«Рустам, давай я предположу, что ты педофил». Самый неловкий разговор Разина и журналиста после матча
Главный шоумен лиги.
Андрей Разин сделал все, чтобы пресс-конференция после второй игры с «Ак Барсом» получилась такой же огненной, как сам матч. Его «Металлург» победил со счетом 4:2 во втором полуфинальном матче плей-офф КХЛ и сравнял счет в серии, но самое веселое было не на льду.
На этот раз тренер «Металлурга» провел лекцию для авторов, пишущих о хоккее. Еще немного, и на его встречи с корреспондентами можно будет продавать билеты.
Сразу после короткого комментария по игре Разин посадил с собой за стол журналиста Чемпионат.ком Рустама Имамова. Вы могли запомнить его по скандалу с Алиной Загитовой или знать как того самого бостонского журналиста, который злил Романа Ротенберга.
Главному тренеру «Металлурга» не понравилось, как были переданы его слова после первого матча серии. Отвечая на вопрос об отмененных голах в ворота «Ак Барса» – подробнее об этом здесь – Разин сказал:
– Кто у них там видеооператоры? Мы дома играли. Нужно было их посадить, чтобы им по башке дали, чтобы они не успели (смеется).
Цитата разлетелась, а на второй матч видеотренеры «барсов» вышли в шлемах, обыгрывая высказывание Разина.
- А можно вот этого смурфика из Казани сюда посадить? Пойдем, тебя покажут на всю страну. Пошли, пошли. Бери стул. Ну чего ты боишься? Михалыч (обращается к пресс-атташе «Металлурга»), разреши ему. Я ему позадаю вопросы, можно? Его покажут на всю страну.
Журналист сел рядом с Андреем Разиным, и началось.
- Смотри, на прошлой пресс-конференции меня спросили про видеотренеров. Я что ответил?
- Что мы дома, надо по башке им дать.
- Нет, подожди, ты конкретно скажи, что я слово в слово сказал.
Рустам полез в телефон искать цитату.
- Вот, даже не со своего сайта: «Мы дома играем, надо было кого-нибудь посадить, чтобы им по башке дали». Это не «Чемпионат».
- Вот: «Надо было кого-то посадить, чтобы им по башке дали». Гы-ы-ы-ы. Улыбка. То есть, это что?
- Шутка.
- Шутка!
- Я понимаю, что это шутка.
- А что ты написал?
- Они вышли в шлемах сегодня, если видели.
- Ну, молодцы. Они уже на всю страну прогремели. Ребята делают свою работу, молодцы. Я рад за них. Вот видишь, я и с тобой сейчас вежливо разговариваю. Вот ты объясни: а что ты написал?
- Я написал так же.
- Нет, вот теперь открой и название своей статьи посмотри. Что ты написал?
- «Отмененная шайба, конечно…»
- Нет-нет, название статьи. Там сразу броское название.
- А, все, я понял, о чем вы. «Дайте ему по башке: Разина бесит видеотренер «Ак Барса»…»
- Нет-нет, ты четко скажи, в микрофон.
- «Дайте ему по башке: Разина бесит видеотренер «Ак Барса». Ну, он же вас напрягает?
- Это твои догадки. Вот объясни мне: есть моя шутка и твоя «меня бесит» и «дайте им по башке». Есть разница?
- Шутка – это уже интерпретация.
- Подожди, давай разбираться. Тебя как зовут?
- Рустам.
- Рустам, давай я предположу, что ты педофил. Ты похож, у тебя такой типаж.
- Это уголовка – так предполагать.
*****
И это только начало. Было еще несколько ярких фраз от главного тренера «Металлурга»:
– «Ты мою репутацию берешь и портишь. Народ прочитает твое название и скажет: «Блин, Разин, быдло из 90-х, спустился тут, хочет дать нормальным людям по башке, и его все бесит». Я, наоборот, своей шуткой людей похвалил».
– «Ты должен быть нейтральным корреспондентом. Ты не должен меня обсирать».
А в конце разговора с журналистами Разин вообще вспомнил про ИИ-шный ремикс Канье Уэста на песню Юрия Шатунова: «Сейчас какой самый скачиваемый трек? Silver Night, Канье Уэст. К чему я это: они меня таким представили, где Андрей Разин разбивает камеру, все крушит. А я помню свое детство. Приходишь, к примеру, на медконтроль:
– Как фамилия?
– Разин.
– Степан?
– Нет, Андрей.
– А, из «Ласкового мая» что ли?
Это подбешивало. Хотя он не Андрей Разин, это псевдоним. Настоящая Косоротов, что ли (Криворотов – Спортс’’). Но почему-то взял такой псевдоним. И меня это так мотивировало: «Блин, обо мне будут говорить больше, чем об этом Андрее Разине».
Серия «Металлург» – «Ак Барс» должна продлиться семь матчей. Не только из-за хоккея, но и для новых откровений главного тренера «Магнитки».
«Металлург» – не секция мягких игрушек. Как же зарубились с «Ак Барсом»!
















