Рейтинг на сайте 43647  Место 1324
Трибуна Статус
KOTOFAN_17
KOTOFAN_17 поделился ссылкой - редактирование статуса
Сегодня поздравления с 69-м днём рождения принимает Александр Лукашенко – выдающийся вождь белорусского народа; достойный наследник великих государственных деятелей Советской Белоруссии Пантелеймона Пономаренко и Петра Машерова; "Батька", "самый народный президент", "политик от народа" – как называют Александра Григорьевича в самой Белоруссии.

Лукашенко давно зарекомендовал себя человеком, способным плыть против течения. В декабре 1991-го он был единственным членом Верховного Совета Белоруссии, проголосовавшим против преступных беловежских соглашений.

Либерастьё, конечно, утверждает, что этим единственным членом был не Лукашенко, а другой человек, однако все уже давно знают: если либерасты что-либо говорят – с вероятностью 99,9% это ложь, если либерасты что-либо говорят про Советский Союз – это ложь с вероятностью 100%!

При президентстве Лукашенко Белоруссия в наибольшей степени (по сравнению с другими республиками бывшего СССР) сохранила верность советским принципам и порядкам.

На всём постсоциалистическом пространстве (включая Восточную Европу и Восточную Германию) Белоруссия – это единственное социально ориентированное государство, государство, существующее в интересах широких масс простого населения.

И живут белорусы лучше, спокойнее, счастливее, чем жители любой другой из бывших республик СССР и стран разваленного соцлагеря. Как говорится, совпадение? Не думаю!

Живёт Белоруссия лучше, чем РФ – за исключением, конечно, 10-15 крупнейших российских городов. На экономический уровень 1990 года белорусы вернулись в 2002 году, Россия – только в 2006-м, хотя ресурсы стран принципиально не сопоставимы.

В Белоруссии несравнимо ниже уровень коррупции, ниже уровень преступлений и правонарушений. В отличие от РФ, нет проблем с мигpaнтами. Кругом чистота и порядок.

В Белоруссии и по сей день действуют такие великие советские бренды, как КГБ и милиция. Тут дело, конечно, не в названии, а в том, что белорусские чекисты и милиционеры не без огрех, но в целом успешно выполняют роль правоохранительных органов, а не являются коммерческими структурами, имеющими одну цель – всеми правдами и неправдами зарабатывать прибыль...

В Белоруссии нет беспредела чиновников и силовиков; нет и не было приватизации и олигархов. В сравнении с РФ, у белорусов ниже цены на продукты и квартплату, при этом качество продукции выше, чем у нас.

В Белоруссии выше культурный и образовательный уровень населения – там нет ЕГЭ, не снимают кaмедиклабов, стендапов, ситкомов и прочего чернушно-вульгарного дерьма, направленного на нравственную, умственную и культурную деградацию населения.

Медицина не избежала частичной коммерциализации, но в целом здравоохранение служит интересам широких масс простого населения; когда пришёл ковид, в Белоруссии, в отличие от..., хватило и коек, и врачей.

Живут белорусы в целом небогато и не бедно. Так и должно быть: богатство – зло, так же как и бедность. Жить люди должны не богато и не бедно, а достойно – как в Советском Союзе и как в лукашенковской Белоруссии, во-многом сохраняющей верность советским принципам и идеалам!

Ну а особый знак качества правлению Лукашенко поставили Зaпад и cшa, потратившие огромное количество средств, сил, времени на свержение лукашенковского режима.

Как правило, подобное они вытворяют лишь с пронародными режимами, которые нацелены на благо широких масс простого населения, а не кучки сильных мира сего.

А любителям "предъявить" Лукашенко за его спорные высказывания, действия, даже метания, надо напомнить, что Александр Григорьевич – не президент мировой или хотя бы европейской державы, а глава небольшого государства, находящегося в окружении враждебных капиталистических акул – поэтому и вынужден лавировать.

Действительно, обидно, что Личность масштаба Лукашенко – чего стоит хотя бы урегулированная Александром Григорьевичем ситуация с "Baгнером" – возглавляет лишь маленькую Белоруссию, а не страну, являющуюся значимым игроком на геополитической арене #Александр Лукашенко #Политика #история
Белоруссия и товарищ А. Г. Лукашенко как образец и ориентир для России

Белоруссия и товарищ А. Г. Лукашенко как образец и ориентир для России

claudio-ranieri.livejournal.com

Сегодня поздравления с 69-м днём рождения принимает Александр Лукашенко выдающийся вождь белорусского народа; достойный наследник великих государственных...