Рейтинг на сайте 8627  Место 9087
Трибуна Пользователь
Комментарии1199
Статусы0

SkSK: комментарии

Дата регистрации 17 июля 2013
Аккаунт лидер
Настоящее имя Александр
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Основатель блогов
Читает блоги

А что конкретно не так? Или просто как всегда - «раз иностранец, значит супер»? Так то он верно отметил, что если речь об условном Сочи, то можно рисковать с малоизвестным тренером. Если условный Спартак, то нужен тренер с хорошими результатами. Понятно, что заманить к нам в нынешних реалиях Моуриньо почти не реально, но и опускаться до Абаскалей тоже не надо.
Много своих молодых тренеров, почему не дать им шансы????
Если я не прав, приведите доводы, а не голословно «все наши физруки, все иностранцы гении».

Человек с ником Хаби Алонсо восхваляет Хаби Алонсо и предрекает крах клубу, уволившего его. Никакой предвзятости, ага))
В том то и проблема, что Алонсо ничего толком и строить не начал в Реале. А проиграть успел всем топам: ПСЖ, Атлетико, Барса, Ливерпуль (который сам в жутком кризисе и сливал в АПЛ всем подряд). Перспективнейший - не значит готовый для топ клуба. Вон, Тен Хаага тоже восхваляли за его Аякс. Но что он показал в МЮ?! Или Раньери, взявший АПЛ с Лестером(!!!). Кто то его позвал в топ клуб после этого? Алонсо еще многому надо научиться на тренерском мостике. Этот заход действительно был неудачным.

Нет, не верно. Менять Вини можно и нужно, когда он плохо играет или велел себя некорректно (ноет, симулирует). Но когда он засунул свой характер куда по глубже и выдает хороший матч - то замена не нужна. Тем самым тренер может дать игроку сигнал, что именно это от него требуется и при таком раскладе он будет играть.
Вальверде нужен не в защите. Если трассированы основные - возьмите из дубля. Феде игрок центра поля. Он феноменально вынослив, у него есть пас и отличный дальний удар. Это ценнее всего в полузащите. Сколько очков он принес Реалу в прошлом сезоне дальними удачами!? При чем тут нравится или нет. Так хуже для команды. Вальверде изначально ЦП, а его наигрывают ПЗ. Ну перестрой игру тогда на 3-5-2, как вариант с бровочниками, если нет крайнего защитника.
Игроки - не картинки в ФИФЕ. У них есть характеры и навыки. Задача тренера оптимально использовать каждого из них и выжимать максимум. Хаби же не мог этого делать.

Как же стереотипно все мыслят…
По факту, Алонсо провел один выдающийся сезон в команде середняке (да и то, в финале ЛЕ его легко переиграла Аталанта). Раньери тоже выдавал чудо с Лестером. Но никому в голову не приходило считать его топ тренером.
Хаби пришел в клуб, где игроки по статусу на голову выше, чем в Баере. Да и титулов они собрали тоже значительно больше. Логично, что метод управления должен быть другой. Но нет, тренер не захотел меняться.
Точкой невозврата действительно было классико, где заменили Вини. Легче всего все свалить на игрока, закатившего истерику. Сложнее проанализировать ситуацию целиком. Вини был на спаде в конце прошлого сезона и начале этого. Истерил, бесился. Хаби его посадил на скамейку. Логично? Да. В том матче Вини вышел играть. Он не истерил, не симулировал, отрабатывал. Его игра в ом матче была на высоте. Т.е. игрок пошел на изменения, которые просил тренер. И что сделал тренер? Опять заменил его! Зачем??? Ни по логике игры, ни по ситуации эта замена была не нужна. Но это стало отличным сигналом остальным: тренеру плевать меняетесь вы под него или нет. Он будет следовать одному ему понятным идеям (в том числе Вальверде в защите!?) до последнего. Естественно, после этого тренера никто не будет уважать . Раздевалка потеряна.
Дальше все просто: если есть результат - тренер остается, меняются точечно игроки. Результата нет - тренер на выход. Результата нет. Алонсо проиграл почти все топ матчи. А в Суперкубке вышел играть против Барсы 5-4-1. Это позор.

А зачем это вообще надо??
Унижаться, ехать выступать под белой тряпкой. Раньше как аргумент приводили «при победах все равно все будут знать, что это за спортсмен». А теперь? И все это, на секундочку, будет оплачиваться из нашего бюджета, не из частного кармана спортсмена. Когда в стране дичайший кризис и повышают все возможные налоги и сборы мы потратим кучу денег, чтоб кто то там под нейтральным флагом поборолся за 6 место?! Уроды.

| К записи в блоге 25
-6

Совершенно согласен, еще Зырянова на Широкова поменял бы . И схема бы была более вменяема с 2 опорниками, Широковым над ними и трио Аршавин-Керж-Халк.

| К записи в блоге Вы это видели?
-20

Ну не тянет Алонсо уровень Реала и все тут. К сожалению, его потолок Байер. Это не значит, что он плохой тренер, просто не для топов. Как тот же Эмери.
А Реалу нужно глобально пересмотреть все, что касается подготовки игроков, особенно защитников. Который год одно и то же. Расстаться с теми, кто не вылезает из лазарета. Играть постоянно с сеть знает какой защитой - это фиаско…

| К записи в блоге Вы это видели?
-1

Какой системный Мадрид строит Алонсо??? Он проигрывает все топ матчи. И проигрывает по игре. Что он хочет от Мерида?? У Моуриньо был стиль, у Зидана и Анчелотти был стиль. А какой стиль у Хаби?

Очень интересная ситуация. По сути, Хаби действительно еще мало чего добился в тренерской карьере. Да, был Байер. Но даже тот самый чемпионский сезон окончился оглушительный оплеухой от Аталанты. И Реал это далеко не Байер. Тут собраны звезды на ранг выше. Многие брали ЛЧ. И методы, работавшие в Байере не будут работать тут. Это аксиома. А отношение с игроками Хаби уже конкретно портит. Только не ясно, зачем? Та замена Вини в классико была дикой ошибкой. Вполне вероятно, она станет точкой невозврата.

Вот именно, что болельщика Барсы это устраивает. На деле же, Реал проигрывает почти всем топам. ПСЖ, Атлетико, Ливерпуль. С трудом обыграли Барсу, потеряв после замен игру, и победили Юве, который сейчас сам не пойми что из себя представляет. А Алонсо действительно делает очень странные замены. Если отбросить эмоции Вини и анализировать замены Алонсо, то возникнет много вопросов