Рейтинг на сайте 68  Место 138652
Трибуна Пользователь
| К записи в блоге Open the Doors
+8

дочитал до момента "Кутепов играет не надежно" и закрыл. Я надеюсь, что автор не был на стадионе все матчи, иначе просто человек совсем не видит картины футбола. Дальше не читал, но свои мысли выскажу - Кутепов лучший защитник после Видича на сегодня, что я видел с трибуны. Не просто так его хочет Италия забрать. Боккетти пожарник на фоне него каких еще поискать надо, про Таски вообще молчу (эпизод с локо сразу перед глазами). Те, кто всегда ругал Кариоку, надеюсь уже поняли, что это был важнейший элемент в игре Спартака Карпина (не просто так он потом стал лучшим игроком в Бразилии по завершению сезона). Фернандо сейчас становится важнейшим элементом при выходе из обороны, а также при намечающемся пожаре на своей половине поля. Игрок просто берет мяч и говорит "ребята, а сейчас все успокойтесь, Спартак начнет свою атаку". В дерби он был как никогда именно важен, иначе бы мы наблюдали вечные контратаки в ворота Спартака с такими опорниками, как Глушаков и Ромуло.
Зенит играет слабо уже месяц, Спартак определенно лучшая команда чемпионата. А лучший игрок чемпионата несомненно Зе Луиш, как бы кто к нему не относился, его вклад в качественную игру команды огромен.

Нет ли ощущения, что Неймар попал в яму? Такое ощущение, что если убрать из этой троицы именно его сейчас, команда мало потеряет в атакующих действиях, в отличие от Суареса и Месси.
Нет ли ощущения, что Барселона гораздо хуже себя самой прошлого года? Никто об этом не говорит, однако как только в ЛЧ какая-то из команд настроит качественную игру в защите - Барса с треском вылетит, ведь в защите просто ужас. Первой командой в голову приходит ПСЖ, как только снова наберёт ходу (моё мнение)

Что лучше - уход Роналду или уход Переса? Или всё вместе этим летом?
Кого брать на фланги, если оставлять Бэйла (если конечно уходит Роналду, а с Азаром не выйдет)?
Нет кажется ли, что Левандовски закончит карьеру Бензема в Реале? Ведь Бензема относится как раз к такому типу людей, которым конкуренция только мешает. Есть ли вообще смысл брать Левандовски, если Бензема при наличии вингеров в форме играет превосходно в позиции ложной девятки?
И второй вопрос - если приходит Аллегри, кого первым делом он попробуем приобрести по вашему мнению (кроме Дибалы и Погбы наверняка), или под какой стиль в центре поля и нападении, кто пойдет на выход?

| К записи в блоге РПЛ+
+1

Взял бы Спартак-кубань Х
А динамо-локо П1
У динамо как раз вроде как центр обороны прекрасен, а локо в атаке это невероятный ноль. Думаю сухая победа динамо - не было ведь еврокубков посреди недели, будут настроены

| К записи в блоге Эль Матадор
+14

Как мне кажется, критика Бензема летит от снобов-испанцев - болельщиков Реала, а также от людей, которые либо слабо разбираются в футболе, либо же просто смотрят опять-таки статистику и пару матчей Реала в год в ЛЧ.
По поводу первых - в этом меня каждый раз убеждает то, что они устраивают по отношению к команде. В 20% они конечно же правы, но в остальном я далеко не согласен с ними. Жесткой встречи в аэропорту, имхо, достоин только Бэйл (ну и Кроос еще, но это моя личная неприязнь к нему). Свист в адрес Анчелотти совсем убивает - он принес Десиму! Как его через месяц после ожидаемого(!) спада можно освистывать, не понимаю. Он же не моуриньо(принципиально с маленькой бувы). Сильнее игры команды не было уже лет 10 точно (про отрезок до декабря, то есть до травмы Модрича)
А по поводу вторых - только через полтора года я наконец смог убедить своих друзей, что Модрич - это вся команда. ПОЛТОРА ГОДА они не видели, от кого все зависит. Только в классико наконец они заметили это. И то же самое касается Бензема. Его работа для форварда невероятна, такую площадь покрывать, так работать во благо команды...не уверен, что найдется в мире схожий игрок. Пускай он голы не забивает так часто, но процент реализации у него крайне высок, как и КПД впереди. Голы должны забивать Роналду и игрок, который придет вместо Бэйла, в нынешних условиях.
И как раз ощущение отсюда, что всем в Реале нужен свой Рауль - неважно, как играет, главное забивает и приносит победы на месте центрфорварда. И им неважно, что рисунок игры придется полностью перестраивать

Классико есть классико, и сегодня игра на 3 результата. Почему на 3 - потому что вернулся Модрич. И лично любимый игрок, и ставший любимым для всех мадридцев после вылета его на несколько месяцев. Сегодня он уже набрал некую форму, и от его игры в центре поля зависит сколько контратак у нас будет в активе. А так как центр обороны впервые наконец-то отпимальный - много будет зависеть от эмоций. Думаю, что игра получится жесткой, возможно удаление - если играет альба алвес рамос и карвахаль(это 146% вообще желтая карточка сегодня). Ракитич в больших матчах точно растворится, модрич съест его. И сами вспомните - последние годы, когда барсе кровь из носу нужна победа в классико - это всегда поражение. Копа дел рэй пару, и пара чемпионских матчей до этого.
Я стараюсь смотреть объективно, и поэтому вижу впринципе 2 сценария -
1. Если быстрый гол (только месси может сейчас обыграть зыбров центра, учитывая, что анчелотти наверняка сегодня выберет очень низкую посадку команды, как во времена моуриньо) - тогда реал может реально развалиться. Дисциплина это главное для них.
2. Если реал в одном из эпизодов почувствует уверенность - думаю все закончится ничьей. Я лично на нее и буду ставить, ближе к матчу посмотрю на карточки и удаления.
P.S. Бэйл уже пару месяцев тренирует с индивидуальным тренером, по просьбе анчелотти, 2 вещи - игра в защите(хотелось бы что-то типа ди марии получить от него в защите), и второй момент - смещение с фланга в центр и удар крученым в дальний угол. Когда-то это должно сыграть =) сегодня от альбы убежать пару раз он в состоянии

Автор ВООБЩЕ не разобрал игру реала, предматчево все неверно. Как болела реала абсолютно не согласен. В прошлом классико лично где-то на спортс предсказал быстрый гол, гол бензема и победу реала, когда тоже барса шла явным фаворитом

Вот-вот))) а сослаться найдут на какой сайт)

Точняк) на эти сайты все равно раз в год захожу))) но в общем суть по фолам - в бетсити могут поставить любое удобное для них число

Слежу за блогом - автору плюс. Скоро сам начну сразу на реальные по этой стратегии, очень уд люблю флэт с догоном. Но по поводу фолов сам ставил и там получается так - myscore зачастую не совпадает с теми источниками, что используют в конторах. Просто нужно знать источник фолов в КАН. В лч это понятное дело uefa.com. Если уефа вел матч - скорее всего оттуда и будет