Рейтинг на сайте 17890  Место 3937
Трибуна Статус
Антон Казанский
Антон Казанский поделился картинкой - редактирование статуса
Долгожданный сезон #Формула-1 2017 года получился намного более скучным, чем сезоны 2015 и 2016.
Смена регламента, от которой все почему-то ждали возвращения старой-доброй "Формулы", с интригой, обгонами и борьбой, не принесла практически ничего. Зато, во весь рост встаёт вопрос о финансовых затруднениях как у команд, так и у организаторов гонок. Причём, судя по всему, проблемы начались уже у топ-команд, в частности, у #Ред Булл. Да и #Феррари не случайно подняла бучу о новом регламенте двигателей в 2020 году, видимо, надоело тратить десятки миллионов убитых енотов на прихоти #ФИА.

Уход #Берни Экклстоун тоже, по сути, ничего нового пока не принёс: аудитория как падала, так и падает, а в самой Организации "Ф1", как выяснилось, не всё гладко. Так что смена владельца ещё даст о себе знать.

В общем, получилось как-то в точности да наоборот: вместо ощущения радости и оптимизма от прошедших перемен, сезон оставил впечатление того, что "Зима близко", причём уже где-то совсем рядом. И ещё: на мой взгляд, очень многое в "Формуле" как зависело от дуэта #Жан Тодт - #Росс Браун, так и продолжает зависеть. Плохо это или хорошо, покажет время.