Рейтинг на сайте 76446  Место 608
Трибуна Статус
Янтарь
Янтарь - редактирование статуса
Возвращаясь ко вчерашней ПП девушек на КЧМ - итоги которой до сих пор будоражат умы самых преданных болельщиков Жени - хочу сказать, что очень удивлен, что поднаторавшие в ФК-интригах пользователи спортса, похоже, так и не раскусили простой, но эффектно разыгранный японской федерацией гамбит.
Во-первых, сумасшедшие баллы, выставленные Медведевой, практически лишают её в Олимпийском сезоне одного из главных психологических козырей сезона нынешнего - "ни старта без рекорда". Потому что если баллы в короткой Женя при вменяемой судейской панели ещё в состоянии перекрыть (спасибо смазанному акселю), то вот рекорды в ПП и по сумме двух прокатов теперь можно отливать в бронзе, они простоят века. Скорее всего, на старте следующего сезона даже отлично готовая Женя будет теперь неизбежно прогрывать по 10-12 баллов личному рекорду. Как это скажется на её моральном состоянии? На её авторитете в глазах судей? Возможно (и я очень на то надеюсь), никак, но, согласитесь, это был очень расчётливый ход со стороны японцев.
А во-вторых, и в главных, раздутые баллы Жени были призваны отвлечь внимание от не менее "воздушных" рекордов, расположившихся в произвольной программе сразу за ней. Вглядитесь в табличку PB на сайте ISU, что мы теперь там видим? Что среди действующих спортсменок (давайте будем честны друг с другом и не станем причилять Аделину к действующим) три строчки из шести топовых теперь занимают японки! Причем Михара после КМЧ уступает теперь только Медведевой и Мияхаре, а Хигучи находится всего в двух сотых от баллов, выставленных за Олимпийские прокаты Каролины Костнер. Позади остались Аня, Гэби, Эшли, Грейси, Лена, Лиза... Что это может значить в глобальной перспективе? А то, что теперь у судей есть моральное право вытаскивать, скажем, чистую Михару (теперь не только мияхару) поверх чистой же Погорилой. Или при желании задвинуть Радионову под Хигучи, почему нет? Личные рекорды-то сопоставимые, у японки нынче даже побольше будет.
Вот такие онигири, товарищи. Готовимся к новому жаркому сезону. #Евгения Медведева #Маи Михара #Вакаба Хигучи