Илья Ельчанинов
Автор

День смеха. 7 причин, почему СКА опять не выиграл Кубок Гагарина

1. «Выше жопы не прыгнешь» (с)

То же самое, что и год назад: та же цитата Сушинского, та же самая эфемерная планка для прыжков в высоту. Естественно, непокоренная. Вроде как еще один шажок вперед – бронзовая медаль чемпионата России. И даже не всухую. Но по сути – то же самое поражение в полуфинале от того же самого «Динамо», от того же самого Олега Знарка. Может, это просто уровень команды из Питера, где нет мужика, который может взять за шкирку и наорать, если кто-то расслабится? У «Динамо»-то есть Знарок, подобных проблем там вообще не стоит.

2. Заколдованный Кубок Континента

Впрочем, не только у армейцев «место проклятое» – хоккеисты СКА для пущей гарантии поражения в матчах плей-офф еще и пришли первыми по итогам регулярки. Конечно, тогда это казалось смешно, да и сейчас, наверное, многим кажется, но по факту два чемпионских Кубка в Континентальной лиге за пять лет никто еще не выигрывал, хотя бывали внешне более чем реальные претенденты.

Впрочем, у выигранного Кубка Континента есть и определенное преимущество, которое позволяет менеджменту армейцев смело заявлять о шаге вперед – бронзовые медали чемпионата страны, который проходит в рамках КХЛ, они уже гарантированно получат, а вот уступивший в паре «Ак Барс» – «Трактор» остается ни с чем.

3. Селекция Касатонова

Довольно молодая, но традиция: весной хоккейный Санкт-Петербург начинает резко сдавать в обороне. Ничего странного, когда в СКА-2013 главный защитник – Алексей Семенов. Главный по обороне, главный за борьбу у бортов, главный за все то, что не очень интересно Дэллману, Чудинову, Осипову и прочим.

Вратарский вопрос тоже напрягает болеющих за СКА. Касутину дали шанс в большом клубе, Касутин опять сел на лавку. Ежов – классный парень, но прямо сейчас он не готов играть так, как, например, играет Барулин в соседней серии, как там же играет Гарнетт. СКА уже который сезон начинает без отличного вратаря, продолжает сезон без отличного вратаря и заканчивает сезон сами понимаете как.

4. Will not Skill

Функциональное состояние, система игры и подбор игроков – крайне важные факторы для побед в плей-офф. Но для больших побед их недостаточно. Чем ближе к Кубку Гагарина, тем важнее становится желание команды пойти на все ради победы, умереть, но добиться своего. Пусть даже ценой собственного здоровья. Между тем, СКА выглядел командой, готовой умирать, лишь в пятом матче, до этого, видимо, уповая на превосходство в мастерстве. Во многом поэтому, кстати, пятая игра стала, пожалуй, лучшей в серии и одной из лучших во всем плей-офф-2013.

5. Четыре месяца на строительство команды

Решение СКА заменить Милоша Ржигу с одной стороны выглядело здравым – замена тренера, при всем уважении к первому месту в лиге, напрашивалась сразу после знакового разгрома от «Динамо». И по ходу сезона-2012/13 чех ничуть не разуверил в этом мнении. С другой стороны, замена была не очень своевременной и окажется совершенно неразумной, если с Ялоненом в межсезонье расстанутся. Потому что он вполне способен выковать из этой команды обладателя Кубка Гагарина. Только дайте ему время.

6. Кубок Гагарина выигрывают только российские тренеры

Можно считать это еще одним суеверием, но почитайте гравировку на Кубке Гагарина – среди главных тренеров-чемпионов не найти ни одной иностранной фамилии. В комментариях обязательно вспомнят про «швейцарца» Быкова и «латыша» Знарка, но по сути это только подтверждение теории. Кстати, в этом году Кубок тоже гарантированно уходит в руки к российскому специалисту.

В общем, результат последних лет наглядно показывает, что мало быть хорошим специалистом, нужно еще и говорить на одном языке со своими игроками. Причем на идеально чистом, без акцента. Язык хоккея – вещь, конечно, универсальная, но не ключевая.

7. Александр Медведев – не «продажная» (с)

Ежегодно болельщики проигравших команд строчат в интернете трактаты на излюбленные темы: «все куплено», «все заранее распределено», «арбитры «заряжены», «разворовали страну» и далее. На деле же если предыдущие формы проведения чемпионата России и могли вызывать какие-то недовольства с подозрениями, то сейчас придраться не к чему: родная команда для президента КХЛ, аналогичную должность в которой он даже занимал по ходу сезонов, никак не может стать чемпионом. Из серии «что они не делали – не идут дела».

При этом все заявления, что Медведев с детских лет любит московское «Динамо», а на СКА ему по барабану, сразу же разбиваются – да хотя бы об конфликт с Олегом Петровым в раздевалке два сезона назад.

Глупо было бы утверждать, что у президента лиги нет рычагов давления. Особенно забавно было бы утверждать обратное, глядя на то, как беснуется вип-ложа в Ледовом. Только в хоккее этими рычагами пользуются не так часто, как в футболе микрофоном.

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев/Александр Вильф

135 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Добро победило бабло. Главный итог серии.
+74
-2
+72
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Я всего-навсего читательница и болельщик ХК МВД, но я надеюсь, хоть теперь болельщики Динамо имеют шанс прочитать хоть что-то о победе своей команды, а не о том, почему опять проиграл СКА? Понятно, что у СКА намного выше медиазначимость, а все что может среднестатистический зритель хоккея сказать о Динамо, это что у нас есть Знарок (аналитика на отлично) и мы играем в малозабивающий (!) скучный (!!) разрушительный хоккей (аналитика два раза на отлично). Причем такое чувство, что вот этот кухонный уровень поразил не только журналистов и "экспертов", но и тренерские штабы противников.

Ну серьезно, отличная серия, драматическая, интересная, две классные команды играли, много шайб, камбэки, борьба, а все статьи и интервью по теме - "у динамо есть знарок, а у ска нет знарка" и "ска прокляты кубок континента вратари поплыли невезет". Это, возможно, радует антиболельщиков СКА из регионов, но совершенно, как по мне, неуважительно и по отношению к Динамо, и по отношению к СКА, и к их, обоих, болельщикам.
+40
0
+40
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Огромное Спасибо "армейцам с Невы" за прекрасный сезон и достойную игру в "плове".
Вы подарили городу не только интерес к хоккею, но и страсть, эмоции и мгновения счастья!
+27
-4
+23
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
СКА - это мыльный пузырь марктетинга и PR. Вся проблема Запада в том, что у них из стольких команд по факту настоящие амбции имеют только 2-3 штуки. Остальные так - сезон катаются, никто о кубках не мечтает. На их фоне можно хорошо этот бренд СКА продвигать, там никто и не против... а руководство Сосиски и рады.
Вот предположим вылетит завтра Трактор из плей-офф. Никто же не напишет "Трактор снова без Кубка Гагарина", хотя как никак команда очень прибавила в последнии сезоны. Просто на Востоке другой хоккей, здесь нет команд, который просто играют в хоккей, здесь все хотят кубок и все позиционируют себя серьезно. А когда все примерно одного уровня (я имею в виду, конечно, тех кто проходит в ПО), то и жопы корчить из себя как-то глупо.
СКА сами во всем виноваты. Во всем! Особенно в этом каком-то глупом позицинировании себя КАК САМОЙ СИЛЬНОЙ КОМАНДЫ НА ЗАПАДЕ! Но выходит, что таковы реалии хоккея на Западе. Никто не против.
+26
-11
+15
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ходил на матч СКА против Льва в Праге, так эти придурки приехали и развесили баннер "К вам приехал лучший клуб России".. Когда я, сдерживая приступы ржача, поинтересовался у них, что это их сподвигло к написанию подобной ереси, в ответ получил пару нелицеприятных быдло-угроз.. Никогда вы не будете чемпионами, пока будете настолько неадекватными имбецилами.

Динамо, с победой и спасибо за возможность созерцания победы спортивного духа над баблом.
+16
-4
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Heart
Все эти оргиастические вопли, все эти ритуальные пляски далеких московских туземцев, все это завистливое шипение из глубины души среднего, очень среднего москвича, это не знающее приличий вульгарное злобствование, которому спонсорство Газпромом петербургских команд лишь добавило градуса, но отнюдь не стало его причиной - вся эта какофония ненависти будет всегда, ныне и присно беспомощно, в мелкие грязные брызги разбиваться о холодный царственный гранит невских набережных. А Ангел с вершины шпиля Петропавловского собора будет все так же с горечью взирать на одержимых бесами зависти, гордыни и ненависти гостей имперской столицы, прибывших из столицы Российской Федерации. И Петербург, город живой и вечной красоты, будет по-прежнему искать в спорте именно ее и будет собирать стадионы, любуясь красивой игрой – а не эффективным добыванием трофеев любой ценой: кубков Гагарина и тем паче кубков Нургалиева… Да, уродство порой сильнее, но мы остаемся верными красоте!
Плюсик тебе.
Я долго плакать не буду, что снова не удалось взять КГ. Зато весь сезон я наслаждался красивым хоккеем, замечательной атмосферой в Ледовом, гонял на выезды и просто получал удовольствие. Ну а в пределах своего МКАДа пусть оскорбляют с трибун соперников, кидают предметы на лёд, показывают факи и ходят на матчи болеть не за свою команду, а против чужой. А мы как-нибудь переживём)
+13
-1
+12
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
СКА - это мыльный пузырь марктетинга и PR. Вся проблема Запада в том, что у них из стольких команд по факту настоящие амбции имеют только 2-3 штуки. Остальные так - сезон катаются, никто о кубках не мечтает. На их фоне можно хорошо этот бренд СКА продвигать, там никто и не против... а руководство Сосиски и рады. Вот предположим вылетит завтра Трактор из плей-офф. Никто же не напишет "Трактор снова без Кубка Гагарина", хотя как никак команда очень прибавила в последнии сезоны. Просто на Востоке другой хоккей, здесь нет команд, который просто играют в хоккей, здесь все хотят кубок и все позиционируют себя серьезно. А когда все примерно одного уровня (я имею в виду, конечно, тех кто проходит в ПО), то и жопы корчить из себя как-то глупо. СКА сами во всем виноваты. Во всем! Особенно в этом каком-то глупом позицинировании себя КАК САМОЙ СИЛЬНОЙ КОМАНДЫ НА ЗАПАДЕ! Но выходит, что таковы реалии хоккея на Западе. Никто не против.
Как раз в плане PRa и маркетинга стоит поучиться у СКА. А вот в плане менеджемента СКА хромает на обе ноги, удивляет их желание всё скупить и сразу получить результат, не желая строить команду.
Также удивляет вечная попаболь у болельщиков Востока в противостоянии Восток/Запад, уж более глупого соперничества не придумать. Если уж всё-таки касаться этой темы, то на Западе минимум 4 команды с амбициями: СКА, Динамо, ЦСКА и Локо. На Востоке это АК Барс, Салават, Трактор и Магнитка, и с глубокой натяжкой Авангард. То что кто-то мечтает, это других не волнует. Авангард может мечтать о чём ему вздумается, но влететь 4 из 5 игр в сухую, какие могут быть разговоры. Или Сибирь, Нефтехимик, Барыс это команды которые позиционируют себя серьёзно, это команды одного уровня Трактора и АК Барса?? Не смешно?? На Востоке есть одна команда которая всегда в контендерах - это АК Барс, остальные не лучше Локо, Цска и Северстали.
Насчёт позиционирования СКА, так это и есть сильнейшая команда и даже не только на Западе, но и во всей КХЛ. В регулярном чемпионате. Но вот когда дело доходит до ПО, должны проявляться другие качества, нежели в регулярном чемпионате, а их у СКА нет.
+15
-5
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Хорошая была серия. Спасибо командам!
Держали зрителей в тонусе до самого конца, а это и есть задача спорта, мне так кажется.)

Атмосфера Ледового.
Атмосфера праздника.)
Очень много, как обычно, болельщиков с маленькими детишками, и это очень радует. Значит интерес в городе к хоккею вышел на стабильный, семейный уровень.
Это здорово, правда!) Когда в перерыве на льду устраивают шоу для маленьких детей и они себя чувствуют полноправными участниками этой прекрасной игры.)
Значит воспитывается новое поколение болельщиков.)
Болельщиков - для которых эта игра - праздник и источник положительных эмоций.)
И это не менее важно выигрыша самих Кубков.)

Великолепное шоу перед первой игрой плей-офф на тему Звездных войн. Очень впечатляет.
Это действительно - праздник для города.)

А выиграть... ничего-ничего.... все приходит с опытом, и мы сделали еще один шажочек к победе.)
Спасибо СКА!
За прекрасный сезон!
За эмоции спасибо!)
+10
0
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
сосиска НИКОГДА не будет играть в финале! эта проклятая команда! это зло!
грязьпром главное зло в нашей жизни
+12
-2
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
УУУУУ......Ну надо же так: цельных семь пунтов и все мимо.
Даже, если в след. сезоне ска: пришьет всем своим хоккеистам мужские иички (федорову 3 нужно), попадет в ПО с 8 места в конференции (что бы с запасом), купит Кошечкина и защитников нормальных, захочет неотдать ни пяди льда еще до начала первой серии (благо Медведев тут уже объявил что пядей на 2 метра меньше будет), оставит Ялонена и выправит ему Российский паспорт, сократит свой ростер в 2 раза дабы уложиться в этот банальный потолок зарлат для обучных команд КХЛ.
Фууфф. Так вот даже при этих услових .... игроки Динамо все равно будут иметь полное представление, кто из игрокоф ска психует а кто на ж.о.п.у . падает :-)))))))))).
PS: хорошего вам отдых болельщики ска, увидемся осенью, уверен, что нет-нет да и приснится вам Команда Динамо Москва.
+13
-3
+10
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Все эти оргиастические вопли, все эти ритуальные пляски далеких московских туземцев, все это завистливое шипение из глубины души среднего, очень среднего москвича, это не знающее приличий вульгарное злобствование, которому спонсорство Газпромом петербургских команд лишь добавило градуса, но отнюдь не стало его причиной - вся эта какофония ненависти будет всегда, ныне и присно беспомощно, в мелкие грязные брызги разбиваться о холодный царственный гранит невских набережных. А Ангел с вершины шпиля Петропавловского собора будет все так же с горечью взирать на одержимых бесами зависти, гордыни и ненависти гостей имперской столицы, прибывших из столицы Российской Федерации. И Петербург, город живой и вечной красоты, будет по-прежнему искать в спорте именно ее и будет собирать стадионы, любуясь красивой игрой – а не эффективным добыванием трофеев любой ценой: кубков Гагарина и тем паче кубков Нургалиева… Да, уродство порой сильнее, но мы остаемся верными красоте!
+11
-2
+9
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
На счет вратаря точно. Опять сейчас обрушат трансферную политику на топ-голкипера... А вдруг пакеты в супермаркетах смущать начнут?
Кошечкин уже вологодское масло из чемодана вытащил,готовит место под бабло
+8
0
+8
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Опять Еронко здесь..., пипец какой то...
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Не в обиду питерским, очень болел за Динамо в этой серии и до сих пор мечтаю о финале Трактор-Динамо :) Хоккей был потрясающим! Пугает одно: вот все пишут, что газпром проклят своими деньгами и их клубы ничего не добьются) Но ведь наша страна, по сути, это и есть газпром! Как бы она не была проклята :)
+8
-1
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Игорек, напиши как-нить про то, как Динамо выиграло, а не про то, почему проиграли её соперники. Друг ты наш медведегазпромовский. ))))
+7
0
+7
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Честно говоря лично я считал,что после чемпионства Динамо в том сезоне,такого сенсационного,которое добавило КХЛ больше поклонников.В этом сезоне именно в финале конференции встретятся Ска и Динамо.
И по-моему мнению победа ска в этой серии со счетом 4-3 выглядела самой крутой для лиги.И даже при счете 3-0 в серии в пользу Динамо,я был на 100% уверен,что Ска вырвет эту серию,ну как в голливудском фильме,но вот не сложилось,а значит не все так плохо,значит российский хоккей ,пока,не такой продажный как футбол.
И это ХОРОШО!
+6
0
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вообще, аналитика текста поражает... 7 причин, почему СКА опять не выиграл Кубок Гагарина... Я наивно думал почитать о тактике, а увидел просто несколько строк о разного рода забавных моментах, связанных со СКА.
+7
-1
+6
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А серия была отличная!!! Одна из лучших в истории КХЛ
+6
-1
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Сегодня все русские празднуют победу скромных динамовцев над политпроектом !!!
А СКУ поздравляем с деревянными медалями !! ))
+8
-3
+5
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
спасибо обеим командам за интересный и яркий хоккей. Да , местами очень грубоватый, но претензии здесь не к Динамо)
атмосфера в Лужниках невероятная, кто бы что ни говорил. Так громко поддерживать команду можем только мы, фанаты Московского Динамо ) Есть издержки, но уж извините, эмоции(конечно, надо сдерживать себя ) . Много семей с детьми, все настроены по-боевому. В Москве хоккей не шоу, а спорт. Что мне очень нравится.
Ждём финала и верим в команду .
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
статья особо не порадовала....слишком уж однобоко-негативно по отношению к СКА....я болельщик Динамо с детства, а мне уже 40...в то время когда все в СССР болели за ЦСКА, я ходил на шайбу в маленькую *лужу* на Динамо....в Питер у меня только на хоккей 7 выездов, ещё когда они в Юбилейном играли....так вот, тогда, в конце 80-х, начале 90-х, хоккей смотрелся намного интереснее ( хоть и не было полураздетых семиклассниц танцующих, не было неоновых супер табло, и прочих прибамбасов )....
теперь о судействе в последнем матче....Семёнов должен был получить 5 минут штрафа, за намеренный удьи ренальудар локтем в голову, да ещё и в прыжке...ну а после этого эпизода трое бравых питерцев уложили на лёд одного игрока Динамо на лёд, явно провоцируя на махач....проблема Артюхина в том,что он особо не наказуем....уверяю вас, в НХЛ, после первой же драки с тафгаем одной из команд, он сел бы на заднюю точку пожизненно, а так, на потеху полупьяному быдлу, почему бы более слабого не побить...тем более начав сзади, как самый храбрый....
лично я думаю, что для выигрыша КГ, СКА нужно не так уж много....для начала поменять спонсора, поставить приличного воротчика, дать поработать тренеру минимум 2-3 сезона, и дать указание редактору домашних матчей, перестать показывать VIP-ложу, 5 раз в период....
ну а вообще, сегодня праздник....мы в финале, постараемся защитить титул, и будем болеть за Трактор, ради преимущества своей поляны...да и противостояние Ерёменко и Гарнетта посотреть очень интересно....
+8
-4
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Читаю комментарии и диву даюсь.А хоть кто-нибудь не будет болеть на ЧМ за Россию из-за того,что в сборной будут играть игроки"СКА"..."Динамо"..."Трактора" или еще какого клуба?Спорт есть Спорт.Может мы на стадионы и ходим,потому что не знаем чья возьмёт и хотим посмотреть на баталии лучших?А насчёт "зажрались баблом" так толковый профессионал должен достойно и получать.Не думаю,что Ерёма "за идею" играет.Но свои бабки он уже отработал на все 100.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Express88
Не в обиду питерским, очень болел за Динамо в этой серии и до сих пор мечтаю о финале Трактор-Динамо :) Хоккей был потрясающим! Пугает одно: вот все пишут, что газпром проклят своими деньгами и их клубы ничего не добьются) Но ведь наша страна, по сути, это и есть газпром! Как бы она не была проклята :)
Суть в том, что те, кто понимают, что "камень" это не ГазПром, а бездарнейший менеджмент, формируют негативное отношение к СКА, а те, кто услышал единственное знакомое слово в манифесте, тупо ненавидят команды, спонсируемые ГАзПромом. Я поддерживаю ранее написанное, что уберите СКА и ктго тогда ненавидеть?... СКА должен быть, но надо понимать, что товарищ Касатонов это бывший игрок, а не менеджер никакой. Федоров игрочище, но он не менеджер. Подбирать локаутные сливки это не уровень менеджера. Уровень это Рубин чемпионского образца, уровень это нынешнее Динамо, уровень это нынешний Салават, которого никто и ПО не ждал.
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Приезжаешь за границу и те же поляки, говорят-где Москва и где Россия... Но никто ни где не оскорбил Питер! А в комментариях спортс.ру...???
В Ледовом на лёд не летят предметы разного происхождения, в Ледовом атмосфера праздника!!!
Всё нормально, верим в СКА! (горько, конечно от поражения)
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
Добро победило бабло. Главный итог серии.
То есть добро это бросать предметы на лёд и материть гостей арены?)
+11
-7
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
порядок бьет класс
+5
-1
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спасибо Динамо,Спасибо Олегу Валерьевичу!
И СКА Спасибо за отличную серию!
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ VELEZ№1
ты жалок...
"-- Ты жалкий негодяй!
-- А вы - сенатор!"

(Шекспир, "Отелло")

А ты - спартаковец
+4
0
+4
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ekaterina_)))
спасибо обеим командам за интересный и яркий хоккей. Да , местами очень грубоватый, но претензии здесь не к Динамо) атмосфера в Лужниках невероятная, кто бы что ни говорил. Так громко поддерживать команду можем только мы, фанаты Московского Динамо ) Есть издержки, но уж извините, эмоции(конечно, надо сдерживать себя ) . Много семей с детьми, все настроены по-боевому. В Москве хоккей не шоу, а спорт. Что мне очень нравится. Ждём финала и верим в команду .
Есть издержки, но уж извините, эмоции(конечно, надо сдерживать себя ) . Много семей с детьми, все настроены по-боевому.
---------------

видимо, заранее купленные сосиски - это и есть эмоции? или это с детьми - настрой по-боевому?)

очень бы хотелось без этого обойтись
без этих элементов шоу
+4
-1
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну что, всё-таки не вытянули( Динамо удачи, они заслужили победу в серии и по праву идут дальше. СКА спасибо за сезон!!! Верил в вас до последнего) И да, несмотря на то, что тут все поливают некую газовую компанию, спасибо ей за то, что вернула в Питер хоккей, не тот унылый, на который ходят 1,5 тысячи человек и 13 место в чемпионате было стабильно СКА-шным, а яркий, живой, аншлаговый, с потрясающим шоу перед матчами и отличным медиа) До встречи в следующем году) П.с. Ялонена надо оставить)
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ну не могут жирные коты выкладываться на 100 процентов в каждом матче - это закон! И пока будут питерцам платить неадекватыне деньги они никогда не возьмут кубок! И зачем это им нужно??? Денег итак куры не клюют - ведь еще и в финале нужно играть! Лучше быстрее в отпуск на Канары! Такова проза жизни!
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
А Еронко что из этого написал? подписи к фото что ли? xD
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Очень жаль за проигрыш... в этом году от всего сердца топил за Питер на западе...
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Надеюсь, Ялонен останется в клубе. И жду пару изменений в защите, и пару - в атаке.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
СКА добился за несколько лет значительного прогресса,и как бы кому ни хотелось, а СКА один из сильнейших клубов Россиии и в неделеком будущем кубки придут обязательно. У нас отличный город ( не промозглый болотный как пишут всякий бред никогда здесь школьники) , где не оскорбляют соперников, где не болеют против других ( в отличие от одной сумадшей омички например), а за своих, у нас полные трибуны на каждой игре а не как в Москве полупустые трибуны при живом Дацюке на льду, у нас праздник на арене каждый матч, наш тренер поздравляет соперника на пресс-конференции, не показывает неприличные жесты чужим болельщикам - это очень здорово.
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Про вратаря +100500. Там Веханен вроде собирался вернутся в КХЛ - вот питерцам подсуетиться надо...
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Вот говорю же, идеальный рецепт: дать Динамо выиграть континентальный кубок и начать полуфинальную серию у них)
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ненависть сквозит в каждой строчке удивительно...как читать такую грязь человеку который всю жизнь прожил в Питере которому наплевать на Газпромы и тд который просто болеет за свою команду проиграли и проиграли по делу между прочим но можно обойтись без такой пляски на костях видимо это показатель нового времени покидать сосиски на лед приплести песню с которой люди шли умирать за НАС теперь еще такие статейки желчные спортс ру превращается в желтое издание где можно нести безнаказанно всякую грязь разжигая ненависть между людьми одной страны...
+5
-3
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Всё намного проще. Питерцы просто подумали, что поймали Бога за бороду и банально недомолились.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Причина на самом деле одна, и не из этих семи. Вчера вечером и сегодня телефон треснул от поздравлений в том числе от мясных и конских, да и перед серией кто только победы не желал. Реально была серия Россия vs грязьпром
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ZHENYA91
вы, видимо, из серии тех же бешеных) или у динамо денег нет? или, может, у них скамейка короткая? или может им на звезд не хватает(которых знарок принципиально не хочет и вышвыривает даже анисина)? знаете уже просто помоему таких, извиняюсь, дегенератов банить надо...(у одних миллер сидит, у других менты, у третьих главный татарин, у четвертых нефтянники, у пятых по сути ржд - так вопрос: какая в принципе разница, а?) а по теме: первая причина шикарна, ну а так да: вратарь шикарен (опять 13 бросков за 2 периода 3 пропущеных шайбы))), касатонов, который собирает такую неслабую команду и притаскивает таких вратарей (причем при всех их косяках во всех почти матчах все было как близко и ска чуть-чуть не хватало), ржига-шоу это, конечно, просто пять руководству(или меняй перед сезоном или дай шанс)... PS честно говоря, хочется хоть какой-то адекватный комментарий от несущих бред на гос канале скворцова и ткачева - что он там требовал артюхину за удаление в конце первого периода - ну не дурак, а? (я понимаю москва-питер все дела, но ты же на всю страну комментируешь - если честно, у нас киберспорт двадцатилетние парни ведут качественнее, монтируют ролики качественнее и к трансляции готовятся лучше чем комментаторы на наших гос. каналах)
В моменте с Артюхиным может Ткачев и не разглядел, но это уже репутация Артюхина сыграла роль. Игроки СКА не по хоккейному злы, причем их не смущает что в габаритах они намного более весомы. Все время какое то недовольство (у того же Семенова при 100% удалении) попытки разобраться, разговоры с судьями. Из-за такого поведения забывается что вроде как и молодёжи много у СКА играет и что стадион битком и картинка красивая (+все те газовые истории которые упоминать тошно).
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ipsvich
Суть в том, что целью у Знарока выйграть чемпионат не стоит, он попадает в ПО и готовит команду к По. Что касаетс пиара и маркетинга,то извини, все что для этого нужно - это деньги)))
значит деньги есть только в Питере. так и запишем.

остальные 25 клубов всё знают и всё умеют. но денег как не было, так и нет.
особенно у влачащего нищенское существование ХК Ротенберг.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
сосиска НИКОГДА не будет играть в финале! эта проклятая команда! это зло! грязьпром главное зло в нашей жизни
Про Зенит тоже говорили,что никогда не будут чемпионами и.т.п. Однако,всё случилось в точности наоборот.У СКА проблема лишь в том,что нет собственных воспитанников.Но сезон Армейцы выдали один из лучших,за что им огромное спасибо.
+3
-1
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
СКА - это мыльный пузырь марктетинга и PR. Вся проблема Запада в том, что у них из стольких команд по факту настоящие амбции имеют только 2-3 штуки. Остальные так - сезон катаются, никто о кубках не мечтает. На их фоне можно хорошо этот бренд СКА продвигать, там никто и не против... а руководство Сосиски и рады. Вот предположим вылетит завтра Трактор из плей-офф. Никто же не напишет "Трактор снова без Кубка Гагарина", хотя как никак команда очень прибавила в последнии сезоны. Просто на Востоке другой хоккей, здесь нет команд, который просто играют в хоккей, здесь все хотят кубок и все позиционируют себя серьезно. А когда все примерно одного уровня (я имею в виду, конечно, тех кто проходит в ПО), то и жопы корчить из себя как-то глупо. СКА сами во всем виноваты. Во всем! Особенно в этом каком-то глупом позицинировании себя КАК САМОЙ СИЛЬНОЙ КОМАНДЫ НА ЗАПАДЕ! Но выходит, что таковы реалии хоккея на Западе. Никто не против.
На Западе хоккей более бизнес ,чем на Востоке,Где он ,чистая социалка.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Потому,что в составе СКА есть Афиногенов. А он и с метра импотент.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ lazzziale
давай устроим прогулки каждый по своему городу.....вечный гранит, вбитый на набережные на души человеческие, как на клей, ( что бы болотистая мерзкая жижа не разьела )....т.к. правильно ты написал, Питер -город холодный, промозглый, и рваный какой то....лично я жалею только об одном, что Эрмитаж у вас построен....без всего остального очень легко и с удавольствием обхожусь до сих пор..... да и просьба , заберите обратно к вашему царственному шпилю Петропавловки и поближе к Ангелу настоящих бесов из власти, прибывших в наш город из вашего музея....заполонили бесами всю страну....навеки на вас проклятие будет....навеки....вы кроме первенства Лиговки и какой нибудь водокачки ничего, никогда не выиграете....
Благодарю за иллюстрацию к моему посту.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ Olegator
Как раз в плане PRa и маркетинга стоит поучиться у СКА. А вот в плане менеджемента СКА хромает на обе ноги, удивляет их желание всё скупить и сразу получить результат, не желая строить команду. Также удивляет вечная попаболь у болельщиков Востока в противостоянии Восток/Запад, уж более глупого соперничества не придумать. Если уж всё-таки касаться этой темы, то на Западе минимум 4 команды с амбициями: СКА, Динамо, ЦСКА и Локо. На Востоке это АК Барс, Салават, Трактор и Магнитка, и с глубокой натяжкой Авангард. То что кто-то мечтает, это других не волнует. Авангард может мечтать о чём ему вздумается, но влететь 4 из 5 игр в сухую, какие могут быть разговоры. Или Сибирь, Нефтехимик, Барыс это команды которые позиционируют себя серьёзно, это команды одного уровня Трактора и АК Барса?? Не смешно?? На Востоке есть одна команда которая всегда в контендерах - это АК Барс, остальные не лучше Локо, Цска и Северстали. Насчёт позиционирования СКА, так это и есть сильнейшая команда и даже не только на Западе, но и во всей КХЛ. В регулярном чемпионате. Но вот когда дело доходит до ПО, должны проявляться другие качества, нежели в регулярном чемпионате, а их у СКА нет.
Не согласен по поводу сильнейшей в регулярке, если бы не локаут Кубок континента у кого угодно мог бы оказаться - скорее у Ак Барса, Это Ковальчуку, Тарасенко и Бобровскому надо спасибо сказать за первое место.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ lazzziale
я не буду болеть за сборную России на ЧМ....т.к. с детства болел не за СССР, а за шведов, но и после развала того безумия, болею за Россию только на Олимпиаде....прошлый ЧМ, считаю издевательством для хоккея вообще....смотреть как Малкин на одном коньке обьезжает 17 летних канадцев, и при этом получать от этого щенячий восторг, может либо больной *патриотик*, либо детсадовец.... вот если НХЛ отпустит всех на Олимпиаду, тогда это будет интересно....
Ну и сколько матчей с Канадой мы сыграли на прошлом ЧМ?
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ ZHENYA91
вы, видимо, из серии тех же бешеных) или у динамо денег нет? или, может, у них скамейка короткая? или может им на звезд не хватает(которых знарок принципиально не хочет и вышвыривает даже анисина)? знаете уже просто помоему таких, извиняюсь, дегенератов банить надо...(у одних миллер сидит, у других менты, у третьих главный татарин, у четвертых нефтянники, у пятых по сути ржд - так вопрос: какая в принципе разница, а?) а по теме: первая причина шикарна, ну а так да: вратарь шикарен (опять 13 бросков за 2 периода 3 пропущеных шайбы))), касатонов, который собирает такую неслабую команду и притаскивает таких вратарей (причем при всех их косяках во всех почти матчах все было как близко и ска чуть-чуть не хватало), ржига-шоу это, конечно, просто пять руководству(или меняй перед сезоном или дай шанс)... PS честно говоря, хочется хоть какой-то адекватный комментарий от несущих бред на гос канале скворцова и ткачева - что он там требовал артюхину за удаление в конце первого периода - ну не дурак, а? (я понимаю москва-питер все дела, но ты же на всю страну комментируешь - если честно, у нас киберспорт двадцатилетние парни ведут качественнее, монтируют ролики качественнее и к трансляции готовятся лучше чем комментаторы на наших гос. каналах)
Д’артаньян, это вы?
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ lazzziale
давай устроим прогулки каждый по своему городу.....вечный гранит, вбитый на набережные на души человеческие, как на клей, ( что бы болотистая мерзкая жижа не разьела )....т.к. правильно ты написал, Питер -город холодный, промозглый, и рваный какой то....лично я жалею только об одном, что Эрмитаж у вас построен....без всего остального очень легко и с удавольствием обхожусь до сих пор..... да и просьба , заберите обратно к вашему царственному шпилю Петропавловки и поближе к Ангелу настоящих бесов из власти, прибывших в наш город из вашего музея....заполонили бесами всю страну....навеки на вас проклятие будет....навеки....вы кроме первенства Лиговки и какой нибудь водокачки ничего, никогда не выиграете....
СКА развивается совсем недавно, нет у нас такой базы как у вас или восточных грандов поднявшихся в хаосе 90х, за пару лет мы много добились, и добились бы большего, не будь у руля медведева, но все у нас впереди.Кстати не надо про город писать бред, я как человек, проживший много лет в подмосковье вижу вашу предвзятость.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий