Рейтинг на сайте 81963  Место 561
Трибуна Статус
Евгений Капитульский
Евгений Капитульский поделился ссылкой - редактирование статуса
5 января в ОАЭ стартует Кубок Азии, в котором примут участие сразу 24 команды. Это рекорд, и естественно, среди команд много неожиданных. Например, Кыргызстан и Туркменистан. Обо всех сборных-участниках есть прекрасный блог: www.sports.ru/tribuna/blogs/new_course/ Советую если не подписаться, то хотя бы прочитать всю длинную серию превью, которая уже почти завершена. Это почти целая книга (и очень интересная), хватит вам надолго.

Моя любимая сборная - это та, в состав которой входят 6 немцев, 5 англичан, 4 испанца, 2 датчанина, а также голландец, австралиец, японец, американец, венгр и серб. А тренирует их всех #Свен-Йоран Эрикссон. Это #Сборная Филиппин по футболу. Каждый из её игроков либо родился на Филиппинах в семье приезжих, либо имеет мать-филиппинку. У каждого из них своя биография, полная путешествий - думаю, если сборная добьётся успеха, то надо будет найти информацию про всех игроков. Особо отмечу, что #Нил Этеридж в их число не входит, поскольку Кардифф его не отпустил.

Вот лишь одна история из сборной Филиппин: в 2005 году в федерацию футбола этой страны позвонил неизвестный, который заявил следующее: он играл в Football Manager и обнаружил, что в академии Челси есть два брата-филлипинца по фамилии Янгхазбенд - Джеймс и Филип. Эту информацию проверили (причём проверка заключалась в том, что один из чиновников тоже скачал Football Manager), после чего братьев нашли и вызвали в сборную. Они оказались англичанами, но действительно нашли у себя каких-то филиппинских предков и приняли приглашение. Позже Джеймс и Филип и вовсе переехали в страну: сейчас они вместе играют за филиппинский клуб Давао. А вот кто именно звонил в федерацию - до сих пор неизвестно, но есть подозрения, что это был кто-то из братьев. :)
Новый курс, все разделы - Блог на Sports.ru

Новый курс, все разделы - Блог на Sports.ru

www.sports.ru

Новый курс. Авторский взгляд на игру с мячом №1 на Sports.ru.