Рейтинг на сайте 569  Место 58094
Трибуна Пользователь
Комментарии40
Статусы0

Дон Трестино: комментарии

Дата регистрации 15 июля 2022
Аккаунт игрок основы
Пол мужчина
Возраст не указан
Любит
Читает блоги

Дело в том, что Крамник со своими аргументами и доказательствами читерства обвинил (или не обвинил, как он утверждает) уже около сотни шахматистов, включая Мурзина, Есипенко и других, чья честность сомнений не вызывает. И когда ты обвиняешь такое количество людей, то есть вероятность, что среди них окажется кто-то с ментальными проблемами, который воспримет это слишком серьезно.
Он не вчера развил свою бурную деятельность по охоте на ведьм, просто люди пытались его игнорировать, но как выяснилось этого делать нельзя.
Если кто и сделал из него изгоя-сумасшедшего, то только он сам

Владимир Крамник: "Я снял 15 видео на 9 часов про Даниэля Народицкого, чтобы показать как он мне был безразличен".

Реально была такая партия Беленькая - Горячкина. Но еще смешнее было противостояние Ни Хуа - Непомнящий

Вы видимо плохо следите за твиттером Крамника. После ЧМ по блицу он их подозревает еще больше. Точнее "не подозревает". Народицкого он настолько не подозревает, что записал контента часов на 10 о том, как он его не подозревает. Но впрочем он как-то спалил свои списки "не подозреваемых" на одном уже удаленном стриме, там и Мурзин и Есипенко и Мамедьяров с Шировым
П.С. И в статье фактическая ошибка. На самом деле Крамник прямым текстом обвинял нескольких шахматистов в читерстве за что до сих пор отбывает бан от призовых турниров на чесскоме

Народицкий там тоже синим, но как его Крамник не подозревает мы знаем

Статистика Крамника это уже мем в шахматном сообществе. Любая его табличка это подгон статистики под уже готовый ответ. Он давно для себя решил, кто читер, а кто нет. А читер, это тот, кто не в элите и посмел его обыграть. А дальше он просто манипулирует цифрами как хочет. Возьмем даже этот конкретный пример, здесь нет среднего уровня соперников, здесь нет самих партий, ничего.
Вполне реально, что шахматист с 2400 играя аккуратно и с более слабыми соперниками ошибался реже, чем Карлсен, играющий с элитой и жестко на победу любую позицию. Это как Месси долгое время был лучшим футболистом мира, но это не совершенно не значило, что он быстрее всех бегает или выше всех прыгает, есть еще куча других критериев, кроме количества ошибок в последние 10 секунд. Да и выборка судя по количеству ходов тут крайне маленькая и погрешность может быть очень высока

Не может. Во-первых точность игры у любителя и компа будет сильно отличаться, что явно его спалит. Во-вторых в призовых турнирах сейчас играют с двумя камерами и использование каких-то подобных прог со стрелочками практически невозможно

Я думаю, что пора открыть миру этот секрет. Настоящая фамилия Чернявского - Ротенберг

Давай Шнякин, я в тебя верю, я знаю, что ты читаешь комменты на спортсе. Репортаж с такого важного и принципиального матча нашей непобедимой сборной - это твой главный шанс утереть нос величайшему комментатору Дмитрию Губерниеву и получить столь значимую в спортивном мире премию ТЭФИ.