Рейтинг на сайте 107272  Место 383
Трибуна Статус
El Gran Capitan
El Gran Capitan - редактирование статуса
Вспоминали тут не далее, как вчера, как когда-то было интересно ФК смотреть. В частности, в сезоне 14/15. В частности, женское. Лена-Лиза, Лиза-Лена - и никто не знал, что будет, кто победит. Всё всегда было "на волоске" (кроме ЧМ, где уверенно победила #Елизавета Туктамышева) и решалось именно что прокатами.

Я, собственно, почему частенько обращаюсь к тому сезону, вспоминаю: не по причине триумфальности для Елизаветы, хотя и приятно вспомнить, но и прошлым тоже жить - тужить; собственно, я этого и не делаю, как и она с тренерами, благодаря чему её катание и ушло далеко вперёд даже от тех образцов высокого качества с эталонными элементами.

А в первую и важнейшую очередь именно потому, что это действительно были СОРЕВНОВАНИЯ. В женском катании они на том и закончились, но до сих пор приятно вспомнить... Дух истинной борьбы и спорта.

А затем начались назначенные одной тренершей-менеджершей чемпионки. Где заранее все знали, что победит именно её ученица. Сначала - против учениц других тренеров, а потом, когда своих стало больше, и внутри группы стал решать блат, у кого больше (Пекин или вот, Золотой конёк Москвы).

И зачем какие-то прокаты? Вот он вам, допинговый космос, и победит он вне зависимости от каких-то этих ваших дурацких, ненужных прокатов.

Не являюсь фанатом #Софья Акатьева , но вызывает она симпатии и спортивным устремлением, и, хотя и не будем загадывать, но и как человек - уж точно лучше совсем зарвавшейся допингистки.

Ну и конечно, я всегда за спорт. А как иначе? И, соответственно, резко против позорного грибного цирка и раздачи мест по "купленным билетам". Так что, соболезнования Соне и её болельщикам.