Live
1 мин.

Олимпиада: Непряева в гонке за медаль, еще двое наших, Малинин прыгнет четверной аксель. Онлайн

Привет! Это онлайн олимпийского дня: тут все самое яркое из Милана, Кортины и других мест, где разбросаны соревнования этих Игр. Все ключевые события Олимпиады – и цепляющие истории вокруг.

Онлайн обновляется автоматически. Если хотите читать в хронологическом порядке, переключитесь в режим «Сначала старые».

Суббота на Олимпиаде: главные события

🇷🇺 Дарья Непряева побежит скиатлон 10+10 км! Первая наша в борьбе за медали. Конкурентов, которые сильнее и опытнее, полно: шведки целой бандой, американка Джесси Диггинс на последней Олимпиаде в карьере. Но это не мешает нам поболеть в 15:00 мск.

🇷🇺 Ксения Коржова выйдет на конькобежные 3000 метров. Все начинается в 18:00, она в 3-й паре с китаянкой. Заметных имен вокруг немало: сразу следом россиянка Елизавета Голубева, перешедшая в Казахстан, легендарная трехкратная олимпийская чемпионка Мартина Сабликова (ей 38), а фаворитка – Йой Бене из Нидерландов.

🇷🇺 Павел Репилов проедет две первые попытки на санях. Одна в 19:00 (он под 21-м стартовым номером), вторая – в 20:30. Всего четыре, все идут в зачет, медальная развязка в воскресенье. Четыре из семи этапов Кубка мира выиграл 36-летний немец Феликс Лох, главный конкурент по сезону – австриец Йонас Мюллер, он забрал остальные три.

⛸️ Илья Малинин выйдет на короткую программу в командном турнире фигуристов: он заявил четверной аксель в каскаде. У мужчин еще принципиально важна для борьбы за медаль дуэль грузина Ники Эгадзе с итальянцем Даниэлем Грасслем. Старт – в 21:45. В полночь еще и произвольный танец, уже после отсева пяти из десяти сборных

🥇 Первую медаль Олимпиады разыграют горнолыжники в скоростном спуске – начнут в 13:30. Еще в 21:30 мужской биг-эйр у сноубордистов, а в 22:00 – женские прыжки с нормального трамплина, блистать собирается словенка Ника Превц, в 20 лет ей до величия не хватает уже только олимпийского золота

Все трансляции – на Okko

Все медали дня