Рейтинг на сайте 3237  Место 19958
Трибуна Пользователь
Комментарии1305
Статусы0

SD_RM_VC: комментарии

Дата регистрации 16 февраля 2020
Аккаунт лидер
Пол я не знаю
Возраст не указан
Любит
Читает блоги
| К записи в блоге Bruce There It Is
+3

А никто не снимает ответственности с игроков и Аквиллини. Но наверно Альвин и Рутерфорд понимали куда они идут и какого результата от них хотят в итоге. И да с начала это был как глоток свежего воздуха. Проблемы начались позже, когда не правильно оценили перспективы команды. Но тут я ничего нового не скажу. Уже обсуждалось ни раз и не два это.
Конкуренция в лиге большая, но в среднем по палате расклад сил ясен перед сезоном. Понятно кто весной будет в гольф играть, кто бороться за плей-офф, а кто претендент на кубок. Конечно бывает кто-то в силу разных обстоятельств сезон проваливает, но это не сказать чтобы частое явление, если брать в расчет, что в плей-офф выходит 16 команд процентов 80 команд выходит из тех кто должны. 
Постфактум никто не умничает. Тут много дискутировали на тему тех или иных подписаний или обменов. Последние подписания Демко, Ланкинена, Бесера, обмен Кейна, Райхеля, «молчание» в прошлогодний дедлайн — ничего из этого не сработало. И это только последний сезон.И люди тут писали, что это не очень хорошие телодвижения менеджмента. 
Менеджмент старается сыграть на опережение, но часто не срабатывает. 
У нас с тобой (и с Zamo) координально разные взгляды на те или иные события. Для вас потеря 80 позиций на драфте — ничего страшно. Хотя чтобы подняться с 6 раунда в 4 раунд надо нормально так заплатить. Для вас дать Хогландеру 3 млн. тоже ничего страшного.Ну не сработало, бывает. Хотя за эти деньги можно было бы больше отдачи получить. Как и подписать Михеева, Хайнена, Дешарне, того же Кузьму, а потом доплачивать, чтобы избавиться от этих контрактов — для вас тоже не проблема. Для меня все это проблемы, которые откатили «Кэнакс» туда, где они сейчас. Методично шаг за шагом мы двигались не в том направлении.  
P.S. Перед Толопило это же решето играет, но показатели беларуса вроде как интересней выглядят. Только Толопило за еду играет, а на за 4,5х5!

| К записи в блоге Bruce There It Is
+2

Что там в дедлайн анализировать?! Максимально унылый был дедлайн. И то «блюзмены» умудрились выцепить два первых и третьих раунда + проспекта за Фолка и Шенна. Не самые сильные лоты мягко говоря. За 40-летнего Пэрри 2 раунд заплатили. За МакМанна 2+4 раунды.
С апломбом это ты любитель тут всем рассказать, что никто ничего не понимает, а у тебя факты. Читали уже много раз. В последней нашей дискуссии я тебе тоже «с апломбом рассказывал», а ты по фактам. Только тогда «Кэнакс» еще 31-е место занимали...

| К записи в блоге Bruce There It Is
+6

Да, можно и так сказать. Что у всего есть своя цена. Где-то она превышает ожидания как в случае с Майерсом, где-то как в случае с Гарландом наоборот. Я читал западные форумы, там мнение такое, что это очень выгодня сделка для "жакетов".
Для меня логично, что менеджеров желающих рискнуть, когда остался один год контракта, было бы больше чем когда у тебя 6х6 в перспективе и ты не понимаешь это спад игрока или неразбериха в команде, тренер не знает как использовать и тд.
Как и то логично, что "Кэнакс" два вторых было легче получить за Шервуда сейчас на истекающем, чем если бы они продлили с ним 5,75х6 и потом торговали.
У Дано какая была, когда получили за него 2 пик? Марчмент на какой серии был, когда получили за него 2 и 4 раунд если память не изменяет? Да тот же Шервуд на какой серии был в момент обмена?
А еще на коротком контракте можно за удержание получить дополнительный профит. Действительно сюр какой-то, что подобное надо объяснять.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+11

А кто виноват?! Джим Беннинг?! Так его еже в команде 4 года нет. Не он раздавал большие контракты Петтерссону, ДеБраску, Бесеру, Хогландеру, Демко, Ланкиненну, Кузьменко, Михееву, М.Петтерссону, Джошуа, Хайнену, Дешарне и тд. Все они с момента подписания контрактов либо упали в цене, либо вообще превратились в игроков с отрицательной стоимомтью.
Не Джим Беннинг назначил Фута главным тренером, которого уволили из юниорской команды. Вот и весь бэкграунд работы главным.
Не при Джиме Беннинге один из лучших игроков франшизы решил, что сыт по горло и пора менять обстановку.
Альвин с Рутерфордом на один хороший шаг делают два плохих. В итоге и болтаемся на глубоком дне. Вы сами любите говорить про 7 матч финала конференции. Так эта команда закончилась, не потому что пик прошла, а из-за плохих управленческих решений.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+5

Я прежде всего за правильные управленческие решения. Купить за 4 пик, а продать за 6 пик для меня таковым не является. Вот как-то не получается удовлетвориться потерей 70-80 позиций на драфте.
У нас и Брисбуа с Ву уже никогда не будут играть. Тем не менее они же в команде. были до недавнего времени, а они гораздо старше немца. Хотя обмен Ву на Томпсона на "бумаге" мне понравился. Как минимум получили моложе игрока с опытом игры в НХЛ.
Да, Райхель не оправдал ожидания (хотя у кого они были?!), но пусть маринуется в АХЛ тогда. Ему 23 года, он НСА в конце сезона. Пусть играет в АХЛ, развивается. Авось что-то получится в будущем. Как не крути он может быть затычкой на случай форс-мажора. Опыт игры в НХЛ имеется.
Нюансов я не знаю, но возможно осенью пришлось пройти через драфт отказов. Сомневаюсь, что за него битва была бы. Максимум было бы как с Патерой.
С чего ты решил, что мне не нравится пики за Шервуда и Гарданда? Просто они не совпали с моими ожиданиями. Как говорил классик: «Ваши ожидания – ваши проблемы».
По Шервуду два месяца разгонялась инфа о первом раунде + проспект. Конечно, на подсознании начинаешь верить в такую компенсацию и ждешь нечто подобного и потом два вторых пика немного опускают с небес на землю. Но то что его обменяли, а не продлили уже хорошо. Осталось грамотно распорядиться активами полученными.
С Гарландом немного другая история. Не прочь был его оставить. Но если обменяли, то ожидания как-то выше были. Писал уже, что по ощущениям как будто недоплатили немного. Не хватает проспекта или третий раунд повысить до второго.
Опять-таки по Гарланду большой минус менеджменту. Если бы не дали ему продление летом прошлым, то можно было бы и больше за него выручить.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+8

Настолько базовые, что команда занимает последнее место в таблице в следствие этих ходов с кучей нелеквида в составе на длинных контрактах и со всевозможными запретами.
Отдать 4 пик за Райхеля и слить его сейчас за 6 пик тоже база?! Как по мне нет. Не было никакой необходимости в обмене немца прямо сейчас. Тем более по такой цене. Если бы вернули тот же 4 пик, то вопросов не было бы. А так максимально не понятный ход.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+4

Я не против продления Блюгера на адекватный срок, но руководство "Кэнакс" по какому-то своему шаблону управляет командой, который не совсем понятен простому обывателю, регулярно выдумывая велосипед.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+3

А Блюгер? Центр в нижние звенья на относительно дешевом контракте для глубины вполне качественный. Странно, что на него не было спроса.

| К записи в блоге Bruce There It Is
+2

Максимально не понятный актив подобрали. Человек явно не с клюшкой, не с коньками не в ладах. Понял бы логику, если бы Дадонова подобрали с его кричащими 0+0. Там хотя бы опыта вагон. А тут что? Махать кулаками 20 игр? Так он играть вряд ли будет. Уж лучше дать практику тому же Мюллеру из фарма чем этому Дугласу. Конечно может это новый Джошуа/Шервуд в будущем, но вот что-то слабо верится.

Отдали за него 4 пик, а через несколько месяцев получили за него 6 пик. Очередное генеальное управленческое решение менеджмента. При этом не понятна логика. Ему 23 года, в конце сезона он НСА. Пусть в АХЛ играет, развивается. Какой смысл терять 80 позиций на драфте за аренду?

Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+
Реклама 18+