Рейтинг на сайте 32581  Место 2284
Трибуна Пользователь

Комментарии

Вот теперь вижу, про какую простыню ты верещал. ))))) Правда, она не за моим авторством.
Тут очень долго можно разбирать потезисно (где-то полуправда, где-то переврано, где-то набор штампов типичного оппортуниста-троцкиста), но я не вижу особого смысла этим заниматься. Зато из всей этой писанины я получил хоть какое-то представление о тех взглядах, которых ты, кЯтчер, придерживаешься (ну или к которым ты идейно близок). Сущностно ты троцкист (даже если сам старательно избегаешь об этом открыто заявлять, но именно этот вывод вытекает из твоей простынки). А троцкизм является злейшим врагом коммунизма, не имеющим ничего общего с теорией и практикой марксизма-ленинизма, троцкизм является буржуазной идеологией отрицания коммунизма, рядящейся в левые одежды.
За сим позвольте откланяться, пора мне возвращаться в свои "канадские" пенаты...))

>Государство везде одинаковое.
Ложь. Каждое государство (рабовладельческое, феодальное, буржуазное/капиталистическое, пролетарское/социалистическое) имеет свою классовую природу и свой классовый характер, обуславливающих практическую деятельность и политику данного государства.
>И то в Европе класс налогоплательщиков изничтожают
Ох, уж этот "неправильный", "нездоровый" капитализм! А здоровый вообще хоть где-то остался? ))
>Я уже ссылался на Бьюкенена, но если подключить ещё одну тяжёлую артиллерию Фридриха Хайека, у бюрократии все равно значительный интерес к выбиванию бюджета, раздувания и в конце концов превращения в диктатуру
Отдельные цитаты хайеков и бьюкененов ровным счетом ничего не доказывают. Это такое же начетничество, которые было присуще официальному позднесоветскому "марксизму". Цитата Хайека не учитывает объективное деление общества на классы и классовую природу государства. Соответственно, бюрократия не существует сама по себе, она обслуживает интересы (диктатуру) экономически господствующего класса. А диктатура буржуазии и диктатура пролетариата отвечают интересам подавляющей части общества принципиально иначе.
>СССР был далек от ленинизма после того, как Сталин построил типичный тоталитарный режим, где идея коммунизма и социализма пользовалась чисто для использования этой страны элитой. Партия, силовики, бюрократы
Набор классических штампов. Чего действительно хотел Сталин, насколько он был "ленинцем", можно увидеть из его работ, статей, выступлений, из той же Конституции 1936 года, которую по праву считают сталинской. Марксизм - не догма, а руководство к действию. И в соответствии с данным принципом Сталин и старался действовать, при том, что действовать ему приходилось в конкретных исторических условиях, в частности, централизация власти, её сосредоточение в руках партии в предвоенный, военный и послевоенный период было вынужденным шагом, без которого победа в войне экзистенциального характера (ВОВ) была бы попросту невозможна, а откатить все назад, лишить партократию чрезвычайных полномочий после ВОВ Сталин банально не успел.
>Во первых, Потому-что центробанки включая ФРС увлекаются печатанием необеспеченных долларов и евро
Во вторых, кризис перепроизводства проблема стран с исключительно высокой долей в экономике государства (Китай)
В третьих, рынок себя корректировки, чего не может сделать государство
Во-первых, центробанки кап. стран увлекаются эмиссиями необеспеченных фантиков не от хорошей жизни. Родовые (системные) пороки капитализма вынуждают их это делать. ЧТД.
Во-вторых, кризисы перепроизводства не являются прерогативой стран с исключительно высокой долей в экономике государства. Они присущи капитализму с самого его начала (знаменитый английский кризис 1825г., Великая Депрессия, мировые экономические кризисы 1975г. и 2008г.).
В-третьих, саморегулирующийся рынок - это чистой воды сказка, утопия, махровый идеализм (что-то наподобие религии, в которой вера в "невидимую руку рынка" противопоставляется научному знанию). Рынок в капитализме - это хаос, стихия, которая по определению не в состоянии себя упорядочивать, иначе не было бы никаких цикличных капиталистических кризисов и мировых войн.
>Так печатный станок, регулирование, протекционизм и тарифы искажают ценовую информацию, отсюда и регулярный хэдшот
А вы не понимаете, что капиталистические государства тупо не могут не применять печатный станок, гос.регулирование, протекционизм, тарифы и прочие инструменты, поскольку без них будет еще хуже?
>Так и держатся исключительно за счёт государства, и все равно дохнут
А вы не знали, что в капитализме государство-то буржуазное (капиталистическое), потому оно и помогает своим или отчасти своим капиталистам? Только даже эта помощь далеко не всегда может помочь, потому как ресурсы буржуазного государства также ограничены, а проблемы капитализма (как системы) неразрешимы, в принципе.
> Я уже сказал, искажение ценовой информации, уничтожение частной собственности, рынка, и соответственно невозможность грамотно оценить ситуацию.
Так частная собственность и рынок и создают все предпосылки для искажения ценовой информации. Разве нет? ))

Я тебе никакую простыню не адресовал. Может, ты то-то попутал?
И потом, я в дцатый раз прошу ответить мне на простейший вопрос:" К кому ты себя причисляешь?", а мне в ответ какую-то чушь зачесывают про 16-летнего мальчика-незнайку!

Друзья

Подписчики

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+