Да сколько можно?! «Ак Барс» отменил гол соперника – в третьей серии подряд!
Вчистую обыгрывают «Магнитку».
Еще в сериях с «Трактором» и минским «Динамо» мы поражались работе видеотренеров «Ак Барса» – в сумме они отменили 5 голов соперников в 9 матчах. И уже в первой игре с «Металлургом» они опять взялись за свое – разглядели офсайд и еще раз спасли команду. Гекса-трик!
В середине первого периода Данила Паливко здорово бросил под перекладину, но оказалось, что хозяева неправильно вошли в зону – Владимир Ткачев залез в офсайд.
Очередной повод похвалить видеотренеров «Ак Барса» Кирилла Горнова и Дмитрия Полянчикова. Но очевидно, что отмененный гол – это лишь одна из бед, с которыми столкнулся «Металлург» в первом периоде. Главный шок – уже в первые пять минут статистика бросков в створ была 0:12.
Казань легко проходила среднюю зону и результативно вылезала на пятак (оттуда была первая шайба) – ее хоккеисты выигрывали силовую борьбу и забрали практически все вбрасывания (3:14). В итоге 0:3 уже в первые 20 минут – и замена Александра Смолина на Илью Набокова.
Так плохо «Металлург» еще не начинал в этом плей-офф. Мы привыкли, что как раз магнитогорцы прижимали соперников в первых матчах. Теперь придется показать, как они умеют отыгрываться.











поэтому, каждый такой эпизод, это только во-вторую очередь заслуга видеотренеров, а в-первую - косяки линейных.