Реклама 18+
Реклама 18+

Европейские игры. Российские спортсмены завоевали 9 золотых медалей в стрельбе, гимнастике, дзюдо и самбо

В Минске проходят вторые летние Европейские игры. Российские спортсмены в первый соревновательный день выиграли 18 медалей, 9 из которых – золотые.

Европейские игры

Минск, Беларусь

Стрельба

Пневматический пистолет, 10 м

Микст

1. Виталина Бацарашкина – Артем Черноусов (Россия)
2. Зорана Арунович, Дамир Микеч (Сербия)
3. Сандра Райтц – Кристиан Райтц (Германия)

Пневматическая винтовка, 10 м

Микст

1. Юлия Каримова – Сергей Каменский (Россия)
2. Анастасия Галашина – Владимир Масленников (Россия)
3. Анета Брабцова – Филип Непейхал (Чехия)

Акробатика

Микст 

Динамические упражнения

1. Виктория Аксенова – Кирилл Старцев (Россия)
2. Рухидиль Гурбанлы – Абдулла Аль-Машайхи (Азербайджан)
3. Ольга Мельник – Артур Беляков (Беларусь)

Балансовые упражнения

1. Ольга Мельник – Артур Беляков (Беларусь)
2. Виктория Аксенова – Кирилл Старцев (Россия)
3. Рухидиль Гурбанлы – Абдулла Аль-Машайхи (Азербайджан)

Дзюдо

Женщины

До 48 кг

1. Дарья Белодед (Украина)
2. Ирина Долгова (Россия)
3. Хулия Фигероа (Испания)
3. Маруша Штангар (Словения)

До 52 кг

1. Майлинда Кельменди (Косово)
2. Наталья Кузютина (Россия)
3. Челси Джайлс (Великобритания)
3. Амандин Бушар (Франция)

До 57 кг

1. Дарья Межецкая (Россия)
2. Нора Гьякова (Косово)
3. Паулин Старк (Германия)
3. Тельма Монтейру (Португалия)

Самбо

Женщины

До 48 кг

1. Елена Бондарева (Россия)
2. Анастасия Новикова (Украина)
3. Цветелина Цветанова (Болгария)
3. Анфиса Капаева (Беларусь)

До 56 кг

1. Татьяна Казенюк (Россия)
2. Анастасия Архипова (Беларусь)
3. Лор Фурнье (Франция)
3. Даниэла Поройняну (Румыния)

До 64 кг

1. Екатерина Оноприенко (Россия)
2. Алена Сайко (Украина)
3. Анда-Михаэла Вальвои (Румыния)
3. Татьяна Мацко (Беларусь)

До 72 кг

1. Анжела Жилинская (Беларусь)
2. Нино Одзелашвили (Грузия)
3. Галина Амбарцумян (Россия)
3. Наталья Смал (Украина)

Свыше 80 кг

1. Анастасия Сапсай (Украина)
2. Элене Кебадзе (Грузия)
3. Анна Балашова (Россия)
3. Алина-Петронела Паунеску (Румыния)

Мужчины

До 57 кг

1. Вахтанг Чидрашвили (Грузия)
2. Саян Хертек (Россия)
3. Владислав Бурдзь (Беларусь)
3. Мехман Халилов (Азербайджан)

До 68 кг

1. Александр Кокша (Беларусь)
2. Миндия Лилуашвили (Грузия)
3. Никита Клевцов (Россия)
3. Эмиль Хасанов (Азербайджан)

До 82 кг

1. Андрей Перепелюк (Россия)
2. Давит Григорян (Армения)
3. Бесариони Берулава (Грузия)
3. Тимофей Емельянов (Беларусь)

До 100 кг

1. Давит Лориашвили (Грузия)
2. Виктор Реско (Латвия)
3. Алсим Черноскулов (Россия)
3. Денис Тачий (Молдавия)

Художественная гимнастика

Многоборье

1. Дина Аверина (Россия)
2. Линой Ашрам (Израиль)
3. Екатерина Галкина (Беларусь)

Реклама 18+

Материалы по теме


Комментарии

  • По дате
  • Лучшие
  • Актуальные
  • Друзья
Реклама 18+