Рейтинг на сайте 3576  Место 17214
Трибуна Пользователь
Комментарии589
Статусы9

Мучитель: статусы

Дата регистрации 21 сентября 2009
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст 124
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
О себе Хер с горы
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    (прикрывая рот ладошкой) Похоже, Аякс беспробудно нацелился на Боса. Петера Боса. Это в падеже, а по-человечески Петер Бос. От гугл-транслейта на запрос bosz я добился только лесной свиньи, впрочем, обратной проверки это истолкование не проходит. Будем считать, затыкая проблемы с образным мышлением, что фермера (de Boer) меняет дикий волосатый боров. Ну, допустим, я припоминаю того лысого мужика, ... Читать дальше который угарал на полную в Хераклесе (легендарно достал Аякс дома 3:3 несколько лет назад, больше ни очка) и потом полегче в Витессе (устроил 4:0 в Амстердаме в кубке, общая статистика 3 победы, 2 поражения и ничья). Но вот что-то в совершенном недоумении, почему его столь уверенно и быстро утвердили... эээ, ну те мужики, которые нынче утверждают. Вроде мужиков должно быть много и мнения у них должны быть авторитетными, то есть образовывать хотя бы микро- полифонию. Вот фанаты дружно разумно возразили, что боров-то - истовый таракан, 8 лет игроком и директором. Директор был с чувствами, вернувший ван Бронкхорста и заманивший Макая, которые оба остались с той поры и тренируют, кто детей, а кто детей покрупнее и Кюйта. Или это такая корпоративная лояльность высшего сорта, и нам ждать теперь дыр вар варта и сына Эммануэль? БОЛЕЕ того, Бос посреди прошлого сезона кошерно смылся к спортдиректору Хорди Кройфу в Тель-Авив, оставив пункт - что твой Черчесов - о беспрепятственном возврате в национальные гранды. И вообще, вроде как только и пережидал ожопосвобождения кресла ПСВ или Аякса. Я ничего не понимаю, кто промывает мне синапсы? Дискография: в Алмело было зажигательно, конечно, но результат ниже Вербека и одинаково средний все три года, в Арнеме - ниже Рюттена и одинаково обычный. Несомненно, у него восходящая, пока не испорченная репутация, только восходит томительно и первый реальный шанс её испортить будет уже в Аяксе. Руководители клуба будто признаются в невозможности последовательной замены де Бура и совершают откат к футболу Йола, наверное, во влажных мечтах имея образец погони за Твенте (круг в 17 матчей с разницей голов 64-4). Их будто бы ровно так же как и фанов достал балбезит (философский футбол - прим. ради прим.) де Бура, с одним отличием от оптики фанов - им дай хоть таракана, хоть сатану. Аякс: Хочу носить красивые платья. Боров: Подпиши вот здесь. Аякс: Я не могу написать своё имя. Боров: Я буду направлять твою руку.
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    Причины провала Голландии в квалификации Евро-16. Написал будто сочинение в школе:

    1. Грубая ошибка при замене ван Гала

    Хиддинк, безусловно, в любой форме входил бы в тройку кандидатов. В Голландии принято возвращать мэтров: Михелс, Беенхаккер, Адвокат, ван Гал — и делать это спустя десяток лет, закрывая глаза, было, на провал в первой попытке и выход из моды. К тому же Хиддинк синхронизировал
    ... Читать дальше собственные триумфы со всеобщей горечью на родине — как марсиане, завистливо разглядывающие Землю, голландцы наблюдали за корейским чудобеспределом в 2002 и австралийской обидной сказкой в 2006, триптих был завершён Россией. Так что, вероятно, голландским выбором управлял упрямый страх не успеть вернуть Хиддинка до пенсии.

    Проблема в том, кого менял Хиддинк и какими были альтернативы. Хиддинк противоположен ван Галу как психологически, так и тактически, он вынужден был даже не собирать игру заново, но на ходу развинчивать чужой механизм. В то же время заранее освободился и открыто ждал приглашения в сборную Куман, построивший, как говорят на Руси, печку для ван Гала — именно кумановское решение перейти на 5-3-2 предшествовало аналогичному ходу в сборной, его игроки составляли оборонительный фундамент этого перехода. Что немаловажно, Куман практиковал в местном чемпионате и не испытывал, не мог испытывать присущего посторонним наблюдателям, вроде Хиддинка, скепсиса в отношении так называемого реального уровня доступных игроков.

    2. Неготовность Хиддинка развивать устремления* ван Гала

    В первом матче квалификации в гостях с Чехией, Хиддинк компромиссно сохранил прежнюю революционную расстановку, с вынужденными заменами из числа вариантов ван Гала (Депай вместо Роббена, Велтман вместо Влара). Впрочем, он смог стерпеть немногим больше получаса, и после одного пропущенного гола навсегда оставил эту идею. Гораздо больше ему понравилась мысль использовать одновременно двух голеадоров и бегать секир-башка с теми, кому не хватит сил дать отпор. Кроме того, Хиддинк не принял ни одного свежего селекционного решения — что само по себе позволительно, ведь за него на годы вперёд взрыхлил почву ван Гал — если не считать таковым постоянное присутствие в основе любимого подопечного Хиддинка Афеллая, четыре года толком не игравшего и еле очухавшегося в Греции.

    * на улице это называют философией.

    3. Неготовность Хиддинка тренировать

    Хотел ли злопамятный Гус вообще тренировать сборную? Или ему было, например, лестно принять приглашение, на тот момент ещё не сопряжённое с бронзой ЧМ? И совсем не лестно вставать потом на горох, например. После шоковых первых неудач ситуация стала, вроде бы, выправляться — удалось уверенно обыграть испанцев в довольно принципиальном товарнячке в марте 2015. В июне он планово побеждает Латвию и отчего-то уходит перед двумя определяющими матчами. Это далеко не замена Капелло на Слуцкого, ни один фактор не зеркален — не было ослабления напряжения, не было даже никакой неустойки, застрявшей у всех в горле. Игроки по-прежнему стояли за него, доброго деда-Гуса, горой, а дед предпочёл за них не стоять.

    4. Тактическая наивность/невиновность Блинда-старшего

    Назначение Блинда можно было бы понять с той точки зрения, что игрокам в сборной тренер особо и не нужен, если всё в порядке и должным образом смазано. Похоже, за это решение похлопотал ван Гал, пригласивший соратника в помощники в качестве некрасивого жеста, адресованного, в первую очередь, Кройфу после скандала в "Аяксе". Но когда Хиддинк уже всё разворошил, трезва ли мысль заменить его на человека, пусть и уважаемого, но тренировавшего десять лет назад — кстати, один год и неудачно? Блинд показал себя более диким специалистом, ему, конечно, не повезло в дебюте с ранней травмой лучшего игрока и вспыльчивым удалением. Дальше команду попросту понесло волной разочарования от того, что перелома в серии злоключений не наступило.

    Возможно, в ситуации полного "начнём всё сначала" у Блинда что-нибудь получится. Здесь же он совершил истерические ходы — вроде того, чтобы поставить в самый ответственный момент 18-летнего дебютанта на позицию левого защитника, где он у себя в клубе сыграл пару матчей, и то в прошлом сезоне. Никакого рисунка игры из-под его руки тоже не вышло, крушение бронзового Титаника постоянно побуждало его на экстремальные меры — без того атакующая модель приобретала по ходу матчей черты нейрофиброматоза из киноленты Under The Skin. Никакой голой Скарлетт, только волосатая радость турков.

    #квалификация Евро-2016 #сборная Голландии #Гус Хиддинк #Данни Блинд
    Мучитель
    Мучитель поделился ссылкой - редактирование статуса
    www.youtube.com/watch не самая выдающаяся телега, но что есть - у Могвая тоже мура была про Кубрика, скажем. Больше, чем Месси.

    Lukid - Riquelme

    www.youtube.com

    Riquelme by Lukid. A track from his latest album Lonely At The Top on Werkdiscs / Ninja Tune. Inswinging cross by Lukid Nodded home by Sam Blair Release date...

    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    youtu.be/b-U99rWu3rQ отправил в администрацию Аякса предложение играть это в качестве гимна перед матчами. Можно, к слову, заменить и Ви ар зе чемпионс, и Шоу маст гоу он
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    Меня больше всего интересует, где в этом транс-окне окажется Бьелса. Отобрали у мужика второй год, окуни проклятые.
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    бичес зетс вер ит гетс
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    Франк де Бур в четырёх турах от повторения чемпионского захода Михелса 1965-68, Хиддинка 87-89 и ван Гала 93-96. Хочется написать «как низко пал Эре!», если бы Аякс Михелса не заблистал в КЕЧ чуть позже. КЕЧ н Эре, Эре н КЕЧ, КЕЧ КЕЧ Эре Эре, Эре энд КЕЧ биг бути
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    Возникло стойкое убеждение, что Бенитес в Челси - это условие последующего прихода Моуринью.
    Мучитель
    Мучитель - редактирование статуса
    Мой первый удалённый комментарий на любимом сайте: «Смешно про не тот Оскар, когда Рокки в 1977 обошёл Таксиста Скорсезе и Телесеть Люмета. Я не говорю про Бергмана в режиссёрской номинации. Рокки и был тогда «инвалидом-гомосексуалистом, отслужившим в Ираке»