Рейтинг на сайте 163339  Место 197
Трибуна Статус
Кирилл Голивец
Кирилл Голивец - редактирование статуса
Непопулярное мнение про #Спартак

Не буду ворошить саму отставку #Руй Витория, мне ближе всего позиция Александра Дорского в статье. Интересно и почти не упоминается в прессе другое.

После ухода #Доменико Тедеско и до сегодняшнего момента с клубом связывали разных тренеров. Но есть несколько немейнстримных кандидатур, чье несостоявшееся и в одном случае - грядущее - появление - имеет под собой определенную логику.

Весной была информация, что #Зарема Салихова заинтересована в кандидатуре #Симоне Индзаги. Это изначально было утопией - человек сейчас идет к скудетто. Но логика присутствовала - нынешний тренер Интера ставит 3-5-2, как и Тедеско, пусть и с несколько другой интерпретацией.

Теперь пришли к кандидатуре #Паоло Ваноли. Это человек из штаба #Антонио Конте, а значит, имеет такие же взгляды на футбол, как наставник Тоттенхэма и Тедеско, который открыто считает себя поклонником итальянца.

Говорили, что до Ваноли рассматривали кандидатуру Оуэна, бывшего помощника #Крис Коулмэн по тактике в #сборная Уэльса по футболу. Тут подходящего под Спартак еще больше - схема "драконов" на #Евро-2016 была гибридом 3-4-1-2 с 3-4-2-1 в зависимости от роли #Гарет Бэйл. В точности то, что чаще всего мы видим в Спартаке. Только в роли главного футбольного гольфиста - #Йордан Ларссон.

У меня есть ощущение, что в #Спартак есть гениальный человек около руководства, чьи замыслы рушат пресловутая семейка. Клуб похож на группу Hi-Fi, если бы у нее отключили фонограмму (почитайте статьи про русскую эстраду нулевых, чтобы понять, о чем я). Не верю, что кандидатуры Оуэна и Ваноли первой предложила сама #Зарема Салихова, все же это не слишком сочетается с ее переписками. #Франко Камоцци возможно, но тут надо смотреть спартаковские каналы.