Рейтинг на сайте 9025  Место 8684
Трибуна Пользователь
Ренат Ильясов, Ренат Ильясов
Комментарии1034
Статусы0

Ренат Ильясов: комментарии

Дата регистрации 6 февраля 2014
Аккаунт лидер
Настоящее имя Ренат Ильясов
Пол мужчина
Возраст не указан
| К записи в блоге Россия-2025
+15

Мостовой - джентльмен года, Карпин - тренер пятилетки, Мостовой - царь столетия, "Газпром" - компания тысячелетия.

Человек примерно очко за игру набирает, но, оказывается, так себе приобретение...
Уровень аналитики от Шевченко.
Понятно, что плей-офф покажет, кто чего стоит, но...

| К записи в блоге Аргонавтика
+6

"Гугл-переводчик" - он такой .
Что тут говорить, если автор не знает, чем приравнивание отличается от сравнения, и лепит запятую перед "как":
"Не хочу сказать, что штрафной для меня, как пенальти".
Зачем этот знак препинания здесь? Нужен ли он?
Ответ даёт программа 10 класса по русскому языку.

Как кажется, Бойков заслуживал только 2 минут.
Впрочем, что 2:3, что 2:6 - это все равно поражение.
У "Торпедо" хорошая команда, но у "Авангарда" есть Серебряков и крепкая игра в большинстве.
Омичей - с победой, нижегородцам - не огорчаться.

А если ему отвечать по пунктам, почему именно, то он на каждый аргумент будет приводить контрдовод, с тематикой абсолютно не связанный.

Единомышленник Гвардиолы забыл (не знал), что бразильцы, немцы, итальянцы и уругвайцы по количеству титулов, приобретенных на мундиалях, превосходят испанцев.

| К записи в блоге Буллитыч
0

Речь в моем спиче о конкретных лексических ошибках. Норма потому и норма, что она - жёсткий регламент.
Одно дело экспериментировать с употреблением тропов и синтаксисом, а вот писать безграмотно и не понимать значения слов - совершенно другое.

| К записи в блоге Буллитыч
0

Вот, спасибо, это и называется
"лексическая сочетаемость".

Вчера я посмотрел документалку ВГТРК, где говорилось, что в профессиональном хоккее любая клюшка полевого игрока живёт около двух недель .
Насколько это достоверно в нынешних реалиях, знатоки?
Правда, фильм 2012 года и в нем куча ошибок в части терминологии ("удар", а не "бросок", "тайм", а не "период" etc).