов Татьяна Холодович Катрин Тасева Линой Ашрам Максим Недосеков Артем Черноусов Анастасия Шишмакова Антон Булаев Анжелика Стубайло Андрей Кубарков Диана Рябова Виктория Аксенова Кирилл Старцев Руслан Багдасарян Станислав Скрябин Жанара Кусанова Стрельба

Сегодня в Минске были разыграны очередные комплекты наград вторых летних Европейских игр. Российские спортсмены завоевали десять золотых медалей.

Европейские игры

Минск, Беларусь

Стрельба

Пневматический пистолет, 10 м

Мужчины

1. Артем Черноусов (Россия)
2. Олег Омельчук (Украина)
3. Лаурис Страутманис (Латвия)

Стрельба из лука

Блочный лук

Микст

1. Наталья Авдеева – Антон Булаев (Россия)
2. Санне Де Лаат – Майк Шлоссер (Голландия)
3. Есим Бостан – Эврен Каджиран (Турция)

Художественная гимнастика

Обруч

1. Дина Аверина (Россия)
2. Екатерина Галкина (Беларусь)
3. Влада Никольченко (Украина)

Мяч

1. Линой Ашрам (Израиль)
2. Катрин Тасева (Болгария)
3. Дина Аверина (Россия)

Булавы

1. Линой Ашрам (Израиль)
2. Дина Аверина (Россия)
3. Влада Никольченко (Украина)

Лента

1. Дина Аверина (Россия)
2. Линой Ашрам (Израиль)
3. Катрин Тасева (Болгария)

Группы

5 мячей

1. Россия (Анжелика Стубайло, Вера Бирюкова, Мария Толкачева, Анастасия Максимова, Анастасия Шишмакова)
2. Болгария
3. Беларусь

Многоборье

1. Беларусь
2. Болгария
3. Россия

Самбо

Мужчины

До 52 кг

1. Тигран Киракосян (Армения)
2. Агасиф Самадов (Азербайджан)
3. Андрей Кубарков (Россия)
3. Гиви Надарейшвили (Грузия)

До 62 кг

1. Руслан Багдасарян (Россия)
2. Саввас Каракизидис (Греция)
3. Иван Анискевич (Беларусь)
3. Геннадий Чиргадзе (Грузия)

До 74 кг

1. Леван Нахутсришвили (Грузия)
2. Станислав Скрябин (Россия)
3. Арсен Газарян (Армения)
3. Степан Попов (Беларусь)

До 90 кг

1. Сергей Рябов (Россия)
2. Андрей Казусенок (Беларусь)
3. Дмитрий Герасименко (Сербия)
3. Паата Гвиниашвили (Грузия)

Свыше 100 кг

1. Бека Бердзенишвили (Грузия)
2. Юрий Рыбак (Беларусь)
3. Артем Осипенко (Россия)
3. Давид Фернандес Родригес (Испания)

Женщины

До 52 кг

1. Диана Рябова (Россия)
2. Марина Жарская (Беларусь)
3. Ирене Диас Видель (Испания)
3. Паулина Есяну (Румыния)

До 60 кг

1. Вера Гореликова (Беларусь)
2. Сабина Артемчич (Молдавия)
3. Яна Костенко (Россия)
3. Яиза Лопес Хименес (Испания)

До 68 кг

1. Луция Бабич (Хорватия)
2. Екатерина Москалова (Украина)
3. Марина Мохнаткина (Россия)
3. Ольга Намазова (Беларусь)

До 80 кг

1. Мария Оряшкова (Болгария)
2. Жанара Кусанова (Россия)
3. Светлана Тимошенко (Беларусь)
3. Галина Ковальская (Украина)

Акробатика

Микст

Многоборье

1. Виктория Аксенова – Кирилл Старцев (Россия)
2. Рухидиль Гурбанлы – Абдулла Аль-Машайхи (Азербайджан)
3. Ольга Мельник – Артур Беляков (Беларусь)

Легкая атлетика

Женщины

Прыжки в длину

1. Елена Соколова (Россия)
2. Настасья Мирончук-Иванова (Беларусь)
3. Марина Бех-Романчук (Украина)

Копье

1. Татьяна Холодович (Беларусь)
2. Екатерина Старыгина (Россия)
3. Мадара Паламейка (Латвия)

Мужчины

Прыжки в высоту

1. Максим Недосеков (Беларусь)
2. Илья Иванюк (Россия)
3. Богдан Бондаренко (Украина)

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья