Не спрашивайте как, но у меня оказались три варианта сценария развития событий в последней гонке. Сценарий номер один: Два круга до конца. На первом месте идет Ферстаппен, на втором Пиастри. На третьем Антонелли, который уже 30 кругов не пускает вперед Норриса. С мостика Макларен отправляют сообщение Пиастри. Говорят, что шансов выиграть нет, и поэтому надо пустить вперед и Антонелли, и Норриса. Пиастри задумывается. Он вспоминает все косяки команды, вспоминает то, как его заставили разменяться в Монце, все эти разговоры о том, что команда работает на Норриса, а не на него. Вспоминает вдруг переставшую ехать машину несколько последних гонок. Вспоминает, как Норрис чуть не вынес его в Сингапуре. И то, что он хоть его напарник, но все-таки практически весь сезон он был его главным соперником. А тут ему предлагают не только подарить ему титул, но еще и лишиться собственного подиума. Несмотря на крики, Пиастри вырубает радио и спокойно доезжает вторым. Итог - Ферстаппен чемпиона мира. Сценарий номер два: Перед гонкой боссы Ред Булл проводят основательный разговор с Цунодой. Они обещают ему, что в середине следующего сезона он вернется в Формулу-1 в составе Рейсинг Буллс, но при одном условии. Надо в этой гонке вынести Норриса. Цунода задумывается, но как таковой дилеммы нет. Нужно делать. Он подлавливает в середине гонки Норриса, который выезжает с пит-стопа. И вспоминая о своих предках Камикадзе, просто влетает в машину Ландо, тем самым выбивая его. Два круга до конца. Ферстаппен уверенно лидирует. Где-то там позади, на второй строчке, едет Пиастри. Ферстаппен спокоен. Еще пару кругов, и он пятикратный . Вдруг впереди он видит болид красного цвета. Сейчас он на круг обойдет Хэмильтона. Никто не знает, но перед началом этой гонки у Льюиса был предметный разговор с боссами Феррари. И он согласился на жалкие 50 миллионов отступных. И не будет в следующем сезоне выступать. То есть это его последняя гонка в Ф1. И нужно уйти громко хлопнув дверью. Хэмилтон вспоминает обидный Абу-даби 2021 и то, что Ферстаппен скоро может обогнать его по титулам. Вариантов нет. Хэмилтон жестко вносится в машину Ферстаппена. Итог - Пиастри чемпион мира. Сценарий номер три: Вопреки всем прогнозам погоды, непосредственно перед началом гонки налетает жесткая туча. И как только машины проезжают прогревочный круг, вместе с зелеными софитами, просто тонны осадков выпадают прямо на трассу. Происходит самый массовый завал Формулы-1 в истории. Где-то два часа требуются, чтобы собрать обломки. И выясняется, что только 4 машины целы и готовы продолжать гонку. Эти 4 болида ведут бескомпромиссную борьбу до самого конца, приезжая на финиш в следующем порядке: Коллапинто, Бартолетто, Стролл, Хэмилтон. Итог - Норрис чемпион мира.
Смешно, что еще не все понимают, что мы живем в матрице. P.S. Там, кстати, еще Шотландия вернулась на ЧМ 28 лет спустя и среди всех возможных вариантов у нее, как и тогда в группе Бразилия и Марокко.
Вообще-то я мечтал, чтобы Расс на исходе карьеры подписался в Оклу и взял заветную гайку, но и насчет Пола не против. Потому что нынешний монстр в лице Тандер в том числе и его заслуга. Не прокачай он тогда второгодку Шэя, вообще не факт, что тот стал бы тем, кто он есть сейчас. Это и сам ШГА подтверждает. И, кстати, это подписание реально имеет смысл если Топич опять пропустит весь сезон. Были инсайды, что ходили мысли взять Уэстбрука, но во-первых тогда особого смысла в подписании пг не было, во-вторых побоялись, что альфа Расс немного изменит дисбаланс в раздевалке. С Полом 100% такого не случится. И он 100% заслужил свой перстень.
Во время игры был очень зол на Арсенал, но сейчас остыл и понимаю, что трудно было требовать больше. Арсенал слишком много эмоций отдал в играх с Ттх и Баварией. Их прям очень не хватило, как и физики. У канониров 3-я игра за 7 дней, у синих за 9. Минус Троссард и Габриэль. Эта линия защиты реально первый раз в таком сочетании играла. Все кто вышел на замену - только после травм, очень сырые. Можно добавить, что маленькое поле на Стемфорде частично нивелировало большинство и то что канонирам чуть ли ни за каждое нарушение желтую давали , но это уже сверхтонкие нюансы. Челси бились, как львы, но особо переоценивать их перфоманс я бы не стал. Я уверен, что в итоге они финишируют ниже Арсенала. Кайседо, конечно знатный театр устроил. Но это неудаление только в одном случае- если Арсенал играет против Сити и судит Оливер. В целом сделали выводы и едем дальше. COYG!
2 очка разницы. Получается тот размен с Пиастри зарешал?
Не спрашивайте как, но у меня оказались три варианта сценария развития событий в последней гонке.
Сценарий номер один:
Два круга до конца. На первом месте идет Ферстаппен, на втором Пиастри. На третьем Антонелли, который уже 30 кругов не пускает вперед Норриса. С мостика Макларен отправляют сообщение Пиастри. Говорят, что шансов выиграть нет, и поэтому надо пустить вперед и Антонелли, и Норриса. Пиастри задумывается. Он вспоминает все косяки команды, вспоминает то, как его заставили разменяться в Монце, все эти разговоры о том, что команда работает на Норриса, а не на него. Вспоминает вдруг переставшую ехать машину несколько последних гонок. Вспоминает, как Норрис чуть не вынес его в Сингапуре. И то, что он хоть его напарник, но все-таки практически весь сезон он был его главным соперником. А тут ему предлагают не только подарить ему титул, но еще и лишиться собственного подиума. Несмотря на крики, Пиастри вырубает радио и спокойно доезжает вторым.
Итог - Ферстаппен чемпиона мира.
Сценарий номер два:
Перед гонкой боссы Ред Булл проводят основательный разговор с Цунодой. Они обещают ему, что в середине следующего сезона он вернется в Формулу-1 в составе Рейсинг Буллс, но при одном условии. Надо в этой гонке вынести Норриса. Цунода задумывается, но как таковой дилеммы нет. Нужно делать. Он подлавливает в середине гонки Норриса, который выезжает с пит-стопа. И вспоминая о своих предках Камикадзе, просто влетает в машину Ландо, тем самым выбивая его.
Два круга до конца. Ферстаппен уверенно лидирует. Где-то там позади, на второй строчке, едет Пиастри. Ферстаппен спокоен. Еще пару кругов, и он пятикратный . Вдруг впереди он видит болид красного цвета. Сейчас он на круг обойдет Хэмильтона.
Никто не знает, но перед началом этой гонки у Льюиса был предметный разговор с боссами Феррари. И он согласился на жалкие 50 миллионов отступных. И не будет в следующем сезоне выступать. То есть это его последняя гонка в Ф1. И нужно уйти громко хлопнув дверью. Хэмилтон вспоминает обидный Абу-даби 2021 и то, что Ферстаппен скоро может обогнать его по титулам. Вариантов нет. Хэмилтон жестко вносится в машину Ферстаппена.
Итог - Пиастри чемпион мира.
Сценарий номер три:
Вопреки всем прогнозам погоды, непосредственно перед началом гонки налетает жесткая туча. И как только машины проезжают прогревочный круг, вместе с зелеными софитами, просто тонны осадков выпадают прямо на трассу. Происходит самый массовый завал Формулы-1 в истории. Где-то два часа требуются, чтобы собрать обломки. И выясняется, что только 4 машины целы и готовы продолжать гонку. Эти 4 болида ведут бескомпромиссную борьбу до самого конца, приезжая на финиш в следующем порядке: Коллапинто, Бартолетто, Стролл, Хэмилтон.
Итог - Норрис чемпион мира.
Сколько же чертей повылазило. Беднягам 3,5 месяца пришлось ждать.
Это имело смысл с Габриэлем и Салиба в составе.
1 поражение в 19 матчах, повылезали шакалята
Смешно, что еще не все понимают, что мы живем в матрице.
P.S. Там, кстати, еще Шотландия вернулась на ЧМ 28 лет спустя и среди всех возможных вариантов у нее, как и тогда в группе Бразилия и Марокко.
Ребята просто праздновали героическую ничью против Арсенала, игра сезона сыграна, что вы еще хотите?😁
Мерино лучший игрок в мире головой
Я знаю про Расса. Но нужно учитывать контекст: он столько лет был главным в Оклахоме, а сейчас его роль была бы ооочень невелика.
Вообще-то я мечтал, чтобы Расс на исходе карьеры подписался в Оклу и взял заветную гайку, но и насчет Пола не против. Потому что нынешний монстр в лице Тандер в том числе и его заслуга. Не прокачай он тогда второгодку Шэя, вообще не факт, что тот стал бы тем, кто он есть сейчас. Это и сам ШГА подтверждает. И, кстати, это подписание реально имеет смысл если Топич опять пропустит весь сезон.
Были инсайды, что ходили мысли взять Уэстбрука, но во-первых тогда особого смысла в подписании пг не было, во-вторых побоялись, что альфа Расс немного изменит дисбаланс в раздевалке. С Полом 100% такого не случится. И он 100% заслужил свой перстень.
Во время игры был очень зол на Арсенал, но сейчас остыл и понимаю, что трудно было требовать больше. Арсенал слишком много эмоций отдал в играх с Ттх и Баварией. Их прям очень не хватило, как и физики. У канониров 3-я игра за 7 дней, у синих за 9. Минус Троссард и Габриэль. Эта линия защиты реально первый раз в таком сочетании играла. Все кто вышел на замену - только после травм, очень сырые. Можно добавить, что маленькое поле на Стемфорде частично нивелировало большинство и то что канонирам чуть ли ни за каждое нарушение желтую давали , но это уже сверхтонкие нюансы.
Челси бились, как львы, но особо переоценивать их перфоманс я бы не стал. Я уверен, что в итоге они финишируют ниже Арсенала.
Кайседо, конечно знатный театр устроил. Но это неудаление только в одном случае- если Арсенал играет против Сити и судит Оливер.
В целом сделали выводы и едем дальше. COYG!