Константин Ивигин
Автор

Быков и «подставы»

170 дней — с момента поражения в финале чемпионата мира-2010 — Россия не видела свою хоккейную сборную. Почти полгода прошло. Мы же все чувствуем течение времени. За этот срок можно было двадцать раз соскучиться. А ведь нет такого ощущения!.. Ну, жили без сборной. И дальше вполне могли бы жить. Свидание с национальной командой унылым делает обшарпанный задник. У странного многоступенчатого соревнования под названием Евротур давно не видно ясной прикладной цели. Что мы там не видели в этих финляндиях, швециях и чехиях? А ничего другого международный календарь который год не предлагает. И хорошо, если нынешний турнир станет наконец-то последним. Спасибо, наелись.

К тому же игроки отправляются в сборную на фоне тяжелейшего стартового отрезка в КХЛ. На долю некоторых клубов пришлось по 25 игр за два месяца. Дело ясное, не будь этого Евротура календарь чемпионата был бы куда более сбалансированным. Словом, сколько было желчи на этот Евротур — вот она вся и вышла!

Для тандема Быков-Захаркин Евротур – нормальная такая возможность вновь почувствовать уверенность в своих силах

А теперь, если без желчи и по-деловому. Для тандема Быков-Захаркин этот турнир, который послезавтра начинается в Хельсинки, нормальная такая возможность вновь почувствовать уверенность в своих силах. Что у них было за душой в последние месяцы? Весенняя неудача в Германии. Не слишком удачная игра «Салавата» в осенние месяцы. А тут еще со сборной хочешь-не хочешь надо начинать новый международный сезон. Вы бы на их месте много новичков захотели видеть в национальной команде? Вот они, тренеры, явно перестраховываются. Тем более глаз у них по вполне понятным причинам зашорен. Идем по накатанной. Нет Радулова — будет Морозов, нет Калинина — поедет Гуськов.

Знаете, смущает только, что именно игроки «Салавата Юлаева» перед вызовом в Новогорск вдруг начали страдать от травм. А на примере ситуации с Радуловым можно заглянуть в прошлый год и вспомнить, как в сборную не приехали из СКА Сергей Зубов с Константином Горовиковым. Сегодня вот Игорь Захаркин прямым текстом в интервью «СЭ» сказал, что Радулову не рекомендовали ехать на Кубок «Карьяла» клубные юлаевские врачи. Помните, что было 12 месяцев назад, когда точно также на рекомендации своих медиков ссылались Зубов с Горовиковым? Тогда Вячеслав Быков употребил слово «подстава». А сейчас с Радуловым, выходит, вышло как-то иначе? Или в Уфе эскулапы априори профессиональнее, чем в Петербурге?

Смущает, что именно игроки «Салавата Юлаева» перед вызовом в Новогорск вдруг начали страдать от травм

Теперь, собственно, о Кубке Карьялы. Когда-то турнир в финской столице фактически гарантировал хозяевам победу. Так было вплоть до 2005 года, когда они становились сильнейшими восемь раз кряду. Именно приход Быкова на пост главного тренера сборной России позволил расколдовать Хельсинки. Теперь уже наша команда вольготно чувствует себя в «Хартвалл-Арене». Даже без Радулова мы способны продлить серию и выиграть свой пятый титул. Самым сложным, естественно, обещает стать матч против команды Суоми. Все-таки финнов в КХЛ мы имеем возможность наблюдать в изрядном количестве. Их присутствие в командах, претендующих на чемпионство — явный тренд нынешнего сезона. Теперь лучшие — а их полкоманды, ровно десять – сыграют на Кубке Карьялы. И это будет, повторимся, не самая приятная встреча для дружины Быкова.

Остается последний вопрос на сегодня: кому выгоден в КХЛ ноябрьский перерыв? Понятно, что проще всего будет тем клубам, которых тема сборных вообще не касается. Но, если судить со стороны, нынешней паузе явно должны быть рады в СКА. Питерцы отправляют к чехам вратаря Штепанека, к россиянам защитника Гребешкова и нападающего Афиногенова. И все!.. Судьба сама дает возможность главному тренеру Вацлаву Сикоре наиграть сочетания и увеличить пробивную мощь своей команды. На контрасте ситуация в омском «Авангарде». Семь человек уехали на Евротур, еще один игрок призван в российскую «молодежку», мотающуюся по Канаде. Плюс травмы. Вы не поверите, у команды Раймо Сумманена в обойме осталось всего два (!) защитника — Бондарев и Первышин. Финскому тренеру этот Кубок «Карьяла» сейчас как гость в горле. И это еще мягко сказано.

Быков с Захаркиным, глядя на Сумманена, кстати, могут чувствовать себя гораздо спокойнее.

82 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ Mojo
уж слишком провокационно и притянуто написано. особенно про прошлогодние истории Зубова и напарника. насколько помнится, дело было вовсе не из-за травм и питерских врачей.
дело было в том, что клуб, по мнению лучезарных тренеров, слишком поздно прислал сообщение о том, что игроки не смогут присутствовать на турнире по стостоянию здоровья. В рез-те из Горовикова с Зубовым сделали симулянтов каких-то))

P.S. не знаю как там насчет Горовикова (у него по официальной объяве была простуда), но Зубов доигрывал последний матч перед той Карьялой с травмой. Это было видно с трибуны. Он на скамейку катался, его там врачи латали и он кое-как выходил доигрывать.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ "Kuzya"
Если доверять молодым, то Евротур не выиграть. И пойдут тогда разговоры, что тренеры не могут управлять зборным
а в прошлом году выиграли, да ?
подтвердили, так сказать, реномУ
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ AmbeR
Не будь у тебя в друзьях тролля Коваля, то пожалуйте. У меня ума хватает, не вырезать твою фотку, или там, фотки близких тебе людей, сделать аккаунт или сюда поставить и дряни понаписать, а мою «по доброте душевной» своему товарищу можешь вручить, и если я стерплю всю им написанную фигню, то если он будет поносить моих родных людей, то нет. Так что, при таких друзьях я не вижу смысла тебе показывать свое лицо. Да и что тебе от этого? Неужели тебе так важны мои глаза? Мой контур можешь в профиле тут посмотреть. А остальное тебе и не нужно. Так что, не придуривайся, что не понимаешь, почему я тебе свои фотки не выкладываю.
да, и между делом, расскажи, кто такой валера русанов, твой фейк или гудвин?) там всё равно только глаза брюса)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ AmbeR
Дамир, торгуй печеньем. Думаю, это у тебя лучше получается. А чтобы я оскорблял кого-то из СЮ - это либо я действительно что-то запамятовал, либо у нас разные понятия оскорбления. Если я напишу, что Радулов - псих - для тебя это может оскорбление, для меня констатация факта. Знаешь, если Ковальстар твой друг - этот неуравновешанный тип, то, собственно, мне с тобой говорить-то и не о чем. А если бы я уподобился твоему дружку, то написал бы что-нибудь такое: «пройдись голым по Юрия Гагарина с транспарантом с изображением Радулова». А для недогадливых еще раз пишу: ловить меня в контакте тем способом, которым ты хотел могут только лопушки, а контакты требовать, только желающие со мной познакомиться. Я не девочка. Так тебе понятно? И это я тебе и в лицо повторю.
про печенья информация 3-летней давности, проверяй источники. про гагарина, кстати, тоже)
«могут только лопушки» и просто «лопушки» понятия разные. с тем же успехом я могу сказать, что если бы позволял себе вольности, то назвал бы тебя продажным п....ком.
контакты мне нужны были не для знакомства, я говорил вполне чётко для чего. до тех пор пока ты прячешься, слова типа «могу и в лицо повторить» так и будут оставаться балабольством. с тем же успехом можно сказать: «а по е.ничку дать?» интернет-герой!
повторю, если не хочешь выступать открыто - твоё право. но резкие выражения говорить при этом выглядит особо трусливо. хотя, как я вижу, у нас с тобой разные понятия о мужской чести, так что воспитывать снова бесполезно.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
to mm156
«в общем, по всем пунктам у тебя не убедительно и с натяжкой»
каждый видит лишь то, что хочет увидеть

«странно, откуда у тебя число 28 взялось, запланировал вылет в 1 раунде по?)) плюс ещё выездной домашний должен быть, ну да ладно, мелочи.»
1) 28 - это ж стандарт старый, написал на автомате. Сейчас уже 27 домашек по дефолту стало (команд-то стало 23 и формула чуть-чуть изменилась).
2) Выездные «домашние», я все-таки питаю смутную надежду, не каждый год будут. Хотя 2ой год подряд и наш PR-коллектив заставляет готовиться к худшему. Итого получается уже 26.
Учитывая, что несколько игр я 100% пропущу (как уже кое-что пропустил) из-за дел, картина вырисовывается плачевная.

«динамо, ну ладно, а завтра где динамо будет, а вчера где оно было»
Завтра где-то там и будет. Тренер толковый, менеджеры грамотные.
«Вчера»Динамо в общем-то где-то там же и было (только что на Ходынке в прошлом сезоне не играло). 5 место заняли в итоговой таблице прошлой регулярки. Хотя играло, конечно, куда менее стабильно. Зато звезд было больше.

«если б не первое место в таблице именно сегодня что бы ты ответил?»
я бы напомнил, что в Москве толпень любителей Спартака и ЦСКА, которым зимой надо куда-то ходить и вполне можно и на своих хоккеистов сходить даже в сарайчег) Должен же быть какой-то клубный патриотизм.
Кроме того, есть Атлант под боком, который весьма серьезно работает с болельщиками, там современный ЛД, дешевые билеты и неплохой состав.

«вопрос даже я поставил не «как это можно смотреть?», а «как это можно не смотреть?»»
Тебя конкретика интересует что ли?
Ну ладно, расскажу про то, как я могу это не смотреть. Насмотрелся на все это дело еще в конце 90-х - начале 00-х. Сейчас смотреть товарняки с изъезженными командами в записи в час ночи желания 0. Когда крутят впрямую - могу включить в фоновом режиме, глянуть изредка туда че-как и вернуться к прочим делам. Ну и поугорать в инет-онлайнах могу, ес-но.

«товарняк не товарняк, а смысл ногомячных товарняков от какого-никакого турнира тоже отличается»
ну есть клубные товарищеские турниры. Кубки Марбельи, РЖД всякие. Это ближе по смыслу, наверно.
Да и формула евротура не располагает к восприятию его как целостного турнира. Еще когда там был типа «финал» в конце сезона, ощущалось что-то, какая-то борьба за типа трофей. Сейчас - ничего.
Если бы еще организовали что-то вроде нормального «чемпионата Европы», глянуть было бы интересно в первый раз точно.

«главное, ты решил пропустить, оставив незамеченным, выдернув отдельные пункты.»
допускаю, что какие-то буквы не пережевал дополнительно. Но здесь не форум, поэтому тяжело так каждый моментег вычленять.

«давай, соберись уже! стань круче хотя бы амбера))»
при чем тут Амбер? Да и меня как-то не особо уже заботит кто там кого виртуально «круче». Стар я уже, наверно, для таких радостей((
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
«на свой клуб я всегда насмотрюсь, не лукавь и ты» Это более чем относительно. 28 домашек всего лишь. «в москве вон вообще, если не сборная раз в год, то и сходить особо некуда из хоккейного» Динамо, например, идет наверху таблицы постоянно, показывает приличную игру. Проводит ряд матчей в том же самом Мегаспорте. «да и вообще, как можно сравнивать убожество от розовощёких с хоккем, но это уже личное..» это все от ИМХО зависит. Да, хоккей у нас уровнем куда выше футбола. Но футбол популярнее в разы. «ты, кстати, мне ответ задолжал с утренней темы про фетисова)» на почту ничего не пришло.
в общем, по всем пунктам у тебя не убедительно и с натяжкой.
странно, откуда у тебя число 28 взялось, запланировал вылет в 1 раунде по?)) плюс ещё выездной домашний должен быть, ну да ладно, мелочи.
динамо, ну ладно, а завтра где динамо будет, а вчера где оно было, если б не первое место в таблице именно сегодня что бы ты ответил?
главное, ты решил пропустить, оставив незамеченным, выдернув отдельные пункты.
повторюсь:
вопрос даже я поставил не «как это можно смотреть?», а «как это можно не смотреть?»
давай, соберись уже! стань круче хотя бы амбера))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
не понимаю никак противников ехт. футбольную сборную мы видим в отборочных матчах на протяжении всего года, хотя мне этого и не нужно. так почему мы должны на хоккейную смотреть лишь раз в год несколько матчей в течении 2-х недель? я люблю свою хоккейную сборную в любом виде, даже по тв, даже среди ночи. и никак не понимаю тех, кто не хочет смотреть евротур.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
тебе сильно нравятся товарняки футбольной сборной? И вот эти товарняки (только хоккейной направленности) нам предлагаются в подавляющем большинстве в записи, ночью. Лично мне интереснее было бы в эту неделю сходить на свой клуб посмотреть. P.S. в четверг схожу на матч команды МХЛ из-за этого перерыва.
на свой клуб я всегда насмотрюсь, не лукавь и ты. в москве вон вообще, если не сборная раз в год, то и сходить особо некуда из хоккейного.
товарняк не товарняк, а смысл ногомячных товарняков от какого-никакого турнира тоже отличается, и тут ты с натяжкой.
вопрос даже я поставил не «как это можно смотреть?», а «как это можно не смотреть?»
да и вообще, как можно сравнивать убожество от розовощёких с хоккем, но это уже личное..
ты, кстати, мне ответ задолжал с утренней темы про фетисова)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mm156
да, и между делом, расскажи, кто такой валера русанов, твой фейк или гудвин?) там всё равно только глаза брюса)
Это бывший реал, перешедший в фейк. Аккаунт делал для парня из п. Сандово тверской области, в бытность отсутствия у него постоянного интернета. Он им пользовался некоторое время, а потом создал себе новый, а этот снес, оставив только всякую ерунду. А так как я знаю пароль и логин, то могу свободно зайти.
А при чем тут Гудвин? :)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ Aorph
Автору предлагаю Евротур не смотреть, раз так надоел. А для сборной это реальная проверка на сыгранность и сочетания.
А для сборной это реальная проверка на сыгранность и сочетания.
___________

Как там пишут? БУ-ГО-ГА! ))
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mm156
ну вот видишь, ты уже общаешься так, как не стал бы говорить с глазу на глаз. об этом я и веду речь. вот твой друг, к примеру, глеб савин, не позволяет себе резких высказываний, а ты, чувствуя безнаказонность, можешь позволять себе слова типа лопушки или про знакомства с мальчиками. контакты можешь не давать, просто веди себя корректно, как глеб например, который вряд ли подвергается тролль-атакам) почему другие пользователи, критикующие сю, не становятся объектами внимания коваля? потому что вполне корректны и адекватны в своих высказываниях.
Ты безусловно странный. То тебе нужны мои контакты, то не нужны.
Все, что ты хочешь мне сказать - ты можешь сказать здесь. Дружить я с тобой не собираюсь. Так для чего тебе они? Потроллить? Для чего?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mm156
я, конечно, понимаю, что ты кроме как за деньги даже пальцем не шевельнёшь, но для своего друга я делаю несложные одолжения за спасибо) кстати, вот очередной привет тебе от него: http://vkontakte.ru/app638461_108001000 ты почему, кстати, не пошёл зенит поддержать?
Я на футбик не хожу.
А по дружески ты своему другу не этого-того...?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
тренеры сами загнали себя в такую ситуацию, когда любое их решение по поводу состава будет мусолиться на ветках и давать урожай в пару сотен комментариев. зачем надо было говорить, что на ЕТ будем давать шанс молодым, вводить в состав новых людей? мне кажется, что все уже забыли о том, что в сборной должны играть ЛУЧШИЕ хоккеисты на данный момент. и всё. откуда эти разговоры про то, что надо дать шанс новичкам, а старичков поберечь? просто смотри, кто лучше и зови в состав. и никто обсуждать ничего не будет ни про Князева, ни про Сапрыкина
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
прыщ тупой такой
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Это подстава!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В топку ЕХТ - абсолютно вторичный турнир нужный если только европейцам.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Ответ mm156
и ещё, выступлю тут в роли почтальона. тут тебе один наш забаненный друг просил передать) http://vkontakte.ru/id108001000
фу мля. Чуть не блеванул, предупреждать же надо. Гомосятина поганая какая-то.

Ковальчукстар что ли? У него ранее в текстах подобная блевота проявлялась, а теперь еще и картинки-профили в контакте стругает. Ужас просто.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
как ты увидел максимум 4,6, если я тебе привел ссылку рядового матча, где указано 4,7. тем более, что дворец вмещает всего 4,5. это значит, что потенциальная востребованость измеряется ещё большим количеством.
но что-то мы увлеклись ненужными подсчетами. я лишь хотел сказать, что в москве множество поводов «зажраться», но кпк при этом всё равно остается востребованым, кто бы туда не приходил.
если ты будешь внимательней, то заметишь, что я выступаю не конкретно за евротур, а за возможность видеть свою сборную чаще чем 2 недели раз в год. это ты поддерживаешь?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Спасибо за Еврохоккейтур, не наелись, по сборной соскучились!
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
эх, шевченки нет...
мало желчи
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mm156
тест
Тебе самому-то как, бегать тут и «на правах почтальона» что-то рассылать от Коваля (если вы не одно лицо, конечно)? Испытываешь удовлетворение? Не понимаю
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ заблокированному пользователю
про Третьяка глянул - там какбэ 99% не ко мне, а к человеку из Новосиба. А то, что ко мне ты вроде обращаешь в том «общем обращении», ты не раскрываешь, никакой конкретики. Вся конкретика по пунктам обращена к другому человеку. Мне соответственно там особо нечего комментировать, у вас там свой разговор протекает попунктово. Удачи, что еще сказать.
да, спасибо)
на сегодня закругляюсь, завтра буду снова с телефона)
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Подстава и еще какая! Считаю Евротур нужен, но нужен интересный турнир, с привлечением новых игроков, новых сборных. В том формате который есть сейчас ничего привлекательного в Евротуре нет, а насчет сыгранности звеньев, как то в памяти не всплывают наигранные на Евротуре звенья которые позже блистали на последней олимпиаде или ЧМ. Согласен с автором, что Авангарду этот Евротур как «кость в горле», даже более думаю что Авангард «поплатился» привлечением такого количества русских сборников из-за соседства с Салаватом Юлаевым в одном дивизионе. Ведь не факт что СЮ сможет догнать Магнитогорск, а проигранная борьба Авангарду за первое строчку в дивизионе может стоить Быкову очень дорого.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
В топку Евротур.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mm156
коммент стёрли, попробую переписать «тактичней») про печенья информация 3-летней давности, проверяй источники. про гагарина, кстати, тоже) «могут только лопушки» и просто «лопушки» понятия разные. с тем же успехом я могу сказать, что если бы позволял себе вольности, то назвал бы тебя продажным п. контакты мне нужны были не для знакомства, я говорил вполне чётко для чего. до тех пор пока ты прячешься, слова типа «могу и в лицо повторить» так и будут оставаться балабольством. с тем же успехом можно повторить слова плющева шевченке) интернет-герой! повторю, если не хочешь выступать открыто - твоё право. но резкие выражения говорить при этом выглядит особо трусливо. хотя, как я вижу, у нас с тобой разные понятия о мужской чести, так что воспитывать снова бесполезно.
Не будь у тебя в друзьях тролля Коваля, то пожалуйте. У меня ума хватает, не вырезать твою фотку, или там, фотки близких тебе людей, сделать аккаунт или сюда поставить и дряни понаписать, а мою «по доброте душевной» своему товарищу можешь вручить, и если я стерплю всю им написанную фигню, то если он будет поносить моих родных людей, то нет. Так что, при таких друзьях я не вижу смысла тебе показывать свое лицо. Да и что тебе от этого? Неужели тебе так важны мои глаза? Мой контур можешь в профиле тут посмотреть. А остальное тебе и не нужно.
Так что, не придуривайся, что не понимаешь, почему я тебе свои фотки не выкладываю.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий