Рейтинг на сайте 102886  Место 409
Трибуна Статус
Дмитрий Фещенко
Дмитрий Фещенко поделился картинкой - редактирование статуса
Итого некоторые циферки полезные для «прогрессивной» хоккейной общественности:

Самой интересной для зрителей из Канады стала полуфинальная игра между Россией и Канадой – 3,09 миллиона телезрителей. На втором месте – вторая игра финальной серии между канадцами и сборной Европы – 2,27 миллиона.Отметим, что финальный матч Олимпиады в Ванкувере смотрели 10 миллионов телезрителей из Канады.1,56 миллиона канадцев посмотрели финальный матч ЧМ-2016.

Итого что имеем:
1)Тезис о том, что противостояние Канада и Россия, несмотря, на во многом предсказуемый итог, выглядит сомнительным. На треть лучший рейтинг, на более ранний стадии турнира.
2) Тезис о том, что национальные противостояния ничего не значат, что это все напускное и что безродная сборная Европы также интересна, как и другие команды, столь же сомнительный.
3) Финал ОИ в той же Канаде вызвал в три раза больше интереса, чем самый рейтинговый матч КМ и турнир имел лучшую посещаемость без таких провалов. Тут орали о межгалактическом уровне и интересе, а на деле Бэтман и ко облажались, как бы это все не сказалось на сроках проведения следующего КМ.
4) И наконец, когорте «умников», которая вещает, что «ЧМ никому не нужен за пределами РФ» и «ЧМ стоит прикрыть», впору плакать. Да, телерейтинг самых популярных матчей КМ на родине хоккея, аж в два раза выше, хотя вернее сказать, что всего в два раза. А если сравнивать телерейтинги финалов, то лишь на четверть. И это притом, что матчи КМ идут в Канаде в топовое время, а матчи ЧМ из далекой России совсем нет. А еще параллельно с ЧМ играют матчи КС, где в частности был и мессия всея Канады, у КМ подобной конкуренции не было.
5) Хоккей в нашей стране никому не нужен. Ну, если принять во внимание, что у нас аналогичный матч посмотрел 1 млн. и это в отличие от Канады в неудобное время, то все не так уж и плохо, как минимум в абсолютных цифрах, притом, что очевидно, что у нас хоккей и близко не культ.
#Кубок мира
#чемпионат мира
#олимпийский хоккейный турнир
#телевидение