Трибуна Пользователь
| Комментарии | 9 |
| Статусы | 0 |
Евгений Гесер: комментарии
| Дата регистрации | 5 августа 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Евгений Гесер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
| Комментарии | 9 |
| Статусы | 0 |
| Дата регистрации | 5 августа 2019 |
|---|---|
| Аккаунт | новичок |
| Настоящее имя | Евгений Гесер |
| Пол | мужчина |
| Возраст | не указан |
| Читает блоги |
Может, Пининфарина?
Мазепин с вами не согласен.
Вот тоже хотел сказать об этом.
Видно, что это заученная речь другого человека. Сказана была ради ажиотажа и дабы хоть как-то что-то исправить, поднять авторитет балерины и прочее. Не, речь по делу, но не тем озвучена.
И в который раз скажу: надо разрешить абсолютную свободу в разработке болидов. Единственное ограничение, что должно быть - бюджетное и чтоб общий профиль машины был примерно таким, каков он сейчас (ПРИМЕРНО!). То есть в рамках 175ти мультов любая команда может создавать всё, что угодно. Вот тогда это будет в самом деле вершина автоспорта, где будут и лучшие гонщики, и лучшие производители.
Уже ездит лучше Квята. (шутка)
В точку! Я б вообще разрешил полнейшую свободу конструкторам.
Мне что-то чуется, что Леклера ждёт судьба Ирвайна.
Логично. А как ж иначе? Чем выше прижимная сила, тем выше лобовое сопротивление. Или они надеятся повысить поижимную силу без повышения лобового сопротивления? Это разве возможно?
А подскажите мне, а то не соображу никак: у Феррари нехватка прижимной силы, так почему б просто не развернуть спойлера посильнее?